Аллергия на шиншилл - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Аллергия на шиншилл

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.10.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik
    Цитата Сообщение от maha
    Зарегистрирован и не один случай...
    Подтверждаю. У моей знакомой кожные пробы показали аллергию на мех шиншилл. Но у нее вообще тяжелый случай: "аллергия на все, что шевелится", как было сформулировано выше.
    И на людей тоже ?

  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.10.2004

    По умолчанию

    мне мой аллерголог сказал, что аллегрия не на самих животных и их шерсть, а на микроскопических клещей которые в ней живут, как в прочем и в периях, пухе и бумаге. И скорее всего если у Вас нет аллегрии на шиншиков значит в их шерсти просто это клещ жить не может

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.10.2004

    По умолчанию

    аллергия на эпидермис (верхний мироскопический слой кожи)

  4. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.10.2004

    По умолчанию

    да наверное это правильно так называется :roll: я точно не помню давно это было

  5. #15
    24.12.2004

    По умолчанию

    У нас в квартире из 5-х жителей, у 3-х аллергия на всё что живёт и движется, включая рыбок. Нет аллергии только на джунгарских хомяков ( проверено 2,5 годами содержания ) и шиншилл ( правда длина шиншильего эксперимента всего 12 дней , но пока всё выглядит прекрасно ).
    Лично я проверяю есть ли у меня аллергия на животное варварским с точки зрения врачей , но действенным способом - беру на несколько минут животинку на руки , а потом тру этой рукой глаз , если не заплывёт и не покраснеет , то скорее всего не будет и удушья и всего остального ( насморки, зуд и тд и тп )

  6. #16
    Гость
    25.12.2004

    По умолчанию

    Я вообще человек аллергичный, но с животными проблем не было. В основном это пыль, пыльца растений, еда, вино и т.п. Но с появлением Лилу состояние моей кожи резко ухудшилось Постоянно что-то высыпает, насморк, чихи... не успеваю вылечить как опять... Из-за очень плотного рабочего графика, даже не могла вырваться в поликлинику сделать тест. После Нового года я какое-то время буду "безработной" , вот тогда и схожу. Есть вероятность того, что реагирую я так не на саму шиншиллу, а на её песочек. Потому что, когда я посреди дня таскаю Лилу на руках и носом ей в холку зарываюсь - всё нормально, а вот когда после купания её куда-нить чмокну - так сразу глаза на мокром месте и т.д. и т.п. :?

  7. #17
    21.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рысь
    Есть вероятность того, что реагирую я так не на саму шиншиллу, а на её песочек. Потому что, когда я посреди дня таскаю Лилу на руках и носом ей в холку зарываюсь - всё нормально, а вот когда после купания её куда-нить чмокну - так сразу глаза на мокром месте и т.д. и т.п. :?
    Так может стоит сменить сам песок ?

  8. #18
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мотька
    Цитата Сообщение от Рысь
    Есть вероятность того, что реагирую я так не на саму шиншиллу, а на её песочек. Потому что, когда я посреди дня таскаю Лилу на руках и носом ей в холку зарываюсь - всё нормально, а вот когда после купания её куда-нить чмокну - так сразу глаза на мокром месте и т.д. и т.п. :?
    Так может стоит сменить сам песок ?
    На что , например ?

  9. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetochek
    На что , например ?
    На песок другой фирмы. У меня похожая история,когда мой Шун мылся: я начинала чихать по раз 10,пока не сменила песок Witte molen на Prestige.

  10. #20
    Гость
    26.01.2005

    По умолчанию

    У меня первый Витакрафтовский был, потом Гранд меленький купила. С ним всё было ещё печальней :? Сейчас опять Витакрафт. Легче мне, к сожалению, не стало Попробую следующий Prestige, может с ним что-то изменится :roll:

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. аллергия и шиншилла.
    от kot9963 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 03.02.2010, 22:01
  2. У шиншиллы лезет мех, это стресс?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 05.12.2005, 15:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru