Не ест корма.Какие зерно смеси и как можно сделать?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Не ест корма.Какие зерно смеси и как можно сделать?

  1. #1
    25.04.2010

    По умолчанию Не ест корма.Какие зерно смеси и как можно сделать?

    Кто подскажет как сделать зерносмесь для шиншиллы, которая не ест корм?
    Шиншилла всегда была с прихотями и корм ела плохо. Выбирала вкусняшки, тыквенные семечки и все.Сейчас она родила тройню.МАлышей приходится докармливать, так как молока у нее почти нет.Им 1 мая будет месяц, вес естественно маленький. Пытаются пробовать еду, но не очень, так как мама примера не подает.В миске все лежит, она выберет все что ей нравится, корм лежит. Ест сено.Я понимаю, что она ДОЛЖНА есть корм, но вот не ест и все. Не голодной же животине ходить? У кого есть опыт в изготовлении зерносмеси, напишите какие и в каких пропорциях делать.
    .Я заводчик карликовых кроликов. Шиншиллы у меня сейчас 2 хвостика от любви к этим животным.
    Первого приобрела чуть более 6х лет назад Мои шиншиллы очень контактные. Могут на плече сидеть минут 20 и не убегать. Это относится к старшему-Паскалю. Малыши у него и МАняши всегда контактные и ручные.

  2. #2
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    25.04.2010

    По умолчанию

    Я добавляла постепенно (по щепотке в неделю ) один вид злаков (смотрела на реакцию ЖКТ)... И так постепенно дошла до такого состава: овес, ячмень, пшеница, просо, гречка, немного-льняное и канареечное семя, кукуруза, подсолнечник...Кладу каждый день по щепотке такого "набора"...Кормящей, думаю,можно постепенно начать с овса и гречки (они самые полезные),потом добавить и другие...Да, геркулес крупный-тоже по полчайной ложке каждый день!Это все у меня составляет где-то одну четвертую-одну пятую от всей массы порции, остальное -гранулят...
    Моя "маломолочная" самочка взахлеб сама пила разведенный для малыша китти- милк(правда,лишь одна из всех)...Молока становилось чуть побольше.И это тоже можно попробовать понемногу (посмотреть, как отреагирует ЖКТ)...
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Velta (29.04.2010)

  4. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.04.2010

    По умолчанию

    А попробовать сменить гранулят? Иногда помогает.

  5. #4
    26.04.2010

    По умолчанию

    M_a_r_g_o, основная причина отсутствия молока -то, что шиншилла длительное время не ест гранулят.
    Если не ошибаюсь, ранее Вы очень эмоционально отставивали позицию, что шиншиллу не следует приучать есть нормальный корм, если она капризничает и выбирает, что считает нужным... и вот результат.
    Согласна с Марк, начинать нужно с введения в рацион овса, гречки и геркулеса. на ячмень и пшеницу ЖКТ может негативно среагировать, что сейчас совсем ни к чему.

  6. #5
    26.04.2010

    По умолчанию

    а после отсаживания малышей я бы насыпала только гранулят или разные виды гранулята на выбор. И пока не начнет есть его, другого бы ничего не давала.

  7. #6
    26.04.2010

    По умолчанию

    Эля! Мы все уже перепробовали, что существует, и даже фермеский-не ест.
    Я ее поила Агушей, как и детей. Все пьется ей на УПА, а молоко не прибавляет. Малыши тройня. Они мелковаты для месяца сильно(будет 1 мая) Сами плохо едят, мама примера не показывает.Геркулес и крупный она не ест. У другой девочки малышам 2 мес. сегодня и они с мамой рубят все. Так и вес в 2 мес-254гр, 231 гр, 221грХорошая мамочка у них, а эта мне попалась вот такая лизоблюдка.

    Ёлка В природе они гранулы не едят же и детей кормят. Это не причина.А если животное не заставишь гранулы есть, то ничего не сделаешь.
    .Я заводчик карликовых кроликов. Шиншиллы у меня сейчас 2 хвостика от любви к этим животным.
    Первого приобрела чуть более 6х лет назад Мои шиншиллы очень контактные. Могут на плече сидеть минут 20 и не убегать. Это относится к старшему-Паскалю. Малыши у него и МАняши всегда контактные и ручные.

  8. #7
    26.04.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    а после отсаживания малышей я бы насыпала только гранулят или разные виды гранулята на выбор. И пока не начнет есть его, другого бы ничего не давала.
    Я так пробовала раньше с ней, так она 3 дня сидела голодная.Так что насилие нам не поможет!
    .Я заводчик карликовых кроликов. Шиншиллы у меня сейчас 2 хвостика от любви к этим животным.
    Первого приобрела чуть более 6х лет назад Мои шиншиллы очень контактные. Могут на плече сидеть минут 20 и не убегать. Это относится к старшему-Паскалю. Малыши у него и МАняши всегда контактные и ручные.

  9. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.04.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_a_r_g_o Посмотреть сообщение
    В природе они гранулы не едят же и детей кормят. Это не причина.А если животное не заставишь гранулы есть, то ничего не сделаешь.
    дело-то как раз в том, что в природе они живут в такой местности, где корма, которые они едят, сбалансированы по всем показателям.
    А дома, в клетке, это не на природе. И сбалансировать питание шиншиллы может только диетолог.
    Поэтому и покупаются специализированные корма, чтобы шиншилла получала все питательные вещества, которые ей необходимы в сутки.

    Заставить можно. Было бы желание это сделать.
    С кормом в миске здоровая шиншилла с голоду не умрет однозначно.

  10. #9
    26.04.2010

    По умолчанию

    Не стоит так категорично говорить. Я пробовала и не раз и не только с ней.Не едят. А я не изверг.
    .Я заводчик карликовых кроликов. Шиншиллы у меня сейчас 2 хвостика от любви к этим животным.
    Первого приобрела чуть более 6х лет назад Мои шиншиллы очень контактные. Могут на плече сидеть минут 20 и не убегать. Это относится к старшему-Паскалю. Малыши у него и МАняши всегда контактные и ручные.

  11. #10
    27.04.2010

    По умолчанию

    Три дня не ела- это не показатель. Переводить нужно постепенно и давать что-то для аппетита при этом. но не во время беременности и кормления этим заниматься.
    про природу рассуждать интересно, что и как там происходит. только нужно быть последовательным и не забывать, что зверь в природе думает, не что бы этакого ему съесть, а как голодным не остаться. если инстинкт слаб , то капризы в питании приведут к смерти.
    и потомство никто не докармливает. если молока нет- не выживут детки.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие смеси покупать для искусственного кормления?
    от Маруська 8 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 21.09.2010, 00:44
  2. Какие корма лучше покупать шиншиллам?
    от Лиза75 в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 17.09.2009, 11:38
  3. Ответов: 5
    последнее сообщение: 31.08.2007, 19:54
  4. Ответов: 13
    последнее сообщение: 29.09.2006, 11:22
  5. Можно ли сделать, чтобы шиншилла не забеременела?
    от Etana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 18.05.2006, 12:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru