Как приучить к поилке?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как приучить к поилке?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    25.04.2010

    Question Как приучить к поилке?

    Как приучить к шариковой поилке? Раньше стояла мисочка, теперь вот поилка появилась.... Но как объяснить
    шиншилле что есть что? Пытался, надавливая на шарик пальцем, продемонстрировать её работу...Но шиншилла ведёт себя как то растеряно и ни как не хочет сосредоточить внимание. Прошло уже около суток, судя по уровню жидкости в поилке, он к ней даже не притронулся. Мне становиться беспокойно, не могу понять хочет он пить или нет. Пробовал даже в чайной ложке к морде подносить воду, но она была проигнорирована. Недавно выпускал погулять, бегал как обычно. Сидеть круглые сутки и контролировать использование поилки я не могу, так что решил задать вопрос на форуме, может кто то сталкивался с такой ситуацией?
    P.S.
    Сколько вообще выпивает воды шиншилла?
    Моему всего 3 месяца.
    Недавно с подругой решили завести зверька, а именно шиншиллу. Чисто для души. Возраст живёт 7 дней у нас, возраст 2.5 месяца.

  2. #2
    Иммигрант Аватар для Nata
    Сказал(а) спасибо 31. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.04.2010

    По умолчанию

    не переживайте,шуш сам сообразит как и где нужно пить...днем зверьки не активны, поэтому у вас и уровень воды не изменился...посмотрите утром все будет в порядке...они везде суют свой нос,наткнется мордочкой на капельку воды и и учить его не надо...
    а вот из мисочки чтоб пили...моих не заставишь.

  3. #3
    25.04.2010

    По умолчанию

    Шушики всегда с любопытством обнюхивают, а то и пробуют на зубок хозяйские пальцы. Привлеките внимание шушика именно возле поилки, выдавите капельку воды на палец и тут же дайте ему попробовать. Постарайтесь, чтобы он сам "ткнулся" носом в кончик поилки и капелька стекла ему в рот.
    И, кстати, новая поилка может сама плоховато срабатывать.
    P.S. А вот пьют все шуньки по-разному, как и люди . Одни самые настоящие водохлебы, а другие пьют умеренно .

  4. #4
    Житель Аватар для Holly
    Сказал(а) спасибо 274. Поблагодарили 23 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    25.04.2010

    По умолчанию

    На счёт как приучить, не знаю..моего шушика похоже научила его мамка, он уже умел пить...
    но шиншиллы вообще умные и любопытные, мне кажется обратит внимание на поилку..
    ну или вот был у меня случай, поилка залипла, шушик не пил весь день, потом я поправила шарик и поднесла поилку к нему, к мордочке, он начал жадно пить..может быть нужно поднести к мышонку поилкку со свисающей капелькой, если захочет - попьёт..тем более, если весь день не пил...и толкнёт шарик и поймёт
    а по количеству выпитого наверное у каждого по разному..мой шушик пьёт 100 мл в 2 дня где то, ему 4,5 месяца

  5. #5
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    25.04.2010

    По умолчанию

    Boeing, я думаю, что на глаз трудно определить, пьёт шуш или нет. Но если в ложке воду игнорирует. то от жажды не страдает.
    Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним... (с)


  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    25.04.2010

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо, на душе полегче стало)
    Недавно с подругой решили завести зверька, а именно шиншиллу. Чисто для души. Возраст живёт 7 дней у нас, возраст 2.5 месяца.

  7. #7
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    25.04.2010

    По умолчанию

    Можно намазать носик поилки, изюминкой или яблочком)
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    26.04.2010

    По умолчанию

    Сегодня утром проверил поилку, но УВЫ! Уровень воды по прежнему тот же. Как быть? Как объяснить ему что пить нужно именно из неё?
    Уходя на работу вернул в клетку миску с водой, всё таки переживаю за зверька то. Хотя наверное не стоило.....
    Недавно с подругой решили завести зверька, а именно шиншиллу. Чисто для души. Возраст живёт 7 дней у нас, возраст 2.5 месяца.

  9. #9
    Надежда Аватар для KSUHA
    Сказал(а) спасибо 13,097. Поблагодарили 12,096 раз(а)
    в 4,172 сообщениях.
    26.04.2010

    По умолчанию

    Мои все пьют из мисок, так сложилось исторически. Первую шиншу когда завела, у нее шариковая поилка в клетке подтекала и я подставила миску под поилку, чтоб капало в миску, а не на полку. И потом уже заметила, что шинша пьёт из миски, а не из поилки. Ну и с этого момента, так и стала поить из миски. А щас уже задумалась, что с постоянными отъездами на дачу на 2-3 дня, удобнее было бы перевести шуншей на поилки. Только не знаю, как получится всех переучить??!!!

  10. #10
    26.04.2010

    По умолчанию

    Boeing,а может быть у вас поилка не работает? Бывает,что шариковые поилки подтекают или наоборот-не пропускают каплю воды.Я всегда их еще в магазине прошу проверить.Очень часто попадаются бракованные...
    А заводчик какой поилкой пользовался? Или малыш у вас родился?
    Я думаю,что пить захочет-научится из поилки пить.Еще несколько раз ему покажите,как это делается
    Я бы охотно провел свою жизнь в путешествиях,будь у меня еще одна жизнь,чтобы провести ее дома.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как приучить к рукам ?
    от Damir в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 10.06.2013, 19:44
  2. Как приучить к туалету?
    от Bender в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 77
    последнее сообщение: 17.01.2013, 20:44
  3. Как приучить к туалету?
    от Лайсан в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.04.2010, 19:50
  4. Приучить к поилке маленького шиншилленка
    от Natcherry в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 29.03.2009, 22:25
  5. шиншилла и колесо
    от в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 02.02.2006, 21:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru