Восточное побережье США - автопутешествие
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Восточное побережье США - автопутешествие

  1. #1
    Гражданин Аватар для Вилочка
    Сказал(а) спасибо 1,028. Поблагодарили 592 раз(а)
    в 238 сообщениях.
    25.04.2010

    По умолчанию Восточное побережье США - автопутешествие

    В мае 2009 я проехалась с сестрой и подругой на машине по восточному побережью США через 6 штатов ))) поездка произвела на меня огромное впечателение, я влюбилась в эту страну и ее жителей. Я не раз путешествовала самостоятельно по Европе, так что было с чем сравнивать )))
    Не буду выкладывать всем знакомые фото небоскребов НЙ, статуи Свободы, Белого дома ))) и т. д.
    Знакомство с Нью Йорком началось с Гринвич Виллидж, чудного зеленого района - именно его я бы выбрала для проживания, переезжая в НЙ ))), где мы на 2-й день путешествия забирали нашу машину:



    Первым городом, в котором мы остановились, был Принстон.
    Великолепный тамошний университет вызвал у нас, признаюсь, зависть к студентам, сидящим и лежащим на зеленом идеальном газоне с учебниками ))) территория университета очень ухоженная и красивая,



    Это общежития для студентов:


    Дальше нас ждал Атлантик Сити, океан был еще очень холодным, мы смогли только погулять ))) Утром мы пытались заснять восход из окна нашего номера:



    Днем паром отвез нас с мыса кейп Мей в штат Делавер

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Holly (30.04.2010), Tomboy (26.04.2010)

  3. #2
    Гражданин Аватар для Вилочка
    Сказал(а) спасибо 1,028. Поблагодарили 592 раз(а)
    в 238 сообщениях.
    25.04.2010

    По умолчанию

    В Делавере почти в каждом дворе рядом с домом яхта или лодка - но заснять из машины на ходу не удалось ))) только очередные идеально аккуратные домики

    А потом 28-километровый мост через океан - очень страшно было, когда мост вдруг уходил под воду, превращаясь в туннель


    Вирджиния Бич по ту строну моста встретила нас вкуснейшими крабовыми блюдами и холодным океаном )))


    И снова грузимся в дорогу:
    Кабриолет был выбран абсолютно правильно - жара +30 всю дорогу позволила кататься с ветерком )))

    Нас ждет Вашингтон. В пятнцу вечером он абсолютно пустой - ни машин, ни людей.



    Утром, впрочем, тоже безлюдно.


  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Holly (30.04.2010), Tomboy (26.04.2010)

  5. #3
    Гражданин Аватар для Вилочка
    Сказал(а) спасибо 1,028. Поблагодарили 592 раз(а)
    в 238 сообщениях.
    25.04.2010

    По умолчанию

    Филадельфия поразила: на улицах мы не видели ни одного э-э... не темнокожего человека. Вообще ни одного.
    Дома частные в этом городе ну очень красивые:


    Очень понравился Балтимор


    Вид на Чесапиксикий залив с башни:

    Ну и еще немного Нью Йорка, где мы провели последнюю неделю. Жили мы на милой улочке рядом с центральным парком:





    уличный рынок )))

    Ну и я напоследок )))


    Да, если кому интересны подробности бюджетной самостоятельной поездки в Штаты - могу рассказать ))) Мы организовали все сами полностью.
    Ну а в июне надеюсь выложить новый фотоотчет: Калифорния-Аризона-Мексика

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Holly (30.04.2010), LeeNochka (27.04.2010), Tomboy (26.04.2010), valkeryne (26.04.2010), Бьюти (26.04.2010)

  7. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.04.2010

    По умолчанию

    Ой, моя мечта побывать в США!!!
    Фотографии посмотрела с восторгом! Спасибо огромное.

    А вот как самостоятельно съездить в эту страну было бы очень интересно послушать.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Вилочка (27.04.2010)

  9. #5
    Житель Аватар для Tomboy
    Сказал(а) спасибо 121. Поблагодарили 15 раз(а)
    в 15 сообщениях.
    26.04.2010

    По умолчанию

    Вилочка, спасибо большое за красивый и красочный рассказ! Сразу захотелось там побывать. Да....жить в цивилизации на берегу океана....это мечта! Несбыточная явно) Но мечтать не вредно.
    Да, Америка страна специфическая и очень красивая. Несмотря на то, что американцев самих ВЦЕЛОМ мы недолюбливаем. А по-отдельности они наверное милые люди)
    1. заводчик
    2. 4 шиншиллы
    3. 5 лет
    4. детки мои

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Вилочка (27.04.2010)

  11. #6
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    26.04.2010

    По умолчанию

    Лера,вот красота то!!!!!!
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Вилочка (27.04.2010)

  13. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.04.2010

    По умолчанию

    Ну что, поехали все вместе в Америку?
    Вилочка нам расскажет как и можно рвануть!

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Вилочка (27.04.2010)

  15. #8
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    26.04.2010

    По умолчанию

    Надо загран паспорт сделать)))А то не пустят((
    А что диван на улицы делает))))Оригинально!
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Вилочка (27.04.2010)

  17. #9
    26.04.2010

    По умолчанию

    Спасибо за такой интересный фотоотчет! Очень познавательно.
    Порадовало,что в Вашингтоне людей с пятницы до понедельника нет... Они все загород уезжают?А у в нас наооборот-в выходные лучше в город не соваться,особенно в магзины.
    Ждем продолжения
    Я бы охотно провел свою жизнь в путешествиях,будь у меня еще одна жизнь,чтобы провести ее дома.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Вилочка (27.04.2010)

  19. #10
    Гражданин Аватар для Вилочка
    Сказал(а) спасибо 1,028. Поблагодарили 592 раз(а)
    в 238 сообщениях.
    27.04.2010

    По умолчанию

    Это мой первый опыт составления рассказа о путешествии, как-то все некогда - только альбомы Vkontakte выкладываю.
    Если кому интересно - могу рассказать о автопробеге по Испании в октябре 2009 - 3600 км проехали по всей стране, или о поездке в Италию: север Италии самостоятельно на поездах и электричках + юг на арендованном авто. И т. д.

    Поездку в США организовать очень просто:
    визы 4900 руб. на 1 год, 7900 на 2 года. Делаются самостоятельно через ПониЭкспресс, отказов очень мало.
    Билеты на этот май Аэрофлотом Москва - Нью-Йорк (туда и обратно) мы купили в декабре за 17300 р. За полгода до поездки. Сейчас они стоят больше 25000. Надо брать заранее, тем более, что они 100% возвратные - мы 1 раз сдавали билеты, без проблем.
    Ехать дешевле всего группой в 3-4 человека, тгда жилье будет недорого обходиться, у нас в средняя цена ночевки в сутки с человека вышла 47 долларов, при этом жить будем в лучшем отеле Лас Вегаса The Venetian, да и в других местах приличных ))) С мужем - то есть семьей ))) ехать дороговато, но мой муж панически боиться перелетов и без проблем отпускает меня - так что мне повезло )))
    Да, отели бронируем сами через Expedia.com, там 100% можно снимать бронь без штрафов.
    В общем, главное - удачно спланировать поездку, маршрут - тогда все получится отлично.

    Еще США - это рай для любителя шопинга. Очень все дешево, особенно по сравнению с Москвой, да и с той же Италией тоже... А с моим размером XS особенно. Там на распродажах вещи этого размера остаются за копейки - ну, например, 7 долларов за юбку Tommy Hilfiger и пальто DKNY за 50 баксов - из новой коллекции естесственно. Очень сложно не купить больше 20 кг барахла )))

    Моя сестра была в США 4 раза, сама, как самостоятельный путешественник - так что нет ничего невозможного. Объездила она всю страну, причем общественным транспортом, + Гавайи.
    Фото с Гавайев просто потрясные, выложу чуток тут. Я туда в феврале хочу обязательно выбраться - там необыкновенная природа.












  20. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Holly (30.04.2010), Бьюти (27.04.2010), Эля (27.04.2010)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Западное побережье США - снова авто путешествие )))
    от Вилочка в разделе Вокруг света
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 25.02.2011, 22:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru