Жестокий опыт.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Жестокий опыт.

  1. #1
    21.04.2010

    По умолчанию Жестокий опыт.

    У меня не далеко от дома есть вет скорая пальма-они так себя называют. Год назад там не смогли спасти мою шиншиллу.. Но близкая подруга там на протяжении 3-х лет лечила кошку, и в итоге так случилось что она познакомилас с бывшим сотрудником етой пальмы, которая ей расссказала правду об етой клинике, и вот что оказалось, я просто пришла в шок:
    ну там совсем не лечат, а скорее калечат, вместо дорогих уколов (за большие деньги разумеется) они колят витамин В. В заключениях пишут просто всякий бред, то что в голову прийдет, так что будте осторожны в выборе врача.
    Удачи.
    шиншиллы- это просто ангелы. больше ничего не скажешь)

  2. #2
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    22.04.2010

    По умолчанию

    Din@ , для таких обвинений нужны веские основания, а не ОБС. Может этот бывший сотрудник в обиде на своих работодателей и поэтому всякие гадости про клинику говорит. Шиншилл мало где умеют лечить.
    Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним... (с)


  3. #3
    22.04.2010

    По умолчанию

    К сожалению в ОЧЕНЬ МНОГИХ КЛИННИКАХ не лечат, а вытягивают деньги, т.е. чем дольше лечат, чем больше раз к ним человек прийдет - ЧЕМ БОЛЬШЕ ОНИ НА НЕМ ЗАРАБОТАЮТ! А что ОНИ ТАМ КОЛЯТ - НАМ ЖЕ НЕ ИЗВЕСТНО (,а чаще всего названия незнакомые - говорят для "отмазки", а Мы верим и киваем. Колите!)
    шиншил на шкурки не развржу!!!!!! у меня 7 шиншил, живут с июля 2009 года. Для меня шиншила- это друг и радость в доме

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Din@ (23.04.2010)

  5. #4
    Гражданин Аватар для kapushka
    Сказал(а) спасибо 1,753. Поблагодарили 1,962 раз(а)
    в 565 сообщениях.
    22.04.2010

    По умолчанию

    Так все от вас зависит - просите, чтобы набирали лекарство в шприц при вас; спрашивайте его название и действие. Нормальный вет объяснить не откажется. Для не очень нормальных можете пояснить - вы лечите мое животное и я должна понимать чем и как вы его лечите.

  6. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.04.2010

    По умолчанию

    Как-то все равно веришь врачам ведь.
    Ну они могут ошибаться в диагнозах, но чтобы вот так прямо обманывать?
    Я таких не встречала.
    Но я всегда слежу что делают с моим зверем на приеме.
    Прошу озвучить лекарства, дозы и прокомментировать для чего именно все это применяется.

    Мне кажется в наш просвещенный век такие клиники, которые нагло обманывают - просто не смогут долго работать.
    Обязательно найдется на них дотошный хозяин, который будет разбираться во всем.

  7. #6
    Поселенец Аватар для NataliaL
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    22.04.2010

    По умолчанию

    Согласна, в диагнозах бывают ошибки, даже у человеческих врачей. Я с нашей Мотей всегда сама на приемах присутствовала и врачи все рассказывали, при мне вскрывали ампулы с лекарством, так что я видела, что дают моей шушке. Хорошо что у нас не было особых проблем, т.к. в ближайшей к нам ветклинике нет спецов по шиншиллам. Только травматолог, который спас нам лапку, да на грибок могут посветить. Но когда им звонишь по телефону сразу спрашивают какие проблемы, смогут, помочь или нет. Зазря не гоняют.

  8. #7
    23.04.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria85 Посмотреть сообщение
    К сожалению в ОЧЕНЬ МНОГИХ КЛИННИКАХ не лечат, а вытягивают деньги, т.е. чем дольше лечат, чем больше раз к ним человек прийдет - ЧЕМ БОЛЬШЕ ОНИ НА НЕМ ЗАРАБОТАЮТ! А что ОНИ ТАМ КОЛЯТ - НАМ ЖЕ НЕ ИЗВЕСТНО (,а чаще всего названия незнакомые - говорят для "отмазки", а Мы верим и киваем. Колите!)



    Да, вот так и было с кошкой моей подруги. Все кололи при ней, она даже один раз в оморок шмякнулась) так за кошку переживала, но разное бывает.
    Спасибо всем большое за советы, теперь точно буду контролировать!
    шиншиллы- это просто ангелы. больше ничего не скажешь)

  9. #8
    23.04.2010

    По умолчанию

    но ведь это бизнес! вот они деньги и вытягивают! А верить никому сейчас нельзя (только проверенным людям) и всем совет- даже если вы сами болеете-смотрите ЧТО вам вводят! даже в человеческой больнице вам могут ввести дешевый витамин вместо дорогого препарата! и ничего нет в недоверии!-вы же должны знать за что платите!
    шиншиллячье счастье,это моё счастье!

  10. #9
    23.04.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
    но ведь это бизнес! вот они деньги и вытягивают! А верить никому сейчас нельзя (только проверенным людям) и всем совет- даже если вы сами болеете-смотрите ЧТО вам вводят! даже в человеческой больнице вам могут ввести дешевый витамин вместо дорогого препарата! и ничего нет в недоверии!-вы же должны знать за что платите!

    Да, раньше думала что все ето вране типа, люди же не могут так делать. А теперь?
    шиншиллы- это просто ангелы. больше ничего не скажешь)

  11. #10
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    23.04.2010

    По умолчанию

    Я не знаю, как у вас дела обстоят. Но у нас в клиниках есть прейскурант- визит на дом столько-то денег, приём столько, анализы столько-то, узи столько-то. Цена варьируется в зависимости от породы и размера зверя.
    Кот у меня болел- заплатили за осмотр, за лекарства- при мне делали укол и дали на курс домой ампулы и шприцы. Может быть чуть дороже, чем если покупать лекарства в ветаптеке, а может и нет, я не сравнивала. Могла бы сама вылечить, сидела бы дома и экономила деньги
    Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним... (с)


Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла прогрызла провод,что делать?
    от stoler в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 07.09.2012, 20:52
  2. Неудачный опыт с шиповником.
    от Катюнечка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 04.02.2010, 00:33
  3. Содержание шиншилл в частном доме,есть вопросы?
    от STASY в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 17.02.2006, 13:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru