Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция) - Страница 13
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 147

Тема: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

  1. #121
    Сенатор Аватар для Shilanya
    Сказал(а) спасибо 598. Поблагодарили 1,676 раз(а)
    в 694 сообщениях.
    18.08.2012

    По умолчанию Re: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

    Цитата Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
    Возможно, praersh. У него скорлупа входит в рецепт приготовления галет для шиншилл.
    Ага, и он тоже, но кто то еще дает.
    Может не на этом форуме инфу видела .
    Раздаю бОльшую часть шиншилл.
    Только самовывоз.
    Все вопросы в лс.

  2. #122
    18.08.2012

    По умолчанию Re: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

    Спасибо большое! А на вопрос "зачем?" -но ведь это естественный источник кальция,его даже детям грудным дают!)

  3. #123
    ЧАЙКА Аватар для SaShut
    Сказал(а) спасибо 11,864. Поблагодарили 17,851 раз(а)
    в 3,367 сообщениях.
    19.08.2012

    По умолчанию Re: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

    Цитата Сообщение от Katika Посмотреть сообщение
    его даже детям грудным дают!
    Представила, как грудничку пихают скорлупку
    Хреновая я мамашка, как мой сын до школьника дорос ни разу скорлупой не похрустев?
    румяный толстый и весёлый
    лежит тюлень на берегу
    я не тюлень но точно так же
    могу

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    мышуля (03.04.2013), шушушка (09.09.2012)

  5. #124
    Патриций Аватар для Ивановна
    Сказал(а) спасибо 3,212. Поблагодарили 2,937 раз(а)
    в 878 сообщениях.
    19.08.2012

    По умолчанию Re: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

    Цитата Сообщение от Katika Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А на вопрос "зачем?" -но ведь это естественный источник кальция,его даже детям грудным дают!)
    Хомякам давала свежую скорлупу перепелиного яйца(у них не бывает стафилококка). Они выпивали, как из чашечки, остатки белка и закусывали скорлупой.
    Шиншиллы - любители чужих припасов , наверное, в природе не отказывали себе в удовольствии разорять и птичьи гнезда, чтобы полакомиться?
    Последний раз редактировалось Ивановна; 19.08.2012 в 17:58.
    Шиншиллы на продажу: https://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/7066.html

    ...Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся...

  6. #125
    Иммигрант Аватар для Herly
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.09.2012

    По умолчанию Re: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

    Цитата Сообщение от Теда Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,но позволю себе немножко навести скуку . Обмен кальция тесно связан с обменом фосфора,поэтому лучше давать не глюконат,а глицерофосфат кальция. Делать инъекции нужно только в случае крайней необходимости,т.е.когда налицо эклампсия. Прокалывая "кальций" для профилактики,можно получить результат по принципу "хотели как лучше,а получилось как всегда".Не нужно думать,что после укола кальций поступает прямо в кости,он поступает в плазму крови. Уколами можно добиться гиперкальциемии,т.е.повышенного содержания кальция,а это совсем нехорошо.Отдозировать вит.D для шунек тоже достаточно сложно,передоз получить легко. Поэтому я думаю,что лучшая профилактика-ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ.А также достаточное количество движения,т.к. при малоподвижном образе жизни кальция в костях недостаточно,сколько его не принимай. Избыток кальция в организме может вызвать повышенную нервозность(а это нам не надо,наши ребятки и так - порох),поражение почек,расстройство ЖКТ(в том числе ослабление перистальтики) и ,как ни странно,уменьшение плотности костной ткани.
    Далее. Если у вас самочка не беременная и не кормящая,то никакой эклампсии быть не может в принципе. У мальчишек тем более.Если у мальчика судорожные припадки,это может быть эпилепсия,а это совсем другое.
    И последнее.Никакой профилактикой нельзя организм шиншиллы напитать кальцием впрок.
    Извините, я правильно поняла, что кальций (у нас Кальцефит от Витакрафт и кальция глюконат из чел. аптеки на выбор) для профилактики самцам (у меня мальчик, 5 месяцев) и не беременным самкам давать:
    1) бесполезно (без витамина Д не усваивается, плохо усваивается орально, не усваивается впрок, не усваивается без движения),
    2) вредно (передозировка приводит к серьезным проблемам со здоровьем)?
    Понимаю, что Витакрафту главное продать свой продукт и они не напишут, что эти таблетки бесполезны или вредны (рекомендуемая ими доза 1/2 таблетки в день, но я даю 1/4 таблетка раз в 3 дня), но может все-таки ваше мнение не верно, т.к. не проводились никакие иследования, и давать при такой дозировке не будет вредным?
    Естественно, каждый сам для себя решает давать или не давать, но очень хочется получить совет от профи, вы даете самцам и не беременным самкам для профилактики кальций (в каком виде и в каком количестве)?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    шушушка (09.09.2012)

  8. #126
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    08.09.2012

    По умолчанию Re: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

    Цитата Сообщение от Herly Посмотреть сообщение
    Извините, я правильно поняла, что кальций (у нас Кальцефит от Витакрафт и кальция глюконат из чел. аптеки на выбор) для профилактики самцам (у меня мальчик, 5 месяцев) и не беременным самкам давать:
    1) бесполезно (без витамина Д не усваивается, плохо усваивается орально, не усваивается впрок, не усваивается без движения),
    2) вредно (передозировка приводит к серьезным проблемам со здоровьем)?
    Понимаю, что Витакрафту главное продать свой продукт и они не напишут, что эти таблетки бесполезны или вредны (рекомендуемая ими доза 1/2 таблетки в день, но я даю 1/4 таблетка раз в 3 дня), но может все-таки ваше мнение не верно, т.к. не проводились никакие иследования, и давать при такой дозировке не будет вредным?
    Естественно, каждый сам для себя решает давать или не давать, но очень хочется получить совет от профи, вы даете самцам и не беременным самкам для профилактики кальций (в каком виде и в каком количестве)?
    Вообще дополнительно кальций никому не даю.У них у всех отменный аппетит и едят они много и разнообразно. Дети в этом году были у двух мамочек. Крепкие и самостоятельные. Если у самок еще могут быть какие-то проблемы с кальцием,то у самцов их вообще не должно быть. И потом,биодоступность кальция в препаратах очень невысокая.У людей если нужно кальций,то вводят в вену. И для профилактики чего его нужно давать? Но это мое мнение,у кого-то другое.Если хозяину звере й спокойнее на душе,если звери едят таблетки кальция ,то что в этом плохого? Я своим мел вешаю в клетки,они почему-то у меня от мела в восторге,очень любят нагрызть кучу меловой пыли,а потом в ней кувыркаться.Но я думаю,что из мела кальция им в организм попадает всего ничего. Детишки тоже не ели таблеток,зато ели еду не останавливаясь. Я где-то на форуме прочитала,что зубки у них должны стать ярко-оранжевыми к 7 месяцам,а у малышей они светло-желтые.Полезла им в зубы заглядывать. Так у них в 3 месяца зубки уже были ярко-темно-оранжевые,так что видимо кальция хватает.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    шушушка (09.09.2012)

  10. #127
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    08.09.2012

    По умолчанию Re: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

    Появилась минутка,расскажу историю страшную.Когда-то давно у меня были Собаки.Именно так,с большой буквы.Чемпионы и победители.И конечно много знакомых заводчиков. С одной из них мы как-то тесно общались,советовались друг с другом и т.д. У нее была суперская девочка,просто не придраться ни к чему. На вязку они летали в Эстонию,в Таллинн. Пес-папаша был на таком же уровне. Пока собака ходила беременная,хозяйка с нее пылинки сдувала.И никому не говоря пичкала препаратами кальция. Как известно благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. Родилось 4 ребенка. Перечисляю:чудовищные нарушения прикуса у всех четверых,ребра развернуты как у рахитиков,вдобавок с возрастом развились судорожные припадки также у всех четырех.А еще подергивания мышц ,как хорея.Консультировались на ветеринарном факультете сельхозакадемии. Ругали они эту бабку-заводчицу страшными словами.Бесконтрольное применение препаратов кальция может давать совсем не тот эффект,на который рассчитывали.Усыпить детей не смогли,рука не поднялась.Пристраивали в добрые руки.Причем добрые руки нашлись у крупных заводчиком и владельцев призовых собак. Мое каменное сердце тоже дрогнуло и я повесила себе на шею одного несчастного.Мой Баська прожил всего 6 лет,прикус у него так и остался ужасным.Нервная система никуда не годная. Умер от судорожного припадка. Вот такой был ужас.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ивановна (14.09.2012)

  12. #128
    09.09.2012

    По умолчанию Re: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

    Подскажите, пожалуйста, самый лучший препарат кальция (чтобы шиншиллы с удовольствием грызли, не выбрасывали). Своей шиншилке уже проколола 1 неделю кальция глюконат, но зубки все-равно белые и случаются приступы кружения вокруг своей оси. Уколы помогли на какое-то время, приступы прекратились совсем. Но она стала очень нервной, стреляет мочей, искусала мне все руки. Чувствую, что необходимо возобновить давать препараты кальция, но уколы делать не хочется, жалко и ее и себя, а таблетки она выбрасывает. Подскажите, пожалуйста хорошую альтернативу уколам и посоветуйте где достать, если можно.

  13. #129
    09.09.2012

    По умолчанию Re: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

    Забыла написать, уже давала Кальций Д3 Никомед и глюконат кальция в таблетках - не ест, выбрасывает.

  14. #130
    09.09.2012

    По умолчанию Re: Эклампсия у шиншилл (недостаток кальция)

    Теда, история действительно потрясает, согласна, что бесконтрольное пичканье лекарствами - чревато заболеваниями о которых мы не подозреваем и которые могут проявиться гораздо позже, даже на детках.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Эклампсия у человека и животных - это одно и то же или нет?
    от Lelya в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 22.04.2010, 23:06
  3. Есть ли ограничения на глюконат кальция?
    от Morra в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 14.09.2006, 19:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru