У мамочки через 5 дней после родов пропало молоко.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: У мамочки через 5 дней после родов пропало молоко.

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 70 раз(а)
    в 38 сообщениях.
    18.04.2010

    По умолчанию У мамочки через 5 дней после родов пропало молоко.

    Возможно ли выкормить шиншиллу самостоятельно? как помочь маме, может появится молоко?

  2. #2
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    18.04.2010

    По умолчанию

    Можно выкормить малыша самостоятельно если будите кормите каждые 4 часа (смесь для новорожденных деток)Агушей 0 .
    Ну и мамочку тоже можно попоить агушей.
    А как вы поняли что молочко у мамы пропало? Малыши перестали набирать в весе?
    Сколько малышей и на сколько упал вес ?
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  3. #3
    18.04.2010

    По умолчанию

    Попробуйте покормить малыша кашачим молочком Китти Милк фирмы Биофар (продается в зоомагазинах). Кормить надо каждые 2 часа сначала по немножку, иногда малыши съедают по 1, 2 капельки, потом начинают есть больше. Одновременно можно мамку тоже поить молочком Китти Милк. Это и увеличивает лактацию и помогает самке не так сильно сбрасывать вес при кормлении малышей, животное не так слабнет. Разводиться оно 1 к 2, т.е. на 1 часть молока (например чайную ложку без верха) 2 части воды (2 чайных ложки воды теплой), затем остудить. Маму можно первое время подкармливать 2 раза в день (утром и вечером), если молочко появиться то 1 раз в день и разводить уже 1 к 3. Маме я при родах даю таблетку апилака (это ударная доза) далее около недели даю по 1/2 таблетки 2 раза в день утром и вечером. Попробуйте подавать своей самочке по такой же схеме. У меня проблем с дозировкой никогда не возникало. Иногда давала апилак даже просто ослабленным животным, в нем много витаминов и проблем никаких не было. Для улучшения лактации и как источник витаминов давайте крапиву, но в небольших количествах, чтобы не было расстройства ЖКТ.
    У меня был случай, когда самка родила 2-х малышей и почему-то продолжала набирать вес, а молока практически не было. Через 2 дня собралась везти ее к вет. врачу, но заметила, что она оказывается не может родить 3-го, появились очень слабые и редкие схватки, она пыталась вытащить малыша по частям, нам удалось ей помочь, пришлось выдернуть остатки малыша, во время небольшой схватки, он был крупный и видимо неправильно лежал. После таких родов молока практически не было, малышки были голодные и дрались все время. Китти Милком малышек удалось выкормить, что можно давать самке к сожалению тогда не знали. И мама и малышки живы здоровы и уже не раз принесли потомство.
    Кормящих самок я теперь практически всех подкармливаю Китти Милком. Первые раза приходиться заставлять, потом начинают выпрашивать сами. Есть некоторые которые категорически не хотят его пить, если у нех все в порядке с лактацией и весом я их и не заставляю.
    1.Хотела бы стать заводчиком.
    2.У меня более 20 шиншилл.
    3. Боее 3-х лет.
    4.Очаровашки, в которых влюбляешься с первого взглада и на всю жизнь

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 70 раз(а)
    в 38 сообщениях.
    18.04.2010

    По умолчанию

    Вес упал за день на 3г. Малыш один, с первого дня набирал по 2-3г.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 70 раз(а)
    в 38 сообщениях.
    18.04.2010

    По умолчанию

    Спасибо большое за такой подробной совет! Завтра напишу как дела.

  6. #6
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    18.04.2010

    По умолчанию

    Так на второй день у малышей обычно падает вес,о потом по 1-3 гр набирать начинают потихоньку.
    У мамочки у самой только на 3-5 день молочко появляется. Вы понаблюдаете сосет он мамку ,если да,
    то молочко есть, что ему пустую сиську дундолить)))
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  7. #7
    18.04.2010

    По умолчанию

    Забыла написать, что молочко надо каждый раз разводить свежее, так что делайте маленькими порциями, остатки можно докармливать самке.
    1.Хотела бы стать заводчиком.
    2.У меня более 20 шиншилл.
    3. Боее 3-х лет.
    4.Очаровашки, в которых влюбляешься с первого взглада и на всю жизнь

  8. #8
    18.04.2010

    По умолчанию

    с каким весом родился малыш? и сколько весит сейчас? напишите обязательно! Это очень важно!
    шиншиллячье счастье,это моё счастье!

  9. #9
    18.04.2010

    По умолчанию

    Самка первородящая? Были ли стрессовые ситуации(смена места жительства, испуг, приставание самца и др)?
    Первым делом при нехватке молока даем аппилак(содержит прополис) так как написала Айджад

  10. #10
    18.04.2010

    По умолчанию

    Мы выкармливали так:перемололи гранулы в кофемолке разводили водичкой и давали,и молочную смесь разводили и давали по очереди.
    Заводчица,продавала исключительно как домашних животных,5 пар держу около года,шиншилла-это состояние души!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Течка после родов?
    от Tetyanka77 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 23.06.2010, 22:40
  2. Покрыл после родов!..
    от Lamberta в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 21.03.2009, 11:31
  3. Выделения после родов!
    от MasikI в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 23.08.2007, 21:22
  4. Ссаживание после родов?
    от Nura в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 29.06.2005, 12:02
  5. Роды,повторную беременность когда ждать?
    от Ларочка в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 19.11.2004, 23:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru