Лучшие театральные постановки, которые вы смотрели
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Лучшие театральные постановки, которые вы смотрели

  1. #1
    16.04.2010

    По умолчанию Лучшие театральные постановки, которые вы смотрели

    Года полтора назад решила обойти все театры Москвы. Задача максимум пока не выполнена. От некоторых постановок остаешься под таким впечатлением, что хочется посещать этот театр еще и еще, сложно переключиться на что-то другое, но думаю поставленная цель все-таки будет достигнута.
    Недавно смотрела спектакль "Мона" по пьесе румынского драматурга Михаила Себастиана "Безымянная звезда" в театре Армена Джигарханяна. В роли Моны Елена Ксенофонтова. Шла на спектакль с большим любопытством, так как считала, что переиграть Анастасию Вертинскую исполнившую роль Моны в худ. фильме невозможно, однако осталась очень довольна спектаклем. Мона Ксенофонтовой несколько другая, она более современна, но оттого не менее гармонично вписалась в этот образ. В спектакле есть очень неприятно поразивший зрителей момент, лучше даже сказать оскорбивший их. Он несколько разбавляется возгласом Журавлева из зала, который по словам служащих театра присутствует на каждом спектакле (что это - подстава? или стечение обстоятельств?). Но спектакль настолько хорош и красив (в нем кстати присутствуют очень красивые спец. эффекты - зрительный зал на кокой-то момент превращается в звездное небо), что выйдя из зала я уже не вспомнила бы этот отрицательный момент, если бы мне о нем не напомнили. Спектакль просто потрясающий, очень рекоменую посмотреть!!!
    1.Хотела бы стать заводчиком.
    2.У меня более 20 шиншилл.
    3. Боее 3-х лет.
    4.Очаровашки, в которых влюбляешься с первого взглада и на всю жизнь

  2. #2
    Житель Аватар для aopta
    Сказал(а) спасибо 184. Поблагодарили 186 раз(а)
    в 81 сообщениях.
    16.04.2010

    По умолчанию

    Когда к нам в Тюмень приезжал театр Джигарханяна, то я с подругой пошла на "Три сестры". Остались очень довольны. И приглянулась нам именно Ксенофонтова.

  3. #3
    17.04.2010

    По умолчанию

    Обожаю Питер с его театрами))) Самый любимый - БДТ(Товстоногова). Были там летом на комедии "Блажь!" - супер,супер,супер!!!!! Усатова и Жандаров сыграли на "Ура"

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.04.2010

    По умолчанию

    Ребята. расскажите чем вам театры так нравятся.
    Сколько раз ходила- ощущение какой-то наигранности постоянно.
    То есть у меня все время складывается впечатление, что актеры переигрывают.

  5. #5
    Житель Аватар для aopta
    Сказал(а) спасибо 184. Поблагодарили 186 раз(а)
    в 81 сообщениях.
    18.04.2010

    По умолчанию

    Эля, а мне это нравится - эмоции в театре должны быть обострены. Если гнев - то такой, чтоб крики, вопли. Если смех, то красивый, мелодичный. Такие эмоции, которых в обычной жизни не бывают. Более сильные, более глубокие. Ближе к реалиям только телевизор - там действительно показывают то, что нас окружает. А в театр, я думаю, мы приходим, чтобы испытать силу эмоций. Поэтому представление и кажется наигранным.
    Но тут вопрос интересов - я люблю театр, видимо, мне внутренне что-то от него нужно получить. А у тебя это внутреннее есть. Поэтому тебе он не нравится настолько, насколько мне.

  6. #6
    18.04.2010

    По умолчанию

    Что касается наигронности, тут все зависит от произведения, от постановки (сейчас ведь и классику ставят на современный лад), безусловно от актера, режисера и т.д. Смотрела, например, в МХАТе им. Горького спектакль "Полоумный Журден" по Булгакову. Тут безусловно утрируются все имоции, но как же иначе - комедия! Играем Мольера!!! Была с племянницей (13 лет), ей очень понравилось, так как она сама играет в театральном кружке, провела и для себя какие-то параллели, нашла какие-то схожие с их постановками моменты, сделала предположения а как бы она сыграла тот или иной момент.
    А вы замечали какая разная публика ходит в театр? МХАТ им. Горького (Полоумный Журден) - очень много подростков. А театр "Современник" - "Бесы" Достоевского - такие папики в возрасте с молоденькими девченками (тут уж какая наигранность - классика, данный спектакль не подразумевает наигранности). Или например театр на Таганке - практически одна молодежь.
    Что касается театра на Таганке - советую посмотреть спектакль в постановке Юрия Любимова "Замок" (роман-притча Ф. Кафки). Когда пыталась выяснить о чем спектакль у людей уже посмотревших его, все ограничивались одной фразой: "Об устройстве мира" и ничего больше, разве не заинтрегует? Спектакль потрясающий, после него подсела на произведения Кафки.
    1.Хотела бы стать заводчиком.
    2.У меня более 20 шиншилл.
    3. Боее 3-х лет.
    4.Очаровашки, в которых влюбляешься с первого взглада и на всю жизнь

  7. #7
    18.04.2010

    По умолчанию

    я просто обожаю постановку "Продюссеры", пошла абсолютно спонтанно на них (скорее за компанию)
    но такого я просто не ожидала)) море современного юмора, иронии, пародии и откровенного бреда
    сюжет в том, что 2 продюссера решили поставить самый идиотский мюзикл на свете и наварить при этом денег
    в общем, рассказывать, чем он цепляет, бесполезно, надо видеть)

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.04.2010

    По умолчанию

    Так на какой лучше идти, если театры совсем не нравятся. На комедию или драму? )

  9. #9
    18.04.2010

    По умолчанию

    я тоже театры не перевариваю, обычно меня туда за уши тянут, но на "Продюссеров" сходила бы второй раз

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Эля (18.04.2010)

  11. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.04.2010

    По умолчанию

    О, ладно тогда на эту схожу постановку!!!

    А где она идет-то?)))

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие книги, которые вы прочли.
    от Эля в разделе Увлечения
    Ответов: 551
    последнее сообщение: 13.11.2022, 08:02
  2. Стихи, которые пишу я... (и не только)
    от Ripvam.Family в разделе Увлечения
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 20.01.2012, 21:40
  3. линии шиншилл ,которые мы ведем
    от morin в разделе Моя шиншилла. Архив
    Ответов: 60
    последнее сообщение: 25.08.2010, 00:02
  4. Звуки которые издает шиншилла
    от Elenadia в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 26.11.2009, 12:59
  5. погрыз гранулы которые кладут в туфли!
    от marik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 20.06.2006, 21:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru