Что же это может быть?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что же это может быть?

  1. #1
    08.04.2010

    По умолчанию Что же это может быть?

    Не понимаю, что случилось с шиншиллой. 14 февраля шиншилла родила одного ребенка, но, то ли он родился уже мертвый, то ли она его потом загрызла, я не знаю. Срок мы пропустили и рожала она одна. Вечером пришли домой, и видим, сидит наша девочка вся в крови и под ней трупик. Но дело не в этом. Сразу после родов шиншилла стала как-то странно какать, коки стали неровные и очень мелкие. Хотя до последнего для до родов все было отлично. Стали давать свежее яблочко и семя льна. Коки стали ровнее, но почему-то остались мелкими. Прошло уже два месяца, а улучшений никаких. Вроде и ест хорошо и активная, но размер какашек просто пугает. Что это, запор? А могло быть такое что во время родов у нее где-то что-то пережало или повредило? Ребенок был крупный очень, вес не знаю, не смогла взвесить трупик, но размером был с палец. Что же делать? Может дать регулакс? А в каких пропорциях? Или, может, какие нибудь пробиотики?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    08.04.2010

    По умолчанию

    Она же какает как я поняла?
    Если уж давать, то кусочек кураги.

    Можно пробиотиком выпаивать.
    Витаминками. При беременности много микроэлементов вымывается из организма.

  3. #3
    09.04.2010

    По умолчанию

    Можно по-подробнее про балюсы? Я так понимаю они у нее маленькие, на сколько, что прям как у хомяка? Запор не может быть два месяца.... Расскажите чем кормите и в качестве прикорма что?

  4. #4
    09.04.2010

    По умолчанию

    Болюсы у нее вечером как семечки от яблок, и форма такая же. При этом еще бывают какие-то тоненькие как сосновые иголочки. А утром вообще в два раза меньше. Но их много, поэтому думаю что это, все-таки, не запор. Курагу давали, не помогает. Покупали витамины для грызунов, она не ест. Аскорутин игнорирует. Кормим тем же что и до родов, корм витакрафт, из травок: крапива, молочный чертополох, ягодные листья, немножко листиков березы. Даем овсянку по чайной ложке в день на рыло. Добавляем зерновую смесь тоже по чайной ложке: пшеница, пшено, кукуруза, гречка. Сейчас даем свежее яблочко, но что-то кардинальных улучшений нет. Льняное семя давать перестали, уж больно жирное, боюсь печень посадить. Да, еще даем отруби. Купили в диетическом магазине, по 3-4 палочки. Мальчик, ест то же самое, и болюсы у него любо-дорого смотреть. Да мы и не меняли рацион, что до родов, что после, все примерно то же самое. А если пробиотики давать, то какие? И в каких пропорциях?

  5. #5
    Житель Аватар для Tomboy
    Сказал(а) спасибо 121. Поблагодарили 15 раз(а)
    в 15 сообщениях.
    24.04.2010

    По умолчанию

    А сено-то даёте? Это обязательная составляющая рациона шиншилл! Оно способствует пищеварению и т.п. Без него проблем не избежать.

    Поколите гамавит подкожно. Это витамины. 7 дней. Из рассчёта 0,1 мл на 100 гр веса. То есть, если шиншилла весит к примеру 500 гр, то 0,5 мл раз в день подкожно. Гамавит продаётся в ветаптеках, хранить его нужно в холодильнике. Подкожно колоть, надеюсь, разберётесь как.
    1. заводчик
    2. 4 шиншиллы
    3. 5 лет
    4. детки мои

  6. #6
    Поселенец Аватар для _aliska_
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.04.2010

    По умолчанию

    ИМХО:
    если какает регулярно, поведение не изменилось (шушка активная и веселая), вес сильно не теряет...
    Значит мой диагноз - она здорова!
    изменение на форму каках. могло (Опять же, я просто предполагаю, я не врач) - повлиять и роды, т.е. размер матки увеличился, как-то кишка лягла немного по другому и т.п...
    Всё таки, изменения в организме произошли... темболее роды были не совсем благополучные...
    но может там вообще что-то мешать стало выходить какахам
    и Вторые роды это дело поправят))
    Но вот ЖКТ почему-то думаю что у вашей девочки в полном порядке!!

  7. #7
    Поселенец Аватар для _aliska_
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.04.2010

    По умолчанию

    Ветом1.1 (пробиотик) - в любом случае не помешает! Темболее после родов!
    он и обменные процессы восстановит.. и желудочно-кишечный тракт в норму приведёт

  8. #8
    04.05.2010

    По умолчанию

    А ветом - это колоть надо? Или так давать? Если так, то сколько?

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.05.2010

    По умолчанию

    Это не колоть, а перорально давать.
    На кончике ножа. Можно с водой развести, можно и так всыпать.
    Я своим прямо на корм насыпаю сверху.

  10. #10
    05.05.2010

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! А как долго надо давать, пока не будет улучшений? А если с водой, то в какой пропорции?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что это может быть????
    от Мария в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 07.07.2010, 22:11
  2. что делать?? как быть ??? и что это может быть ????
    от myp3uk007 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 06.02.2009, 21:07
  3. Что это может быть?
    от A-s-t-r-o в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 26.12.2007, 00:28
  4. Волосяное кольцо у шиншиллы,что делать?
    от Ira177 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.11.2007, 19:05
  5. Совместные прогулки шиншиллы.
    от Chincha в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 14.10.2006, 11:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru