Плохо ест сено.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Плохо ест сено.

  1. #1
    15.03.2010

    По умолчанию Плохо ест сено.

    Шиншилла стала есть очень мало сена.
    Недавно у него был запор - возили к ветеринару. Он немного подрезал зубки (но сказал, что все в пределах нормы), помог с запором и посоветовал экспериментировать с сеном. Об общем состоянии шуша сказал на 5 +, немного успокоил
    Сено у нас Vitapol - выбирала на рынке самое зеленое. Теперь думаю, что предложить вместо него.
    Шиншилла ест домашние заготовки крапивы. А если ему купить разного клевера, одуванчиков, разных вкусных травок - это может заменить обычное сено?

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    16.03.2010

    По умолчанию

    попробуйте сено через день давать, и сена ложите на 1 раз, что бы съел и все

  3. #3
    16.03.2010

    По умолчанию

    спасибо, надо попробовать))

  4. #4
    28.03.2010

    По умолчанию

    хи-хи. у нас губа не дура. Кушает сено. но самое дорогое даю ему через день

  5. #5
    02.04.2010

    По умолчанию

    Попробуйте сено смешивать с разными вкуснастями, например клевером и одуванчиком, можно добавить немного лепестков роз и все это немного класть на ночь, а днем не давать... В течении нескольких дней он у Вас сам привыкнет есть сено ночью, когда в активном движении и постепенно потом можно класть по-меньше вкусностей и давать их потом реже...У нас тоже есть один пацан, который так же поступал, как Ваш... Сейчас лопает сено, заготовленное самими на даче...А вкусное сено мы получаем раз в недельку в качестве витаминных...

  6. #6
    Поселенец Аватар для Margoshka111
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 71 раз(а)
    в 22 сообщениях.
    03.04.2010

    По умолчанию

    Все шинши в разных кол-вах едят сено, кто-то очень любит, кто-то меньше, но в рационе оно должно быть обязательно и одуваны и т.п. не заменят просто сено! И еще заметила то, что если в клетке в сеннице лежит много сена, то шинши начинают озоровать, выбрасывают, писают на сено, поэтому я кладу сено 1 раз в день, вечером и столько, чтобы за ночь съели, поэтому сено у меня едят все и с удовольствием! Сейчас вот неплохое сено Витакрафт делает, с крапивой получше, а с розой что-то не очень мне нравится!
    13 шиншиков и все любимые

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    19.04.2010

    По умолчанию

    Обратите внимание на качество сена-оно должно быть зелёным в вкусно пахнуть я делаю своё-так мои бросают всю еду и накидываются на сено
    1)хочеться стать заводчиком
    2)2 шиншиллы и их детёныш,но хочу завести после лета ещё одну пару
    3)1,5 года
    4)-это праздник души!!!!!!!!!

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    21.04.2010

    По умолчанию

    У меня одна пара только бы сено и ела. А другая пара ест нехотя. Остальные охотно едят и корм, и сено.
    Одним словом, все зависит от зверя. Если Ваш питомец ест немного, значит большего количества ему и не надо
    Шиншиллы для меня - маленькие друзья

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.04.2010

    По умолчанию

    Я сено своим кладу через 1-2 дня, немного, чтобы съедали, а не разбрасывали... И лучше, конечно покупать зелёное сено - лучше едят....
    Хотя, у меня некоторые шинши любят совсем сухие толстые соломинки из сена выбирать и кушать....нравится наверно больше.....
    Хочется познакомиться с хорошими заводчиками этих уникальных зверьков и узнать много нового о шиншиллах - их разведении, новых видах и т.д.

  10. #10
    22.04.2010

    По умолчанию

    Мы даем сено, которое заготавливали собственноручно, тобишь деревенское.Даю не часто, для профилактики и разгрузочного дня раз в неделю-10 дней.Едят с удовольствием.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сос,новорожденному плохо
    от *Nastenka* в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 07.07.2010, 15:14
  2. Шиншилла не ест гранулы,как быть?
    от Ninok в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 11.04.2010, 21:05
  3. Шиншилла плохо ест(((
    от Leo23 в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.05.2009, 22:22
  4. Не ест сено шиншилла((
    от Маргаритка в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 15.01.2008, 23:37
  5. Чешется!!!! Плохо?!
    от Марика в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 25.04.2006, 11:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru