шиншилла: ветеринарные клиники - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 155

Тема: шиншилла: ветеринарные клиники

  1. #101
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.11.2008

    По умолчанию

    Санкт-Петербурге, хирург.
    Доктор Ефимов Александр Николаевич.
    Он нам очень помог. У меня был мальчик шинш, 8 месяцев. Сломал правую лапу в двух местах + разорвал сухожилие (застрял в прутях клетки). Я обзвонила в Санкт-Петербурге все клиники, даже в волшебную клинику при зоопарке позвонила. Там нам отказали. Очень тяжелый случай, никто, вообще никто не брался нас лечить. И только Ефимов нам помог. Сказал, приезжайте, посмотрим. Он буквально по частям лапу собрал. Но проблема в том, что у шиншев аллергия на все лекарства, и из наркоза они редко выходят, буквально 5% из 100. К сожалению у меня шинш не смог выйти из наркоза... но врач очень хороший, он лечит абсолютно всех животный, практикует больше 30 лет. Я искренне надеюсь, что с вашими любимцами никогда ничего не случиться... но на всякий случай говорю про этого доктора, потому что у многих помимо шиншей есть и другие животные. Не болейте и будьте здоровы.
    http://www.vetdoc.ru/index.html сайт клиники.

    находиться на ул Циолковского д. 10 А (ст/м Балтийская). тел. 931-21-95

  2. #102
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.11.2008

    По умолчанию

    А чем он вам "очень помог"? Зверь-то умер ведь.

  3. #103
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.11.2008

    По умолчанию

    он помог тем, что лапу собрал по косточкам... а зверь умер по тому, что не перенес наркоз. я врача не обвиняю, он единственный во всем городе, который сделал нам операцию, он не отказался, услышав слово "шиншила" и диагноз "перелом малой и большой берцевых костей с синусоидальным вывихом". Это сейчас можно думать и говорить о том, что врач ничего не сдела и т.д. и т.п. - т.е. обвинять всех вокруг. но в тот момент, когда мне все отказывали, а малыш лежал в короке и страдал я готова была любые деньги отдать. А врач правда хороший, к нему со всей России люди приезжают лечиться. При мне только женщина из Владивостока со шпицем приехала, свяски он на задних лапах порвал. И с йорками из москвы две дамочки приехали, лапы лечить... Все равно, я врачу благодарна. Потому, что он от нас не отвернулся.

  4. #104
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.11.2008

    По умолчанию

    Ваш врач элементарно не знал дозы наркоза для шиншилл. И, наверное, делал его в/м, а шиншиллам делают газовый наркоз и все они от него отходят прекрасно. Нет такой статистики по наркозам что вы привели.

  5. #105
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.11.2008

    По умолчанию

    т.е. мой мальчик мог выжить?
    а какже? что же это?
    я не понимаю ничего...
    врач же один единственный взялся лечить...
    он что, не знал?

  6. #106
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    11.11.2008

    По умолчанию

    Проблемма в том, что очень мала ЗНАЮЩИХ врачей, в том числе и в Санкт-Петербурге. И даже те, которые занимаются шиншилами, не все и всегда умеют. Вот, например, Инокентий(о котором писали выше) моей шинше без наркоза крючки подрезал, а Чурсина(кажется так фамилия), которая является стоматологом по грызунам, делает это только с наркозом (что не полезно). Я это к тому, что один одно делает хорошо, другой другое... А Ваш Ефимов, может вообще первый раз шиншиллу в руках держал, а профессионал он(может быть) по собакам.

  7. #107
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.11.2008

    По умолчанию

    Чурина Надежда Юрьевна нам удаляла крючки и с наркозом и без наркоза. Все зависит от того, насколько сильно отрасли зубки.

  8. #108
    17.12.2008

    По умолчанию

    Перепробовала многих врачей, но для меня теперь только один врач - Настя Высоких. Причем, кроме шиншилл, я к ней обращаюсь и со своей собакой и со своими двумя котами... Ни разу не отказала, и всегда помогала реально!

  9. #109
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.12.2008

    По умолчанию

    А координаты этого врача можно узнать?

  10. #110
    18.12.2008

    По умолчанию

    Москва
    Перепробовала многих врачей, но для меня теперь только один врач - Настя Высоких.Она работает в Московском зоопарке и в ветклинике Юниор 8-495-426-53-22 - телефон клиники. А свой мобильный она вам даст при встречи, если посчитает нужным....

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ по шиншиллам!!!
    от Karamon в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 25.02.2005, 16:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru