Наша Скарлет перестала есть. Зубы? HELP!!! - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Наша Скарлет перестала есть. Зубы? HELP!!!

  1. #21
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.02.2010

    По умолчанию

    Да, 1мл через шприц.
    Самые большие трудности вызывает кормление. Даже и не знаем как можно в нее 30 мл в день этой каши запихнуть. После 3мл начинает просто выплевывать все.

  2. #22
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    18.02.2010

    По умолчанию

    Ну так, с интервалами в два-три часа. Вряд ли получится 30, но просто старайтесь почаще ее кормить.

  3. #23
    18.02.2010

    По умолчанию

    Приобретите ещё гель КАМИСТАД. Он обезболивает и снимает воспаление! Я своей мазала,когда она зуб сломала.Тоже ничего не могла есть! Гель отлично обезболивает-проверено на себе!!!

  4. #24
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    18.02.2010

    По умолчанию

    И Настя, И Альшинецкий, и Васина выдавливаю приличное кол-во метрогила в рот. Видела не раз это, ибо 2 года зубастику зубы режу. Альшинецкий иногда ещё чем-то типа Люголя обрабатывал. Может, конечно, всё зависит от состояния ротовой полости. Да и в конце-концом у себя то во рту можно без проблем видеть, что мажешь. У шиншиллы проблематичнее, мягко говоря, это сделать. А зачастую после обрезки надо обработать и щёки, и дёсны, а иногда и язык. Палочкой то сложно это сделать. Точнее сделать легко, но уверенности, что всё промазала, у меня нет. Обезболивание-обезболиванием, но метрогил в первую очередь для обеззараживания и заживления повреждений в ротовой полости. Там как такового местного анальгетика нет. Если нужно обезболить, то Солкосерил отлично подходит. По инструкции для людей его наносят на слизистую подсушенную. Поэтому я наматываю на палочку бинт, засовываю в рот, протираю там всё. А потом уже на палочке им смазываю рот.

  5. #25
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.02.2010

    По умолчанию

    Оль, в состав этого геля входит Метронидазол. Его даже детям нельзя давать. Скажи мне на кой фиг скармливать шиншилле кубик этой дряни, когда этот гель не предназначен для применения внутрь. Им только лишь смазывают десна(посмотри инструкцию)

  6. #26
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    19.02.2010

    По умолчанию

    Я у Насти зверей не лечила, вернее лечила, но чет у нее не сложилось с моими животными. Альшинецкий при мне очень часто обрабатывал шиншиллам рот метрогилом. И всегда это было совсем немного геля.
    По версии Насти лишний гель как, "впитается" в десны? Или шиншилла все-таки его проглотит, что не есть гуд?

  7. #27
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliodna
    Обезболивание-обезболиванием, но метрогил в первую очередь для обеззараживания и заживления повреждений в ротовой полости. Там как такового местного анальгетика нет.
    Ну как нет. Есть Левоментол.

  8. #28
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    19.02.2010

    По умолчанию

    Зато моей шиншилле Альшинецкий смачно так выдавливал его в рот.

    Аня, Эля, задайте пожалуйста свои вопросы самой Насте. В данном вопросе я останусь при своём мнении, ибо мне Настя не единажды помогала, нареканий у меня на неё нет, и я доверяю её мнению.
    Я за 2 года не имела проблем от метрогила. Вижу, что зверь оч быстро начинает есть, а значит всё заживает быстро. Мажу максимум 3 дня. Ни разу зверя не докармливала, проблем со стулом нет, переваривается всё хорошо. Чего ещё сказать?
    Инструкции я смотрю всегда. Вот если я без наркоза умела открывать шиншилле рот, чтобы всё было доступно моему взгляду, я бы с удовольствием мазала палочкой повредённые места. А так это "пальцем в небо" в моём понимании.

    Что в нём метронидазол-знаю. И, к слову, не такое уж действенное вещество этот метронидазол, даже простейших не может до конца убить, если им лечат. Но это отступление.

    Эль, я ж не говорю, что нет совсем, он оч слабый, толку в плане обезболивания не вижу от него. Если стоит цель действительно обезболить, то, повторюсь, нужен Солкосерил, Полидоканол в его составе посильнее будет. В упомянутом в темке Камистаде анальгетик гидрохлорид лидокаина. В общем. действенные штуковины.

  9. #29
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.02.2010

    По умолчанию

    Дык думаешь только ты Метрогилом пользуешься?))
    Я тоже своим мажу. Только беру с горошинку.
    Сую в рот и размазываю по всей поверхности. И с тем же результатом, что и у тебя.

    Просто очень странная дозировка. Непонятная для меня.
    Четыре раза в день по кубику скармливать это, имхо, перебор какой-то уже.

  10. #30
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    19.02.2010

    По умолчанию

    Тюбик метрогила 20 г. Это считается как 20 мл, интересно? Т.е. тюбик на пять дней? Эдак разориться можно, на метрогиле-то))))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наша витрина)
    от Camomile в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 04.12.2010, 17:10
  2. Перестала есть
    от Nastenka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 67
    последнее сообщение: 30.10.2006, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru