Чем мыть деревянные полки в витрине ?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Чем мыть деревянные полки в витрине ?

  1. #1
    03.02.2010

    По умолчанию Чем мыть деревянные полки в витрине ?

    После покупки девочки наша шиншилла мальчик начал ходить в туалет где попало :x Поэтому вопрос-чем можно мыть деревянные полки так как появился запах :?: (я все таки надеюсь что это временно)

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    Мыть можно любым моющим средством(главное потом вытирать все насухо) А вот если не перестанет лить на полки - придется туда что-то ставить. Обычно они писают на полках водно и то же место. Отучить очень сложно. Поэтому в то место ставится что-то, чтобы шиншилла не могла пакостить. Через время она отучается.
    Но, скорее всего, у вашего мальчика половое обострение. Самка приехала, надо хвост распушить и всем на свете показать кто в доме хозяин)) Метит территорию типа.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    Наш мальчик тоже писает мимо лотка. Вернее так, садится на его край и дудонит на полку. Нет, часть в лоток попадает, но в основном растекается вокруг. Куда лоток ни двигали, садится на край и все тут. Ну что с ним будешь делать. Я просто при ежедневной уборке мокрой губочкой вытираю лужицы, если подсохшие, то несколько раз споласкиваю губку и тру как следует, потом вытираю сухим полотенцем. Минут за 15 полка высыхает и следов писок практически не видно, и запаха нет. Тут, главное, не запускать. Вся процедура занимает минут 10, меня не напрягает. Но летом, думаю, полку все-таки поменяю. Каменную, блин, ему поставлю! Железная заржавеет

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    ой. я тоже с этими лотками несколько лет мучилась. Хотела чтоб было культурно все, цивилизованно. И каждый день приходилось какашки сметать отовсюду и мочу тряпочкой промакивать. В итоге шиншиллы все равно в эту мочу иногда вляпывались, клетка выглядела грязной, а лоток приходилось драить через день, потому что его тоже заливали быстро.
    После всех этих мучений, я стала насыпать толстым слоем гранулированные опилки на пол. И забывать вообще об уборке на неделю,а то и больше. пусть писают куда хотят. Все равно попадают в опилки.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    У нас на полу тоже опилки. Девочка, кстати, туда ходит. А мальчику не интересно. В клетке пять полок, одну он и определил под туалет. Сначала просто писал на нее. Поставили лоток, стал писать с лотка. Мы так просто не сдались. Поставили два лотка, чтоб всю полку прикрыть. Так этот свин знаете что делал? Садился на край и метил чтобы между лотками попало. Не думаю что специально, но получалось именно так. Все равно под лотками мокро было. Меняли сорта и наполнителей, и опилок, думали может качество ему не нравится. Бесполезно. Короче, мы сдались, убрали второй лоток, и все вернулось на круги своя. Сидит теперь наш король на лотке и дует на полку. Все равно мы его любим безумно, скотиииииночу нашу!

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    ну вот я и говорю, что если шиншилла стала дуть на полку, то она это, как правило, делает в одном и том же месте и отучить сложно. Поэтому туда ставится не лоток, а фигня какая-нибудь неудобная для зверя. Просто место закрывается для пописа каким-то тяжелым предметом. )))

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    Ага, иногда, наблюдая этот процесс, хочется накрыть тяжелым, неудобным для шиншилл предметом сам источник пописа. Шучу, шучу! Я боюсь, если ему его туалетную полку законопатить он просто другую выберет. Вы себе не представляете какая это хитрая белая попа! Пусть уж он ходит как ходит. Мы уже привыкли с тряпочкой бегать. Весной у нас будет витрина, интересно, где он в ней туалет определит?

  8. #8
    03.02.2010

    По умолчанию

    В том то и дело что там где мы спим (теперь вдвоем) мы не гадим а на остальных полках в витрине -где угодно но не в одном месте Поэтому может есть какое либо моющее средство , но только специальное :?: :?: :?:

  9. #9
    03.02.2010

    По умолчанию

    у нас оказались записанными все полки, кроме двух, где они спят. Беда в том, что деревянные полки всеже промокают и все, что записано было за рабочее время вечером уже не вытравливается. Они, между прочим, оба гадят - может друг перед другом выделываются :roll: .

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    Периодически можно скоблить ножом деревянные полки.
    Тогда верхний слой снимается с мочой и не проникает внутрь.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю домики, деревянные колеса, тоннели и пр.
    от Solo в разделе Заказ и продажа аксессуаров для витрин
    Ответов: 798
    последнее сообщение: 17.02.2020, 21:58
  2. чем мыть клетку??
    от Sun_girl в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 17.06.2012, 13:56
  3. Писает на полки!
    от Popoucek в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.11.2009, 23:58
  4. В каком возрасте ссаживать шиншилл?
    от Esma в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.07.2009, 23:50
  5. как шиншиллу мыть?
    от михалыч в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 15.02.2007, 19:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru