перевод на дневной режим
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: перевод на дневной режим

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.01.2010

    По умолчанию перевод на дневной режим

    Подскажите пожалуйста как перевести шиншиллу на дневной режим? Днем он у меня дрыхнет - строго до 17.00 (хватило трех раз выпустить его в 17.00 из клетки и теперь мы просыпаемся и ждем ,чтоб открыли дверцу.) А ночью такой дебош в клетке устраиваем - что соседи по батареям стучат!Так что приходится отпускать на волю.....ночью. Пробовала не отпускать - злимся, кусаемся, мордашка становится в полосочку - из клетки лезем во все щели!.... Помогите кто-чем может!!!

  2. #2
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    31.01.2010

    По умолчанию

    Это ночное животное. И переводить его на дневной режим банально нельзя. Если уж людям не на пользу смена времени бодрствования, то животным тем более. Он у вас и так оч рано просыпается. В большинстве своём шиншиллы часов в 9 вечера начинают просыпаться.

    Закрепите всё нормально в клетке. Не знаю, что у вас за клетка, но если полки пластиковые, их надо заменить на деревянные, заодно вы стянете стенки клетки и она не будет греметь. По пол положите слой древесного наполнителя, а сверху слой опилок. Миску купие навесную и прикрутите хорошо.

    Мне никак не верится, что 1 шиншилла может производить такой шум, чтобы соседи стучали по батареям. Ибо у меня шиншилл далеко не 1, но я не могу сказать, что они настолько сильно шумят.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.02.2010

    По умолчанию

    Дело в том, что клетка (прутики)железные и кусая их - шум производится невероятный. Полки - деревянные, на полу опилки.
    У нас дом панельный - слышно как за стенкой чихают и т.д. Не верите - приезжайте - посмотрите на моего энергичного мальчика.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.02.2010

    По умолчанию

    Уже дома нету?
    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=7060
    Чет заврались, ув.тов.!

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.03.2010

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, у меня недавно появилась дома шуша. Если к нему не подходить днем и не открывать клетку-то он дрыхнет, а сегодня я выпустила его побегать и он проснулся и стал активен и днем. Если я его днем буду выгуливать, то он будет спать ночью и переведется на дневной режим????

  6. #6
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    07.04.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fufik Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у меня недавно появилась дома шуша. Если к нему не подходить днем и не открывать клетку-то он дрыхнет, а сегодня я выпустила его побегать и он проснулся и стал активен и днем. Если я его днем буду выгуливать, то он будет спать ночью и переведется на дневной режим????

    Бесполезно. С природой не поспоришь...Тем более шиншилл называют ночными животными, но более точно было бы назвать "сумеречными" . Они наиболее активны в сумерках (т.е. вечер - начало ночи активны, потом несколько часов спят и на рассвете опять активныне).. Некоторые шиншиллы даже пугаются в полной темноте, когда остаются совсем одни, начинают кричать "звать родственников" ))) К тому же у животных, особенно грызунов, сон не как у человека часть суток сон, остальная - бодрствование (т.е. монофазный сон), а у них сон полифазный - это значит немного поспали - потом небольшой период активности - опять сон. Вот понаблюдайте сами за своими шиншиллами, кошками, собаками... Только у дневных животных больше периодов сна приходится на ночь, а у ночных - на день. Поэтому если Вы будете не давать спать какое то время днем своему шишуну, он просто выспится чуть позже и все рвно будет активен ночью. (Легче человеку подстроиться к свему шушуну и работать ночью, а днем долго спать, чем наоборот! )
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  7. #7
    Житель Аватар для Holly
    Сказал(а) спасибо 274. Поблагодарили 23 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    07.04.2010

    По умолчанию

    у меня вот временами...иногда ночью тихо себя ведет, а иногда так, что аж в клетке будто землетрясение)) тогда конечно трудновато спать
    но для меня то, что шушик днём спит как раз подходит, днём работа, дела, он по любому скучал бы сам, а вечером можно с ним посидеть, поиграть
    кстати, вот возможная причина, почему шушик пару раз кричал ночью, я тогда вставала смотрела..а в комнате темно было, вообще ничего не видно...темноты боится :-(

  8. #8
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    07.04.2010

    Smile

    Цитата Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
    у меня вот временами...иногда ночью тихо себя ведет, а иногда так, что аж в клетке будто землетрясение)) тогда конечно трудновато спать
    но для меня то, что шушик днём спит как раз подходит, днём работа, дела, он по любому скучал бы сам, а вечером можно с ним посидеть, поиграть
    кстати, вот возможная причина, почему шушик пару раз кричал ночью, я тогда вставала смотрела..а в комнате темно было, вообще ничего не видно...темноты боится :-(
    Может конечно не столь боится...просто опасается Вот и "Аукает" , контакты наводит, собратьев ищет...хотя иногда по крику правда кажется, что просто от страха орет.)))
    У меня тоже ночью бывает устраивают такой шум, что спать может либо глухой, либо смертельно пьяный))) Особенно когда колесо стояло! Они всю ночь "фтнесом" занимались! А была самка одна, так она особенно возмущалась, если приходили гости с ночевкой. Днем и вечером нормально себя вела, а ночью демостративно гремела решеткой, потом садилась перед решеткой, бралась лапками за перекладинки и всю ночь лаяла на чужака, пока либо ее в коридор с клеткой вмесе не выносили, либо замученный гость не уползал...))
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  9. #9
    Житель Аватар для Holly
    Сказал(а) спасибо 274. Поблагодарили 23 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    08.04.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Может конечно не столь боится...просто опасается Вот и "Аукает" , контакты наводит, собратьев ищет...хотя иногда по крику правда кажется, что просто от страха орет.)))
    У меня тоже ночью бывает устраивают такой шум, что спать может либо глухой, либо смертельно пьяный))) Особенно когда колесо стояло! Они всю ночь "фтнесом" занимались! А была самка одна, так она особенно возмущалась, если приходили гости с ночевкой. Днем и вечером нормально себя вела, а ночью демостративно гремела решеткой, потом садилась перед решеткой, бралась лапками за перекладинки и всю ночь лаяла на чужака, пока либо ее в коридор с клеткой вмесе не выносили, либо замученный гость не уползал...))
    хахаха бедные гости...вот так вот отбивала Ваша девочка желание не знающих людей завести шушиков

  10. #10
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    09.04.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
    хахаха бедные гости...вот так вот отбивала Ваша девочка желание не знающих людей завести шушиков

    Самое смешное, что она особенно мужчин не терпела))) (стервозина))))
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевод с овсянки на гранулы.
    от FAKIR737 в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 13.08.2010, 00:06
  2. Сменился режим дня - это проблема?
    от a-sole-mio в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.11.2009, 03:06
  3. КАК ВЫЛЕЧИТЬ ВСПУЧИВАНИЕ ЖИВОТИКА У 10-ДНЕВНОЙ МАЛЫШКИ???
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 46
    последнее сообщение: 01.06.2006, 15:21
  4. Шиншилла требует внимание.
    от Elina в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 11.03.2005, 16:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru