Истинное лицо международного эксперта - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 134

Тема: Истинное лицо международного эксперта

  1. #21
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Игорь, ну нафига столько патетики? ну почему же диплом выставки ШШ - липа? юридически - да, липа, бумажка, которой хошь верь, хошь нет. вобщем-то, она дает такие же права, как мой диплом с нижегородской выставки - то есть никаких прав. но люди же не дураки, видят разницу между двумя этими бумажками - сколько зверей было на одной выставке и сколько на другой, фотки тех зверей и этих.
    и про цены на т.н. "шоу-класс". ну жаргон такой у шиншеводов. никто не обязывает ни покупателя, ни продавца заключать сделку купли-продажи шиншиллы, и продавец не магазин какой-нить, он не по ГОСТам товар продает, а если угодно конкретный индивидуально-определенный товар, "инд.пошив" - длинны уши, ну и не покупай, никакой закон не говорит, что нельзя продавать шиншилл с длинными ушами за тыщу евро. никакой закон, кроме закона здравого смысла

    Эля, а в чем обязаловка участия в выставках для москвичей? кроме желания удовлетворить спортивный азарт, других причин носить зверей на выставки не вижу.

  2. #22
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    как я поняла, Эля хочет писать "шоу-класс", но хочет делать это более осознанно никаких противоречий не вижу.

    действительно же, слова "эксперт международного класса" всех очаровывают. и всем лень узнать, а что эти слова значат на самом деле.
    не подумайте, что провожу аналогию, просто на примере удобнее объяснить - помните, мы разбирали, что кроется за словами "Талон-страховка" от Вики и Сергея? и выяснили, насколько он "страховка", а насколько "талон".

    мне кажется, что объяснение значения слов "эксперт международного класса" только добавит авторитета эксперту.
    а про интриги мы и сами догадались

  3. #23
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    ...то ты требуешь оф.документ уы того же Мазурова, то заявляешь, что документ нафик тебе не нужен и вправе заявить тот класс мышке, который тебе хочется увидеть, но при этом никаких подтверждающих доков тебе не нать...
    Выставочные протоколы моих шиншилл подписаны иностранными международными экспертами. Все до одного.

    Я заявляю шоу класс только тогда, когда он официально подтвержден.
    Потому что, еще раз, дипломы моих зверей подписаны международными судьями.

    А преполагать качество и говорить об этом покупателю я имею полное право, как заводчик этого зверя. Для этого диплом не нужен. Звери мои и отвечаю за качество перед покупателем тоже я. Это не официальное мнение, которое запротоколировано, а частное мнение заводчика. Точно та же может поступать любой продавец любого товара.
    А верить этому частному мнению или нет - решает покупатель.

    По поводу норвежского диплома..Я не знаю на данный момент насколько человек, его получивший, соответствует статусу "международный судья". Нареканий на его судейство предостаточно и не от новичков-чайников, а от заводчиков.
    Поэтому очень хочется чтобы эксперт как-то официально подтвердил свой статус.

  4. #24
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Че
    Эля, а в чем обязаловка участия в выставках для москвичей? кроме желания удовлетворить спортивный азарт, других причин носить зверей на выставки не вижу.
    Я уже написала об этом. В анонсе заявляется один судья, а оценивает другой, к которому многие бы просто не пошли оценивать своих шиншилл.

    Я хожу на выставки чтобы получать оценку от конкретных экспертов. Я фактически хожу не на выставку, а на экспертизу. Это самое важное действо во всей выставке. Поэтому или пишите правду в анонсах, или записывайте людей под конкретного судью при подаче заявки.

  5. #25
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля
    Я заявляю шоу класс только тогда, когда он официально подтвержден.
    ...о каком заявлении идет речь, если такое официальное подтверждение тебе выдал, например, Кассир Ребекка на выставке ШШ, если окажется, что у неё нет официального Документа эксперта...???

  6. #26
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    ...о каком заявлении идет речь, если такое официальное подтверждение тебе выдал, например, Кассир Ребекка на выставке ШШ
    Это ты сейчас официальное заявление делаешь?)))

  7. #27
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    А вообще очень любопытно. Ребята, мне кажется или диплом и правда подписан кассиром этой организации? Не лидером и даже не секретарем...

  8. #28
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    ..Таня, вот в том-то и проблема, что желательно иметь оф.документы в спорных вопросах по заявленным окрасам и качеству при продаже...
    вот щас, кажись, я понимаю, к чему ты клонишь
    имхо, раз вопрос спорный, то сталбыть суд не за горами, а суд у нас имеет право сам экспертов назначать, по ходатайству заинтересованной стороны, "с учетом мнения другой стороны", а то и комиссионную экспертизу проведет - с участием Эли, Мазурова и норвежского "кассира" ))))))))
    и суд в этом случае тщательно изучит и диплом Виталия (в нотариально заверенном переводе), и Устав организации, которая его выдала.

    п.с. с трудом представляю себе судебный спор в нашем суде, связанный с неправильностью окраса шиншиллы. вернее, оч. хорошо представляю себе лежащего в обмороке судью

  9. #29
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    Заводчиков ежедневно рискует навсегда оказаться в "черном списке" и лишен возможности аргументированно отстоять свое честное имя и ответить покупателяю и его сторонникам
    Ой, да ладно. Кого ты сейчас имеешь в виду, кто не отстоял свое честное имя-то? Чего-то я таких не припоминаю людей.

    А по теме..Короче получается, что международный диплом не только нельзя прочесть никому, но и никто из официальных представителей, кроме кассира, его не удостоверил.
    Вот выдали бы тебе, Профилий, международный диплом за подписью бухгалтера - куда б ты с ним двинул?))))

  10. #30
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    ...любопытная тема...
    ...только вот, как юрист в области гражданского права, прочитав все это, не пойму, имеются ли все таки законные основания у автора темы утверждать, что Мазуров не является экспертом...или же все вышенаписанное лишь предположение дилетанта...???
    Утверждать что-то будут после того, как хозяин диплома на норвежском языке, выданного организацией с неясным статусом за подписью кассира,прояснит некоторые моменты. Все вопросы изложены.Если ответов не будет, то тогда дилетантами будут выглядеть участники выставки. Всё просто как дважды два.
    Можно не стараться и тему не зафлуживать
    Цитата Сообщение от Профилий
    очень жду комментариев СПЕЦИАЛИСТОВ в области Законодательства по этому вопросу, а не чайников и не дилетантов, которым лишь бы поорать и пропиариться, преследуя лично свои меркантильные интересы...
    Не пробовали иногда контролировать свои словеса?
    Для начала неплохо бы самому перестать орать и постоянно пиариться. подать так сказать пример.
    Здесь нужны комменты не специалистов в законодательстве, а самого г-на эксперта.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru