Истинное лицо международного эксперта - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 134

Тема: Истинное лицо международного эксперта

  1. #11
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Развивай, дорогой, развивай...
    Давай, расскажи нам, как космические корабли бороздят просторы Большого театра... (с)

  2. #12
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Развивай, ага, а то, может нас всех тут дурят.
    Кто ж знает)))

  3. #13
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    можно подумать, что "юристы в области гражданского права" не могут быть одновременно и дилетантами
    наверное, если и смотреть на вопрос с точки зрения гражданского права, то правильно и работу эксперта воспринимать как объект гражданско-правовой сделки, некую услугу по оценке шиншилл по определенным параметрам, оказываемую владельцу этой шиншиллы.

    покуда публичное российское право не предъявляет к лицу, оказывающему подобную услугу, каких-либо требований, как то наличие лицензии, статуса индивидуального предпринимателя, соответствующего образования, санитарной книжки, норвежского диплома, подтверждения факта владения шиншиллами и т.п., "экспертом" может быть любое лицо, с которым владелец шиншиллы согласен вступить в отношения по оказанию услуг по оценке шиншиллы (принцип свободы договора).
    а вот по каким критериям владелец шиншиллы оценивает, способен ли конкретный человек оказать ему эту услугу так, чтобы результат оценки имел для владельца какую-либо ценность (коммерческую), от правовых моментов в нашей стране никак не зависит. тут каждый решает сам за себя. кому-то ценнее мнение человека хотя бы с норвежским дипломом (это мне), а кому-то - человека с большим опытом работы с шиншиллами (это тоже мне ).
    что делать тем, кто привык полагаться на мнение коллективное, или тому, кто хочет продать свою шиншиллу такому человеку? ходить на выставки.
    в том случае, если оценка шиншилл производится на специализированной выставке, то требования к экспертам ИМХО должны содержаться в Правилах проведения выставки или ином документе, утверждаемом учредителями выставки в порядке, установленном уставом (если учредителем является общественная организация или какое-либо юридическое лицо).
    кто является учредителем выставок "Шиншилла-Шоу", я не знаю, на сайте выставке сведений о какой-либо общественной организации нет, но есть сведения об организаторах.
    таким образом, кто достоин оказывать услуги по экспертизе шиншилл на выставке ШШ, решают эти физические лица. от владельцев шиншилл требуется лишь согласиться с их мнением и заплатить свои пять копеек за участие в выставке или нет.

    резюмирую. с точки зрения гражданского права не вижу никакого криминала в том, чтобы Виталий Мазуров проводил экпертизу шиншилл.
    впрочем, с этой точки зрения не криминально и проведение экспертизы, скажем, мною или Профилием . но кто ж пойдет на выставку, где мы с Профилием будем экспертами? ))
    так что, кто эксперт, а кто не эксперт, в нашей стране решает хорошая репутация, авторитет, пиар и стадное чувство, наверное.

    лично от меня. для меня ценна оценка моих шиншилл от любого, кто в них мало-мальски понимает. за экспертизу от многих людей я была бы готова и заплатить, если бы эти люди не сочли за труд как-нить заскочить в Нижний Новгород

  4. #14
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    ...разовью, коли своего образования не хватает докумекать и понять мысль, озвученную мною выше о статусе такой выставки и поледствиях оценки животных "чайниками-экспертами" без должного на то образования и статуса, подтвержденного официальными документами...

    ...терь, по-порядку для тех, кто недокумекал...:
    ...если допустить, что эксперты-судьи на проходящих у нас выставках, не имеют должного образования и документов, подтверждающих право судить эти выставки, то соответственно, все оценочные листы, быллы и титулы, присвоенные несертифицированными экспертами, могут быть признаны незаконными и не подлежащими применению...
    ...следовательно, Продавец, продающий шиншиллу как Шоу класса по соответствующей цене, подтверждающий этот самый Шоу класс документом, полученым на выставке, не имеет на то никакого права, поскольку достоверность результатов выставки официально не может быть подтверждена по вышеназваным основаниям...
    ...короче, не будет никаких оснований сылаться на результаты такой фиктивной выставки, а сам Диплом можно нести на помойку за ненадобностью...
    ...кроме того, вы имеете зря потраченнык деньги на липовую выставку, за липовый Диплом и т.д. и т.п...

    ЗЫ:...надеюсь, все же, мои предположения, которые сейчас озвучил, останутся только предпложениями и у Виталия найдутся все основания и доказательная база его официального участия на выставках в качестве эксперта со всеми вытекающими полномочиями...

  5. #15
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    ...да та же Ребека Волден, которая вроде бы в авторитете у нас в Москве на ШШ, но по любезно предоставленной ссылке в первом посте на норвежский Сайт, числится в той команде из восьми человек, выдавшей Мазурову Диплом, не кем иным как Кассиром, а не экспертом...!!!
    а вот кстати, да - у организации, которая выдала Виталию диплом по результатам экзаменов, сама-то какие права предоставляет в связи с этим? есть у них устав и всё такое?
    не хочу никого опорочить, я всего лишь за чистоту жанра - норвежского права я не знаю, мб там и общественную организацию не надо регистрировать, чтобы проводить экзамены и выдавать дипломы.

  6. #16
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Че
    покуда публичное российское право не предъявляет к лицу, оказывающему подобную услугу, каких-либо требований, как то наличие лицензии, статуса индивидуального предпринимателя, соответствующего образования, санитарной книжки, норвежского диплома, подтверждения факта владения шиншиллами и т.п., "экспертом" может быть любое лицо, с которым владелец шиншиллы согласен вступить в отношения по оказанию услуг по оценке шиншиллы (принцип свободы договора).
    В этом и проблема. Анонсы выставок гласят о международном эксперте, люди рассчитывают на экспертизу заявленного судьи, проплачивают ее, а в итоге попадают к человеку с норвежским дипломом. Это как можно классифицировать? Намеренное искажение информации с целью получить прибыль?

    Но, в принципе, вопрос не только в этом. Очень хочется увидеть хоть какие-то бумаги, решения комиссии, которая выдает норвежские дипломы русским любителям. ну что-то должно ведь быть, правда? Не на выставке ж такой диплом вручают. Вполне вероятно, что этот диплом имеет какой-то международный статус. Вот и хотелось бы прояснить ситуацию. Человек заявляет, что у него международный диплом и он же судит наших шиншилл. Так вот заводчик имеет право знать с кем именно он заключает так называемую добровольную сделку. Пока ее добровольной могут только регионы назвать. Москвичи - нет.

  7. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    ...следовательно, Продавец, продающий шиншиллу как Шоу класса по соответствующей цене, подтверждающий этот самый Шоу класс документом, полученым на выставке, не имеет на то никакого права, поскольку достоверность результатов выставки официально не может быть подтверждена по вышеназваным основаниям...
    Это ты уж передергиваешь, дорогой товарищ. Заводчик, на данный момент в нашей стране именно так, имеет право и заявлять о качестве своего зверя и цену назначать какую хочет.
    И все претензии, в случае чего, надо предъявлять не к пострадавшей стороне, а к организаторам выставок.
    А ты сейчас пытаешься свалить все с больной головы на здоровую. Виноваты, оказывается те, кто поверил, а не тот, кто обманул. Это чисто теоретическое рассуждение. Я пока никого не обвиняю ни в чем.

  8. #18
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    ...Таня, согласен...
    ...мы не знаем ни Законодательства Норвегии, ни порядка утверждения человека в статусе Судьи эксперта...
    ...а у нас в России, так вообще не существует в реестре такого животного как ШИНШИЛЛА и соответственнонет пока нет ни одного официального юрлица по шиншиллам, обладающего своим Уставом и пр.документами, подтверждающих их официальную деятельность, регламентирующими проведение выставок шиншилл и пр. мероприятий...
    ...посему, наезд(а именно так и есть по сути темы) на Мазурова пока мной видится как заказуху в интересах третьих лиц, преследующих исключительно свои интересы, подкрепленные общественным мнением толпы дилетантов, с целью раздувания скандала в своих личных интересах...

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    ...посему, наезд(а именно так и есть по сути темы) на Мазурова пока мной видится как заказуху в интересах третьих лиц
    По диплому наезда не было. Был вопрос.

    Если тебя ничего не смущает - это твое право. А мне вот очень интересно какой статус имеет этот диплом.

  10. #20
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля
    Заводчик, на данный момент в нашей стране именно так, имеет право и заявлять о качестве своегозверя и цену назначать какую хочет.
    ...аполитично рассуждаешь, слюшай...(С)
    ...то ты требуешь оф.документ уы того же Мазурова, то заявляешь, что документ нафик тебе не нужен и вправе заявить тот класс мышке, который тебе хочется увидеть, но при этом никаких подтверждающих доков тебе не нать...
    ...давай уже определяйся...или документы нужны или завляй окрас и качество "какое хочу"...тока одно из двух...!!!

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru