Истинное лицо международного эксперта - Страница 11
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 134

Тема: Истинное лицо международного эксперта

  1. #101
    01.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rene
    Как модератор даннаого ресурса, считаю оскорбления на почве религий недопустимыми! Для кого падший, а для кого - кое-что другое! Держите себя в руках, уважаемая... Кикимора!
    Я никогда не считала дословный перевод оскорблением. Если была некорректна, прошу прощения)

    Цитата Сообщение от Азазель
    А Вы зачем себя так назвали? Один из переводов - жертва аборта
    Азазель, уважаемый (ая), Вы попали в точку. Я только теперь поняла почему интуитивно выбрала такой ник - мои попытки зарегистрироваться на этом ресурсе прошли неудачно( Видимо, меня абортировали, так и не дав родиться. Пришлось стать прелестной Кикиморой)

    Но "вернемся к нашим баранам". Сложно придти к истине в общении с теми, кто на вопросы отвечает вопросами. Тактика удобная, но бессмысленная для серьезного обсуждения.
    Эля, я спросила о том есть ли люди, которые считают, что Виталия нельзя назвать экспертом в практическом значении сего слова и почему. Т.е. насколько знаний и опыта достаточно для проведения экспертной оценки, не зацикливаясь на наличии бумажек. Далеко не всегда наличие того или иного диплома говорить о профессионализме.
    В России есть то чудесное место, где можно, пройдя обучение и практику, получить корочку в совокупности со статусом и, благодаря этому, стать признанным российским экспертом? Как стать норвежским экспертном мы уже знаем - пишите письма Ребеке) А что на счет России?

  2. #102
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,020 раз(а)
    в 19,438 сообщениях.
    01.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kikimora
    о том есть ли люди, которые считают, что Виталия нельзя назвать экспертом в практическом значении сего слова и почему. Т.е. насколько знаний и опыта достаточно для проведения экспертной оценки, не зацикливаясь на наличии бумажек. Далеко не всегда наличие того или иного диплома говорить о профессионализме.
    А почему вы мне эти вопросы задаете-то?
    Я же дипломы напрово и налево не раздаю. Спросите Ребекку. Она уже два диплома выписала нам. За вторым даже ездить не пришлось в Норвегию. Заочное обучение на дому провели видимо.
    Вы так активно интересуетесь вопросом получения диплома - в судьи решили податься?
    Цитата Сообщение от Kikimora
    Далеко не всегда наличие того или иного диплома говорить о профессионализме.
    Ну да. Давайте тогда, раз такое дело, детей учить у добрых, хороших бабушек, а не в школе, у дипломированных, но злых, теток. И лечиться ходить к тем, кто диплома не имеет, зато тренировался на зайцах уколы ставить и имеет практический опыт в этом деле. Действительно, зачем все эти формальности людям, дипломы там какие-то, обучение. Главное ведь что? Чтобы человек был хороший. Поэтому зацикливаться на бумажках не стоит. Сколько же можно глупости наворотить, когда хочется оправдать чьи-то неблаговидные поступки. Можно дойти до абсурда - лишь бы тебе случайно доступ на выставку не закрыли. Кто ж знает насколько сегодняшние организаторы непредвзяты.
    Хотите проверить кто считает в шиншилловом мире Мазурова настоящим международным экспертом? Проведите выставку в Москве с ним во главе. Количество записавшихся точно определит доверие народа к его экспертизе.

  3. #103
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.02.2010

    По умолчанию

    Рене, да я не поименно, говорю же "один из переводов", а назвала дама себя сама так

    Взгляд со стороны, что мы имеем: Мазурова, который не может официально подтвердить свой статус "международного эксперта", Нат, диплом которой никто не видел, и Чу, которая по "протоптанной дорожке" может легко получить такую же бумажку. Люди в бешенном экстазе слились в один питомник. О возможности "карманной" выставки никому говорить не надо, все итак понятно. Вот и отличный бизнес: общее поголовье - карманные выставки - звери с дипломами - стабильность торгового потока. Ну и чего тогда Чу в припадке кричит о переделе рынка, обвиняя всех вокруг?

    Может взгляд неверный? Тогда поправьте. Это все напрашивается из рассказа Рене.

  4. #104
    01.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля
    А почему вы мне эти вопросы задаете-то?

    Вы так активно интересуетесь вопросом получения диплома - в судьи решили податься?
    Вопросы были для всех участников. Один раз только лично обратилась с вопросом к г-ну (г-же) Азазель.
    Активно не интересуюсь))) В судьи податься не планирую)))

    Цитата Сообщение от Эля
    Хотите проверить кто считает в шиншилловом мире Мазурова настоящим международным экспертом?
    Наоборот, хочу узнать есть ли люди, которые не считают Виталия М. настоящим экспертом и почему.

    Цитата Сообщение от Азазель
    Ну и чего тогда Чу в припадке кричит о переделе рынка, обвиняя всех вокруг?

    Может взгляд неверный? Тогда поправьте. Это все напрашивается из рассказа Рене.
    Может и верный. Время покажет. Чу уже не кричит)
    У меня, например, не сложилось четкого представления о причинах образования питомника. Т.е. часть причин я знаю, еще часть предполагаю. Но этого недостаточно, чтобы сделать правильный вывод. И то, что об этом было объявлено на всех ресурсах - правильный ход. Лучше заявить открыто о слиянии, чем наращивать слухи в кулуарах.
    А диплом Виталия до сего момента никого не интересовал и не возбуждал, как и его звание. По сему считаю, что не в его дипломах то и дело.
    И пока никто не смог ответить на мой вопрос: может ли Виталий Мазуров грамотно и профессионально провести оценку шиншиллы? (упрощенный вариант вопроса).

  5. #105
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.02.2010

    По умолчанию

    Да уж, из этой темы я только усвоила, что у действующих экспертов нет соответстующих документов, подтверждающих их статус( правда,Rene видала дипломы и сертификаты эстонки, явно переведенные на русский язык и заверенные нотариально).Разговор постоянно переходит на личности и плавно перетекает в оскорбления ,есть такое выражение :"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав"
    Эля, раз Вы знаете, что есть эксперт,окончивший курсы в Европе и имеющего диплом, помогите Rene и аспирантке Кате, дайте координаты того эксперта и кто знает, может быть мы услышим и их имена на выставках в качестве экспертов.
    Вся эта тема напоминает творчество баснописца Крылова :
    По улицам Слона водили,
    Как видно, напоказ -
    Известно, что Слоны в диковинку у нас -

    Так за Слоном толпы зевак ходили.??
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    "Соседка, перестань срамиться, -
    Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает".?
    "Эх, эх! - ей Моська отвечает. -
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    "Ай, Моська! знать, она сильна,
    Что лает на Слона!"

  6. #106
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,020 раз(а)
    в 19,438 сообщениях.
    01.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kikimora
    Наоборот, хочу узнать есть ли люди, которые не считают Виталия М. настоящим экспертом и почему.
    Ну вот и узнаете. Кто придет на выставку - тот доверяет, а кто не придет - не сложилось значит)))

    Fanat, оставьте свои лирические потуги для других тем и форумов. Не засоряйте ветку бессмысленными сообщениями.
    Предупреждали ведь.

    Да, я знаю такого человека, а что я стану делать с этой информацией решу сама, без ваших подсказок, хорошо? Мне советы от человека, не имеющего ни одной шиншиллы за душой неинтересны. Так же как и его рассуждения на тему будущего шиншилловодства в России. Заведите себе хоть одну мышу для начала)

  7. #107
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.02.2010

    По умолчанию

    Уважаемая Эля,очень жаль, что Вы не поняли аллегорию басни Крылова.Пеняя мне на отсутствие шиншилл ( на самом деле это не так), я могу так же сказать о том,что для начала выучитесь ,станьте экспертом,получите документы,переведите их на русский язык,нотариально заверьте, а потом кидайтесь на остальных.И начните ,прежде всего, с себя!!! Каждый знает про другого много нехорошего, но не все считают возможным это выливать,так что не думайте,что Вы тоже не попадете в такую ситуацию.
    А главное, СОБАКИ ЛАЮТ-КАРАВАН ИДЕТ. Надеюсь, что это будет понятнее. Оравуар.

  8. #108
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.02.2010

    По умолчанию

    Некто недавно на одном из форумов заявил что будет отстаивать честь эксперта. Отстаивать ее нечем кроме басен крылова?
    Жаль, очень жаль, что сказать по существу нечего.
    все отстаивание "чести" сошло к двум предложениям - "сам дурак! " и "а нам нравится судейство! других всё равно нет"
    Рынок "поделили", дипломы раздали, одно место друг другу надраили до блеска. Каждый старался как мог при защите чести и достоинства человека который ну приврал немножко, ну дерьмом шиншилл называет ( ему можно он междунардный), обещаний не держит, шиншиллами чужими барыжит (своих-то нет уже, все слил), хамит вместо ответов на вопросы об ответственности за проданное зверьё .
    но ведь каждый может попасть в такую ситуацию!!! Чего на человека напраслину наговаривают всякие недостойные?
    Мы его, родного, отмоем, отчистим и будет он у нас опять блестеть как пятачок в базарный день. Отстоим его честь всем миром! Злобные силы, которые молчали молчали, да вдруг вопросы стали задавать, нас не сломят!!!
    Я так понимаю что главное обвинение в адрес задающих почему молчали до этого?
    Это всё до чего мозгами доскрипели отстаивая "честь" эксперта, больше обвинить не в чем?
    Мазурова можно обвинить во многом, но даже Профилий ( как яркий представитель правдорубца на просторах инета) боится слово лишнее сказать, чего уж говорить об остальных.
    Вопросы не задаем, потому что поздно их задавать, вранье глотаем полным ртом, дипломы от принтера одобряемс,
    говорят вот вам очередной эксперт - кричим дружное троекратное ура!!!
    Массовка готова закрыть глаза на "неубиенные" факты. лишь бы нигде не фигурировать.'этакое соревнование в лояльности,мол всё ок. нам даже приятно .
    Ну и кто после этого придет и будет объясняться про свои дипломы? мазуров или нат или следующий эксперт по списку? Они НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ это делать.
    но это не только они держат всех за дурачков. это сами шиншилловоды себя за них держат. своей разобщенностью, интригами за спиной, нежеланием отстаивать собственные интересы.
    Или думаете эксперты не отвечают потому что выше этого?
    Да им просто всё равно, что о них думают. у них есть цель- и они к ней идут.
    как там объясняют для неразбирающихся в аллегориях баснописца К.? Собачка лает,караван идет... Вот-вот. Идет караван из трех слившихся совладельцев и их свиты. а окружающие рукоплещут. некоторые неискренне радуются, но не суть.
    Зачем отвечать- послали вместо себя защитников. пусть пофлудят ..может что и выгорит. может отвяжутся эти приставучие гады. а постящим анекдотики про крыжополь и басни крылова мы за это пообещаем....что же им пообещать? А... пообещаем диплом. за вклад в российское шиншеводство. скоро и такие начнут печатать.
    И скажем всем - наше поведение, неуважаемые участники ШШоу, это совсем не наплевательское отношение к людям и даже не отсутствие ответов на задаваемы вопросы.
    это ваши просроченные вопросы - чистой воды провокация и передел рынка.
    Это ничего , что год назад про передел никто слыхом не слыхивал. А сейчас он есть! Чу всем глаза открыла!!! и вбивает это в головы с завидным энтузиазмом учительницы коррекционного класса. некоторые даже выучили это слово "передел".

    А напоследок хочу процитировать Профилия. Уж очень хорошо два года назад он про свое отношение к врунам писал::
    .
    лично я никогда не пройду мимо,когда вижу, что человек наглым образом врет и даже не краснеют
    и в дополнение к этому еще и хамит, и наглым образом заявляют "не дождетесь" на просьбу ...принести свои извинения... ...
    ...вижу только продолжающийся очередной поток явной лжи и вижу как вводят людей в заблуждение, в том числе и относительно поставок Зоосепта ...
    и поэтому мне даже смешно, когда Вы пишете, что весь сыр бор я здесь поднял только лишь потому, что лишился какой-то там прибыли..
    .и смею Вас уверить, у меня пока еще все в порядке с головой и никогда не имел и не буду иметь дел с потенциальным лжецом... ...
    но а если Вам нравится как лично Вас водят за нос, то за ради бога... ...
    мне кажется, действительно уважаемый человек нашел бы в себе силы и прелюдно извинился за свою ложь,
    но судя по всему нас тут всех считают идиотами и поэтому никто так и не дождался и не дождется извинений и раскаяния
    и как и прежде будут вешать лапшу на уши и дешевыми понтами и враньем поднимать себе рейтинг,
    и в то же самое время люди, которые не в теме, станут искать этому всему оправдание, основываясь исключительно на лживой информации автора... ..
    .не знаю как другие форумчане к этому относятся, но меня такое вот отношение к людям просто бесит.
    В корень зришь Профилий ,ага. респект тебе.
    порядочность , ее как грицца не пропьешь (продашь?).

  9. #109
    03.02.2010

    По умолчанию

    Сказано много, но «истинное лицо международного эксперта» так и осталось в тени. Сигнал, я думаю, был дан очень понятного содержания и свойства. Начав тему на МШ, где обычно, вначале, выливают ушат дерьма на неугодного, а потом удаляют тему, как прием, используется уже давно. Помню, в свое время так создавали негативное общественное мнение в отношении эксперта и судейства выставок Шумилиной Н.Н. Человек, кстати, и образование имел академическое и долгое время был знаком с экспертной оценкой животных. В той компании было даже не ловко, когда некоторые новоиспеченные шиншевладельцы принялись рассуждать о некомпетентности человека имеющего профессиональные знания в области оценки качества животных. В ту дискуссию человека тоже облили грязью, сформировали общественное мнение, и темы с этими обсуждениями тут же за ненадобностью удалили. Тогда, правда, «зачищали» место для Р. Волден.
    Почему поднята эта тема в отношении Мазурова, мне тоже понятна. Да и сказано, для самого Виталия, в постах главных фигурантов акции прямо и не двусмысленно:
    Цитата Сообщение от Эля
    Если бы г-н Мазуров поменьше кричал на всех углах, что он эксперт международного уровня, а сидел бы да судил, без диплома, свои выставки, да сливался по-тихому, то никто б, думаю и не задался этим вопросом - а так ли это на самом деле?
    Так что сигнал Виталию должен быть понятен, и что делать надобно соответственно тоже. А то если не внемлет голосу авторитетных товарищей, то придется судить выставки не в Питере и Москве, а дальше так за Уралом и к Магадану ближе. Так что продолжение действа в скором времени уж точно будет, а нам остается только подождать ближайшей Московской выставки…

  10. #110
    03.02.2010

    По умолчанию

    Ух, сколько написано-то, и вопросов-то сколько, и спорных утверждений, и явных провокаций. Давайте разбираться. Начинаем передачу "По вашим письмам".

    1. Профилий, ну постарайтесь же сами исполнять то, что всем советуете - читать повнимательнее то, что вам пишут. Ведь столько пыла вашего пропадает впустую, когда вы полные огня сообщения пишете в ответ на то, чего вам никто и не думал "предъявлять". Я ведь вам ясно написал, что мне вас хвалили, а вы сами разубеждаете меня своим поведением здесь, в этой теме. И я как раз основываю своё мнение не на слухах, а читая то, что пишете вы сами. Вы, похоже, настолько привыкли к мысли, что кругом одни враги, что иной ситуации себе уже и представить не можете. Люди вас же цитируют, притом в положительном смысле, а вы на них же бросаетесь.

    2. Fanat, на грибы в Рязани никто не кидается. Их там просто едят, а они глядят. Это был маленький тест, действительно ли вы из Рязани. Далее. Ваши вопросы негативной реакции не вызывают, а вот ваше нежелание слышать ответы несколько раздражает, это надо признать. В первом своём сообщении вы заявили, что не нашли выставок, организованных пишущими здесь людьми, и задали вопрос, могут ли эти люди организовывать выставки. Я дал вам совет сходить на сайт Шиншилла Шоу и посмотреть там. Вы сходили и вернулись с криками, что нашли там в организаторах Мазурова. Так никто и не спорил, но спрашивали-то вы не про него, не так ли? Вы спрашивали о тех, кто здесь пишет. Ну так посмотрите ещё раз повнимательнее в состав организаторов первых двух ШШ, и найдёте там как минимум двоих из пишущих здесь. Так что на ваш вопрос, "могут ли заводчики,так относящиеся к работе Виталия, организовать весной выставку" ответ, мне видится однозначный - могут, когда захотят.
    Дальнейшие ваши вопросы, к сожалению, вышли за пределы этой темы и вернулись к ней не скоро, лишь когда вы спросили об ожидаемом конечном результате этой темы. Мне это видится так: главный результат - отделить факты от домыслов и настоящее от поддельного. Вроде как и всё, больше вы ничего не спрашивали, только напоминали нам школьную программу по литературе и ещё прочли небольшую и, надо сказать, вызывающую недоумение лекцию о том, что для полноправного хамства необходимо иметь настоящее образование и документы эксперта. Если рассматривать дело с этой необычной точки зрения, выходит, что Виталий тоже не имеет права хамить, потому что ещё не выполнил всех ваших условий.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru