Не любит когда берут на руки=(
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Не любит когда берут на руки=(

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.01.2010

    По умолчанию Не любит когда берут на руки=(

    Моя шиншилла со мной живет уже три года,но оч не любит когда её берут на руки,начинает кривляться и пищять...у меня иногда возникают мысли что она мне не доверяет :( подскажите,пожалуйста как к этому относиться... :(

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.01.2010

    По умолчанию

    Да никак. Примите как должное. Характер у нее такой. Наша девочка тоже не любит когда ее трогают. Иногда по большим праздникам разрешает почесать себе животик, а если на руки возьмешь, писку не оберешься, и лягается как мустанг. И сразу бежит в песок купаться. Зато любит когда с ней разговаривают. Если ее не трогать, а просто говорить, она садится поближе и слушает, какая она красивая и любимая, иногда засыпает под эту песню. Так смешно, сидит и глазки так медленно-медленно закрываются. А как только замолкаю, уходит в домик

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.01.2010

    По умолчанию

    Забавно=)моя когда хочет что бы с ней пообщались подбегает к углу клетки и долго смотрит,и ждет что бы к ней подошли

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    Да, несмотря на то что шиншиллы - большие недотроги, общаться они любят. Главное, чтобы инициатива от них исходила. Я во время прогулок по комнате (хоть многие специалисты и против прогулок, мы гулять очень любим) сажусь на пол и они (у нас мальчик и девочка) по мне скачут как очумелые. Тут, главное, спокойно сидеть и ласково разговаривать. Тогда они и на ручки сами идут, и почесать себя разрешат, особенно если вкусняшку дать. Вот я от такого общения просто кайф ловлю

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.01.2010

    По умолчанию

    у меня к сожалению только одна шинша,а вот что бы с ней гуляли,она очень много требует,хоть выпускай на весь день еще она очень любит за ногами моими бегать
    А вы своих шиншей кормите,не сушеными яблоками,морковью и т п?а то моя почему то отказывается есть сырое,только сушеное ей подавай

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.01.2010

    По умолчанию

    Ой, смешная! За ногами бегает! Гулять они все любят, и чем больше тем лучше. А Вы ей колесо купите, тогда необязательно будет долго выгуливать. Наши колесо крутят, как олимпийцы (что, впрочем, не мешает им гулять по несколько часов). Фрукты и овощи мы даем только сушеные, сырые могут к расстройству желудка привести. Купили специальную сушилку (она недорого стоит) и насушили им ягод (клюкву, бруснику), яблочек, морковку, тыкву и т.д. Яблочки хорошо кушают, а моркву и тыкву игнорируют. Обожают хурму (сладкую на рынке покупали) и киви. Из сырого только яблочко свежее даем (причем едят только нашу антоновку, импортные яблоки из магазина не жрут). Просто на пол кладем во время прогулки, они подбегают и подгрызают по чуть-чуть. Но здесь тоже все индивидуально, у некоторых и от сырого яблочка понос может быть. Так что пробуйте по чуть-чуть

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    29.01.2010

    По умолчанию

    а хурма и киви шиншиллам зачем?

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.01.2010

    По умолчанию

    Наверняка незачем, мы насушили на пробу. Даем по маленькому кусочку в день (день хурма, день киви) в качестве вкусняшки. Никаких вредных последствий не наблюдается. И прежде чем давать я просмотрела интернет и нигде не увидела что эти фрукты запрещено давать шиншиллам. В некоторые корма производители кладут сухие бананы, не думаю что они полезней киви. Нет, если совсем нельзя, напишите, пожалуйста. Мы немедленно прекратим. Буду очень благодарна за консультацию

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.01.2010

    По умолчанию

    Моя шинша очень любит всякие ягоды,фрукты а вот сырое всё равно не ест :roll:,только сушеное особенно во время прогулки требует что бы ей давали фрукты,а если не дашь за ногами бегать будет

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.01.2010

    По умолчанию

    Я вот тут слышала...что некоторые хозяева своим шиншам дают поп-корн...как считаете можно ли :?:

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любит печенье шиншилла,можно?
    от линафф в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 18.10.2009, 12:08
  2. Не любит лакомства шиншилла.
    от Sun_girl в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 14.01.2009, 16:37
  3. Шиншилла любит кофе.
    от Vavuliny в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 13.01.2006, 09:40
  4. Когда можно брать щенков в руки?
    от zest в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.12.2005, 15:54
  5. Ест листья хризантемы,можно?
    от нюша в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 51
    последнее сообщение: 04.06.2005, 11:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru