катозал или гамавит
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: катозал или гамавит

  1. #1
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.01.2010

    По умолчанию катозал или гамавит

    Шиншилла совсем плохо набирает вес, первое что пришло в голову это поколоть катозал, сейчас решила перечитать инструкции и запуталась, так как катозал способствует росту и развитию животных и гамавит используется при отставании в росте. Подскажите что лучше.

  2. #2
    17.01.2010

    По умолчанию

    Боже мой! Инструкции сейчас не очень пошли. Не до конца печатают. Nenya, из глубокого уважения к Вам! Катозал – антибиотик, обладающий не значительным иммуностимулирующим действием. Пожалуйста, не для обсуждения, я человеку консультацию даю. От всей души!!! Гамовит может быть использован как витаминный препарат. Но, в нем используется вытяжка из плаценты. Как это повлияет на развитие животного в последствии, никто не знает (тем паче, репродуктивные функции). А если и знает, не скажет Прибавка в весе не очень значительный фактор. Просто вес ни о чем не говорит. Здоровье животного слагается из многих факторов. Не менее важных и значимых. С уважением, Светлана.

  3. #3
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    18.01.2010

    По умолчанию

    Света, ничего что я на ты?
    Я прекрасно понимаю что вес не самое главное, у самой 2 лилипута сидят, просто девочка сложная, я писала про нее тут, что родилась маленькая, потом у нас внутреннее кровотечение было, ребенок вроде ест нормально, а вес стоит, 3 месяца а мы все 130-150 гр (точно вес не помню, записи смотреть надо), явно нужно витаминчики дать, вес на месте стоит и все.
    Биовитальгель меня смущает что стал для детей от 3 лет, Катя Стар еще советовала на мш феррум лекка, посмотрю сегодня инструкцию.

  4. #4
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    19.01.2010

    По умолчанию

    Нет уж, давайте обсудим. Почему катозал антибиотик?
    Его Высоких постоянно всем назначает.

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    22.01.2010

    По умолчанию

    Катозал-стимулятор обмена веществ.
    Гамавит-витаминный, поддерживающий препарат.

    Как вариант, проколоть и то, и то одновременно. Или сначала одно, потом другое.
    А вообще мне нравится препарат Витам. Вот на счёт смеси в 1 шприце гамавита с катозалом не знаю, а катозал с витамом точно можно набирать в 1 шприц. Что, думаю, важно, чтоб меньше ребёнка мучить уколами. Только не путайте ВитАм с ВетОмом.

    Чего страшного в плаценте то?

  6. #6
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    22.01.2010

    По умолчанию

    Kliodna спасибо, мы решили пока феррум лек сироп поить, потом посмотрим чего дальше делать будем и будем ли

  7. #7
    23.01.2010

    По умолчанию

    Nenya, ничего, что на ты Девочки! Много лет назад (я консультировалась) катозал давался в первоисточнике, как антибиотик иммуномоделирующего действия. К сожалению первоисточник дать не могу. Только если на слово поверите, можете не верить, ваше право. Биовиталь мне не помог никак. Я, честно говоря, из всего что с моими животными происходило сделала только один вывод. Если животное не набирает самостоятельно вес, значит с ним чо-то не так. Это может быть что угодно. И наследственность, и скорее всего, перенесенная в раннем возрасте инфекция. Скорее всего, бактериальная. Все. Можете попробовать гамовит. Можете, иммунофан. Но, имунно-витаминные комплексы в данном случае результата не принесут.

  8. #8
    23.01.2010

    По умолчанию

    Kliodna, страшного в "Чего страшного в плаценте то?" ничего нет, кроме того, что она имеет влияние на гормональную функцию организма в целом. Ведь содержит гормоны. Можно выпаить(проколоть) и посмотреть, что получается. Если идет набор веса только после приема таких препаратов(!!!), все это дело нужно отменить. Т.к. организм сам не хочет настраиватся на работу. Значит, что уж получилось, то и получилось. Не нужно притягивать результать "за уши". Спасибо!

  9. #9
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    23.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella
    Девочки! Много лет назад (я консультировалась) катозал давался в первоисточнике, как антибиотик иммуномоделирующего действия. К сожалению первоисточник дать не могу. Только если на слово поверите, можете не верить, ваше право.
    А консультировались у кого? Я вот у ветеринаров наших уточнила на всякий пожарный, говорят, ни разу не антибиотик и не был никогда. Вы, наверное, его с чем-то путаете.

  10. #10
    23.01.2010

    По умолчанию

    Да, нет. Специально узнавала. Извините, если резко ответила (выше попросила удалить мой пост). Ну, нет у меня ссылки... Хоть убейте... Консультировалась у "старых" зводчиков. Не знаю, являются ли "старые" заводчики авторитетом... (если мы знаем, о чем говорим)...

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. гамавит
    от icing-sugar в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 05.02.2012, 17:36
  2. Аминовит и Катозал
    от Михаил в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 08.11.2008, 22:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru