Что делать если самка не подпускает самца?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Что делать если самка не подпускает самца?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.12.2009

    По умолчанию Что делать если самка не подпускает самца?

    Мы обзавелись парой мж в двухмесячном возрасте. Сейчас нашим шиншиллам по 1, 4 года. Все это время шиншиллы живут в одной клетке. Но когда самец предпринимает попытки к оплодотворению самки, она на него фырчит, убегает, порой, даже бросается на него и мальчику приходится удовлетворять свои потребности самостоятельно. А так хочется увидеть манюсеньких шиншилл. Отношения у них нежные, никогда не ссорятся. Самочка даже обнюхивает половые органы самца, но когда доходит до дела, не подпускает. Как поступить в этой ситуации?

  2. #2
    10.12.2009

    По умолчанию

    По-моему такое бывает у собак! когда кобель и сука живут в одной квартире,то сука может не подпустить к себе кобеля! А почему вы их ссадили в детстве,а не в половозрелом возрасте??? может что-то посоветуют заводчики со стажем...Но я бы поступила так-по поведению самца можно примерно определить когда у самки течка! через 3 недели после течки я бы отсадила самца,а через неделю посадила обратно! Может они соскучатся и она ему даст...

  3. #3
    11.12.2009

    По умолчанию

    Я согласна с Кимберли, возможно лучше разбить пару. И подсадить вновь.

  4. #4
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    12.12.2009

    По умолчанию

    За 14 месяцев можно было бы поинтересоваться, что никакие потребности самец сам с собой не удовлетворяет, а проводит гигиеническую процедуру, то бишь банально чистится.

    Раннее ссаживание, помимо опасных ранних беременносте, часто как-раз и чревато тем, что пара детей не имеет. Точнее у самки возникают проблемы с тем, чтобы забеременеть и/или выносить. А, возможно, какая-то несовместимость конкретно этих зверей. Узнать, есть ли у кого-то из них проблемы, можно только путём ссаживания с другими животными. Ну или просто ждать. Не думаю, что рассаживание и новое ссаживание поможет.

  5. #5
    12.12.2009

    По умолчанию

    Раннее ссаживание опасно только тем, что слабые самки не выживают. Вот и все. Потому что ранняя беременность у слабой особи может спровоцировать разного рода осложнения. А вот рассадить пару, а потом опять ссадить может иметь смысл, т.к. пара будет находиться в разлуке и эта самая разлука будет действовать как "допинг" для восстановления сэксуальных связей (если так можно выразиться). Самку отняли на время, а теперь отдали, нужно скорее ее повязать, вдруг опыть отберут Это простая физиология, не более того

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.12.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кимберли
    они соскучатся и она ему даст...
    Это же шиншиллы, а не люди! А Вы рассуждаете с точки зрения человека. Да ещё и с собаками сравниваете :roll: По-моему абсолютно ничего общего...

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella
    "допинг" для восстановления сэксуальных связей
    ага, или вызовет агрессию со стороны самки, если она успеет забыть самца


    Цитата Сообщение от Kliodna
    возможно, какая-то несовместимость конкретно этих зверей
    Мне тоже так кажется... Столько читала про пары шиншилл, которые годами сидят вместе и не имеют потомства!

  7. #7
    12.12.2009

    По умолчанию

    Алексашка, к сожалению, Вы пишете как человек, который не очень хорошо понимает проблему. С людьми, конечно, сравнивать животных не стоит. Но, я очень ясно дала ответ на вопрос (на мой взгляд) с точки зрения звериной физиологии. Возможна конечно, несовместимость животных, но проверить-то можно. И это один из способов проверки. Если и после рассаживания с дальнейшей подсадкой ничего не получится, можно будет подумать о несовместимости. А уж ссадить пару можно. И совсем это не так сложно, как об этом пишут. За 5 лет содержания шиншилл, у меня такой проблемы не возникало. Хотя, конечно, и такое бывает.

  8. #8
    12.12.2009

    По умолчанию

    Спасибо Dantalian-Gella, что правильно выразили мою мысль с точки зрения физиологии! У меня шиншиллы живут всего 2 года и стандартный подход им не подходит! Например я ссаживала две пары и в обоих случаях подсаживала самца к самке! А "правильно" ссадить не получалось! Надо пробовать!

  9. #9
    12.12.2009

    По умолчанию

    Кимберли, да не за что "Стандартный" подход ни для кого не подходит. Нужно пробовать, делать выводы и тогда все получится

  10. #10
    Иммигрант Аватар для Mirage
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.12.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella
    "Стандартный" подход ни для кого не подходит. Нужно пробовать, делать выводы и тогда все получится
    Да здравствует "метод научного тыка"? Этот совет попахивает авантюризмом.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самка после родов гоняет самца аж мех по всюду((
    от dfr в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 06.07.2010, 00:31
  2. самка и 2 самца возможно ссадить?
    от lejrit в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 14.05.2009, 17:28
  3. Самка не подпускает самца
    от Max&Olga в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 25.03.2009, 19:43
  4. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ШИНШИЛЛЫ БЕЛЫЕ ЗУБЫ?
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 15.05.2006, 22:51
  5. Большой набор веса,сколько ждать малышей?
    от Эля в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 69
    последнее сообщение: 04.02.2005, 18:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru