Как определить беременность у шиншилл? - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Как определить беременность у шиншилл?

  1. #11
    30.01.2010

    По умолчанию

    Эль, запишу. Сама мучаюсь. Не могу понять, что с моей одной самкой происходит. Сидит в одиночке с июня месяца. Была беременна, думаю, абортировала. (Я в отпуск уезжала, проследить не смогла. А на ранних сроках, можно и не заметить). Вдруг, по-осени, опухли соски, стала вести себя как беременная, бросаться на всех, рычать, даже зубы поплыли (два передних резца). Прошло какое-то время, все тихо, спокойно, зубы сточила, соски опали, вес сбросила... Не знаю. Мне сейчас моего самчика привезут. Не могут перевезти на новую квартиру. Хозяева против. Самчику 9 мес. Попробую его ссадить. Напишу, если что интересное будет.

  2. #12
    06.02.2010

    По умолчанию

    Ссадила самку с молодым самцом. (самке 2,5 года, самцу 9 мес. Самка 2 раза нормально рожала, самец не развязанный). Самка приняла на "ура". Не зря 6 мес в одиночке просидела. Что удивило. Самца не дерет (а самка активная, но и молодой самец доминантный). Самец ее даже в ухо вязал. Ноль эмоций. Типа, молодой, еше не научился (пересидела дивица, ничего не могу сказать). Из интересного. У самки тек глаз. Не могла понять в чем дело. Как у беременной. С соответствующими выделениями, смаргиваниями и т.д. Глаз прошел... На третий день ссадки, у самки из петли пошла кровь... Наблюдаю дальше... Все прекратилось... течки пока нет... Видать "насухую" вязал... Жду результата. Самка – бабка самца со всеми вытекающими
    Сразу прошу модераторов вынести тему, если она интересна или вычеркнуть мои комментарии т.к. к данной теме они отношения не имеют

  3. #13
    07.02.2010

    По умолчанию

    А вот интересно,у шиншилл бывает ложная беременность? У меня в одной паре бесплодный самец-это уже проверенно на нескольких самках.И каждый месяц после того как самец кроет самку она становиться загадочной и даже вес набирает,примерно гр 30-40! Раньше вес она не набирала...это началось после того,как у другой пары появились дети. У меня такое чувство,что она детей хочет...

  4. #14
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    07.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella
    Жду результата. Самка – бабка самца со всеми вытекающими
    Не поняла немного. Вы ссадили самца с его бабушкой? а зачем? Разве это не инбридинг?
    И с какими вытекающими?

  5. #15
    13.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кимберли
    А вот интересно,у шиншилл бывает ложная беременность? У меня в одной паре бесплодный самец-это уже проверенно на нескольких самках.И каждый месяц после того как самец кроет самку она становиться загадочной и даже вес набирает,примерно гр 30-40! Раньше вес она не набирала...это началось после того,как у другой пары появились дети. У меня такое чувство,что она детей хочет...
    По моим наблюдениям, бывает.

    "Не поняла немного. Вы ссадили самца с его бабушкой? а зачем? Разве это не инбридинг?
    И с какими вытекающими?"

    Да, инбридинг. Близкородественный. Посмотреть, что получается. (Пока не могу сказать, что именно, извините).

    Мне бы не хотелось писать в эту тему. Я уже озвучила свое пожелание постом выше. Это не "классический" инбридинг, т.е. я не работаю гнездами. (ничего не закрепляю) У меня нет такой возможности. Я обещала описать свои наблюдения, описала. Давайте закроем тему.

  6. #16
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    13.02.2010

    По умолчанию

    А Вы не увидите, что получается. Если возникнут проблемы, то проявятся они через пару-тройку поколений и решать их будете не Вы, а те люди, которые приобретут щенков от Ваших шиншилл. Или Вы планируете оставлять у себя ВСЕ пометы в течение нескольких лет?

  7. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.02.2010

    По умолчанию

    Вообще-то, при инбридинге именно так и поступают. Такие пометы не продаются, а оставляются в питомнике. Иначе смысла нет никакого таким образом вязать зверей. Проверять надо чистоту линии, закреплять то, что хотелось бы закрепить. Короче это рабочий материал, а не "продажные" животные.

  8. #18
    13.02.2010

    По умолчанию

    Нет, все пометы я у себя не оставляю, но статистику веду. И родословные честные отдаю Ну, нет у меня возможности оставлять всех животных себе. Но, нужно предупредить Во всяком случае это честно, ИМХО.

  9. #19
    13.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella
    Нет, все пометы я у себя не осталвяю, но статистику веду. И родословные честные отдаю Ну, нет у меня возможности оставлять всех животных себе. Но, нужно предупредить Во всяком случае это честно, ИМХО.
    Вот ведь, "честно, честно ..." Ну, так получается

  10. #20
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    13.02.2010

    По умолчанию

    Не переживайте, Светлана (Вы ведь Светлана?), мы Вам верим

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беременность
    от Alena72 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 22.07.2010, 08:51
  2. Беременность или нет???
    от Олясик в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.08.2009, 04:05
  3. Как определить беременность?
    от svetlan4ik в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 30.10.2008, 12:05
  4. беременность-это временно?? :)
    от KATHY в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 07.04.2006, 00:48
  5. БЕРЕМЕННОСТЬ
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 07.02.2006, 22:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru