Лишай у шиншиллы,что делать? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Лишай у шиншиллы,что делать?

  1. #21
    будущая хозяйка шиншиллы
    Гость
    10.09.2004

    По умолчанию

    я не вижу в своих сообщениях ни слова о том, что во всём вашем клубе продают больных шиншилл. извините, если я кого-то обидела.

  2. #22
    будущая хозяйка шиншиллы
    Гость
    10.09.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medvezhona
    Просто нет смысла советовать какое-то лечение, если зверька уже лечат, во всем должна быть последовательность, нужно же начатое лечение продолжать, а не бросаться чем-то новым лечить, а врача порекомендовать, это всегда пожалуйста .

    Случай про заражение человека описан в теме "Мы заболели вдвоем" в этом же гостевом форуме.
    Поэтому я и не решилась покупать ТОГО зверюшку, боюсь не справлюсь покка. Начну со здорового. А какого Ваше мнение? Стоит ли покупать первый раз больного зверька?

  3. #23
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    10.09.2004

    По умолчанию

    Да нет, всё нормально, а Вы откуда?

  4. #24
    10.09.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от будущая хозяйка шиншиллы
    Поэтому я и не решилась покупать ТОГО зверюшку, боюсь не справлюсь покка. Начну со здорового. А какого Ваше мнение? Стоит ли покупать первый раз больного зверька?
    Вы знаете, рекомендовать купить заведомо больного зверька, тем более новичку, никто не будет, тем более, что есть столько возможностей купить здорового.
    Но вот в вопросе, когда столкнуться с болезнью на мой взгляд все равно, ведь никто не застрахован от болезней впоследствии, и от того же лишая, может быть даже вылечивание первой зверушки закаляет, заставляет как то иначе относиться к ней.
    И еще, шиншиллы не самые простые в содержании звери, а лишай - не самая страшная болезнь, это мое мнение.

  5. #25
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.09.2004

    По умолчанию

    Поэтому я и не решилась покупать ТОГО зверюшку, боюсь не справлюсь покка. Начну со здорового. А какого Ваше мнение? Стоит ли покупать первый раз больного зверька?
    Блин .. то ли я .. не умная , то ли Вы так пишете ! Объясните толком , что Вы хотите от зверька ?
    Или покажите хоть сообщение про больного зверька ?

  6. #26
    10.09.2004

    По умолчанию

    Ань, давай не будем развивать эту тему, просто есть человек, который хочет продать шиллку у которой лишай, болезнь не скрывает, зверушку лечат, по всей видимости куплена она была спонтанно, теперь ищут нового хозяина, пытаются пристроить в хорошие руки, отдают с клеткой и прочим приданым. По крайней мере я так поняла...

  7. #27
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    10.09.2004

    По умолчанию

    Я тоже так понял , но согласитесь, признание хозяйки -- делает ей честь. Другая бы могла и промолчать, или вообще на птичку отнести, а здесь зверька лечат.

  8. #28
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    11.09.2004

    По умолчанию

    Ну всё, все запутались окончательно и разговор пошёл уже по двум руслам :? .
    На вопрос можно ли заразиться от животного лишаём -ответ можно, но т.к. начато лечение очень мала вероятность, её практически нет. Да и лишаи разные бывают. Уж начто опасен стригучий лишай(в случае болезни даже санэпидемстанция посещает кватриру заболевшего!), мой брат в детстве подхватил такую болячку(любил по подвалам лазать), никто от него не заразился: ни люди, ни кот и кошка. Следовательно, если у человека на данный момент всё в порядке с иммунитетом(не ослаблен после болезни) и психическим состоянием(не переживает шок и депрессию), то и шанс заразиться лишаём у него минимален. Нужно придерживаться элементарных правил гигиены, типа "Мойте руки перед едой!".
    На вопрос стоит ли бруть больное животное однозначно никто не ответит. Если понравился зверёк, если несмотря ни на что тянет приобрести его - возьмите, с лишаём не так уж и сложно бороться, тем более, если лечение начато, его просто стоит продолжить.
    А вот о том, что хозяйка продаёт больного зверька и честно об этом говорит...Судить о том хорошо ли, что предупреждает или нет - не наше дело. Честность - хорошо. А вот стоит ли так спешить с продажей, может нужно было сначала вылечить шиншика?!, а потом и продавать: и себе спокойней, и новым хозяевам. А то положение-то двойственное, закрадывается мысль, а не потому ли продают, что испугались болезни и всё такое прочее. Никого не хотела обидеть, даже не пойду смотреть в объявления, чей шиншик, честно.
    А на будущее думаю, а стоит ли такую инфу(про болезнь) сразу выкладывать: с одной стороны, по объявлениям "прогуливаются" не только те, кто хочет приобрести данного малыша, а просто любопытствующие, теперь вот такой диспут получился..., во избежание этого лучше такую инфу выдавать уже заинтересовавшемуся человеку; с другой стороны, пока покупатель найдётся, возможно, уже и лишая не будет.
    Словом, никого не хотела обидеть, вот.

  9. #29
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.09.2004

    По умолчанию

    Может я чего не понимаю... но продавать животных из лишайных хозяйств нельзя...

  10. #30
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.09.2004

    По умолчанию

    Не думала, что простой вопрос вызовет море споров. Спасибо за Ваши ответы, я купила шиншиллку, зверюшка просто прелесть. Не подскажете как часто нужно менять песок у шиншилл?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишай ли у моей шиншиллы?
    от Sir в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 18.10.2017, 11:40
  2. Лишай у шиншиллы! В доме грудничок! Нужна помощь!
    от Raisa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 27.01.2011, 17:25
  3. Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ
    от hristic в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 23.11.2007, 21:17
  4. Что делать, лишай или грибок??
    от zuk в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 05.08.2007, 01:02
  5. Лишай у шиншиллы((
    от Марина в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 29.08.2004, 23:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru