Подскажите пожалуйста! Шинш ведет себя странно! - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Подскажите пожалуйста! Шинш ведет себя странно!

  1. #11
    02.12.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natten
    Вчера приезжал врач, все таки это крючки,спилил нам их, бедный шинш теперь не ест и не пьет, мне даже кажется, что у него флюс или просто так опухла внутри слизистая от крючков, прописали полоскание 4-6 раз в день и уколы 2р/д. Вечером можно начинать насильно кормить и поить...
    Ой, а подскажите, к кому вы обращались? У меня девочка вчера весь вечер терла мордочку, будто усы чистит, но ближе к зубам. осмотреть дала только передние зубы. Ест нормально, корм, сено, но периодически трет морду. Жует часто, когда просто так сидит. Волнуюсь, вдруг крючки...Хочу показать врачу... :(

  2. #12
    02.12.2009

    По умолчанию

    к нам приезжал Михаил,ФИО не знаю, но не тот который и зоопарка
    тел. 8 916 115 78 14

  3. #13
    02.12.2009

    По умолчанию

    я думаю у вас все таки не крючки - у меня девочка делает то же самое и ест все подряд и с удовольствием -чистюля просто такая - у нее вообще любимое дело нос крутить А вот мальчик именно плакал когда ел и пил и морщился - видно что ему больно было есть

  4. #14
    02.12.2009

    По умолчанию

    Спасибо! Я уже записалась на пятницу к Альшинецкому Михаилу (тот, который в зоопарке), поедем покажем, чтобы спокойнее было Осмотр не повредит...

  5. #15
    02.12.2009

    По умолчанию

    напишите тогда, как дела? ок?

  6. #16
    03.12.2009

    По умолчанию

    Конечно!

  7. #17
    07.12.2009

    По умолчанию

    Были мы у Альшинецкого. Осмотрел наш ротик, сказал, что проблемы небольшие начинаются. Сказал, что на задних зубах небольшой нарост, возможно он и мешает. Сказал, что варианта два:
    Мазать ротик пастой Метрогил -дента, т.к. у шиншилл есть свойство самостоятельно стачивать зубы, паста обезболивает и если ей до этого было больно стачивать, то паста облегчит и тогда она справится сама. Обязательно сказал следить за весом, если будет снижаться - везти в клинику, там спилят этот нарост (но только под наркозом, чего боюсь как огня...).
    Шилка у меня ест хорошо, и гранулят, и сено, и яблочки сушеные...Метрогил - дента ест сама, выдавливаю ей немного, она слизывает и мусолит минут 5 сидит. За весом слежу, когда были у Альшинецкого весила 665, вчера 670 вес был.....Посмотрим, может и обойдется....

  8. #18
    07.12.2009

    По умолчанию

    Да..еще...диагноз предварительный - малокклюзия...извиняюсь, если неправильно написала, писала, как врач написал =)

  9. #19
    07.12.2009

    По умолчанию

    зубы подпилили?или нет еще?
    наш малыш умер...я вне себя от горя... -плохо кушал,кормили насильно - не помогло, начались проблемы с ЖКТ.
    Если будут пилить зубы надо продолжать кормить после из шприца,у них в желудке должен быть постоянно корм
    шинш должен есть не менее 20 мл в день,надо всю еду перемалывать через сито пропускать и кормить из шприца.....

  10. #20
    07.12.2009

    По умолчанию

    удачи вам и вашей шиле!
    следите за поведением тоже -не только за весом -наш исхудал, а вес не поменялся :(Наркоз они тоже плохо переносят, в общем жесть...Нам хоть и делалибез наркоза - а толку... никакого...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарили шиншиллу,не знаю как себя вести...
    от Шунечка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 39
    последнее сообщение: 15.08.2011, 19:39
  2. как-то странно себя повел!
    от дадашка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.05.2009, 22:45
  3. Гигиеническая процедура самца
    от Shelby в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 24.04.2009, 13:37
  4. Плохо себя ведет
    от Tasya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 17.03.2007, 15:17
  5. Шиншилла не равнодушна к миске.
    от Женька в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 22.02.2007, 16:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru