Стоит ли переводить шиншиллу на другой корм?
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоит ли переводить шиншиллу на другой корм?

  1. #1
    18.11.2009

    По умолчанию Стоит ли переводить шиншиллу на другой корм?

    Шиншилле 5 лет его супруге нет ещё 2-х так получилось,что мальчик изначально признал только один корм и соответственно девочка питается им же,но корм мне разонравился я бы с удовольствием перевела бы на другой.Где-то читала,что шиншиллы живут дольше если всю жизнь кормить одним кормом. Вот не знаю стоит ли переводить на другой

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.11.2009

    По умолчанию

    а почему Вам разонравился этот корм? И о каком корме идет речь?

  3. #3
    19.11.2009

    По умолчанию

    Собственно говоря он мне особо никогда и не нраился как я уже сказала просто мой первый шинш другие не ел. Корм Prestige Duo

  4. #4
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.11.2009

    По умолчанию

    вполне нормальный корм, многие кормят им своих шиншей. Если Вам так хочется перевести шинша на другой корм, то можно просто добавлять новый корм в старый, со временем увеличивая количество нового корма. Мои кстати тоже кушают этот корм и вроде проблем никаких, единственное убираю изюм и шиповник и все

  5. #5
    19.11.2009

    По умолчанию

    Мне вот как раз не нравится всё время что-то выбирать и плюс был неприятный случай какой-то плохой партии. Как перевести я знаю только думаю не вредно ли :roll:

  6. #6
    Гость
    20.11.2009

    По умолчанию

    Ничего страшного, негативно влияющего на продолжительность жизни шиншилл, в переводе на другой корм нет))).

  7. #7
    20.11.2009

    По умолчанию

    Мария, переводите постепенно. Начинайте смешивать корма. Выберите корм, котрый Вам наиболее подходит. И начитнайте мешать, уменьшая количество корма, Вам не нужного. Вот и все Сначала 1 к 4, потом 1 к 3, и так далее... От резкого перевода с одного корма на другой возможны негативные последствия, как видимые : вздутие, понос, так и "невидимые": неусваиваемость корма в должной мере, следствие – авитоминоз.

    Есть дургой вариант. Давайте смешанные корма. Но, тут дозировку Вам никто не подскажет.

    И, скажу Вам, если шиншилла хорошо кушает один корм, на другой переводить нужно только по необходимости.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.01.2010

    По умолчанию

    не нужно переводить на другой корм, если его хорошо кушает. но если так решили, то постепенно. и еще можно добавить бифидобактерии для того, чтобы не было проблем с пищеварением и не нарушился обмен веществ. ведь при кормлении одним кормом в кишечнике остаются только бактерии, необходимые для данного корма, а для другого корма могут понадобиться другие бактерии. я давала своей Бифибактерин, еще есть Бифитрилак. это такой порошочек, его к корму добавляла в течение 4-х дней. только нудно совсем немного, на самом кончике чайной ложечки

  9. #9
    11.04.2010

    По умолчанию

    Бифидобактерин лечит расстройства и понос шиншилл, причем они пиют его много лучше, чем горький отвар коры дуба. Для профилактики тоже поможет думаю. Но вообще я бы не стал - поить бифидоком из шприца мен кажется для них стресс. Просто замешать старый корм с новым и постепенно увеличивать количество нового. Я так делал несколько раз, и иногда даже просто давал новый и всё. Всё прозодило нормально, но лучше не рисковать, и далать смесь старый+новый.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как перевести шиншиллу на новый корм?
    от tess в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 20.03.2015, 10:03
  2. Подскажите, надо ли переводить на другой гранулят?
    от Крысильда в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 22.04.2010, 16:43
  3. Стоит ли брать вторую шиншиллу?
    от Джулиана в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.11.2007, 17:31
  4. В 22 дня малышей можно переводить во взрослую клетку?
    от Bairon в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.08.2007, 13:47
  5. Корм все время стоит в клетке у шиншиллы,можно?
    от Irina2007 в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.02.2007, 20:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru