Задние лапы волочит шиншилла((
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Задние лапы волочит шиншилла((

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.09.2004

    По умолчанию Задние лапы волочит шиншилла((

    :o у шиншиллы что-то случилось с задними лапами. Малышке всего две недели, со вчерашнего дня она на них почти не опирается, а волочит за собой и не подбирает под себя. я пощупала лапы вроде перелома нет, что делать не знаю. В Минске ( Белорусь) ветеренаров знающих хоть что нибудь про шиншилл не знаю. Не к кому не могу обратиться за помощью. Боюсь ещё незнающий ветеринар может сделать ещё хуже. А мне малышку очень жалко.
    Прошу вас помогите пожалуйста!!! Вы моя последняя надежда.
    Подскажите что делать.
    Катя

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    05.09.2004

    По умолчанию

    Попробуйте задать свой вопрос на сайте ветеринаров.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.09.2004

    По умолчанию

    Да Катя , со знающими ветеринарами везде (может кроме Москвы и Питера) напряжёнка. Чего только стоит недавний случай в Клайпеде. Приехал по вызову, вколол что-то, что по словам хозяйки не сколько не помогло, и со спокойной совестью уехал. И это несмотря на то (!!!), что шиллочка продолжала корчится в судорогах. Хорошо что хозяйка через 2,5 часа после ухода такого ветеринара поехала к открытию в вет.клинику.И только там бедняжку спасли от судорог знающие профессионалы.

  4. #4
    15.09.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Да Катя , со знающими ветеринарами везде (может кроме Москвы и Питера) напряжёнка. Чего только стоит недавний случай в Клайпеде. Приехал по вызову, вколол что-то, что по словам хозяйки не сколько не помогло, и со спокойной совестью уехал. И это несмотря на то (!!!), что шиллочка продолжала корчится в судорогах. Хорошо что хозяйка через 2,5 часа после ухода такого ветеринара поехала к открытию в вет.клинику.И только там бедняжку спасли от судорог знающие профессионалы.
    Vovis, ну хоть Вы не вводите людей в заблуждение, все было несколько не так, и как я понимаю, в этом случае врач предпринимал верные действия...
    Цитата Сообщение от Antenka
    Проснулась я в 5:30, первым делом побежала к клетке... Нашла Герду лежащей на полу. подняла, а у неё судороги... пыталась дозвониться до Риты (вет врач), не получалось, никто трубку не брал... Дозвонилась. Но она была не в Клайпеде. Дала мне телефон другого ветеринара. Позвонила ему, приехал. Сделал две инъекции. Сказал что у шилок такое часто бывает. И сказал, что скорее всего это враждённое. Оставил мне лекарства, чтобы если что, я сделала инъекции...В 7:30 ушёл от нас ветеринар. Сделал 2 укола.
    1. Dimedrol 0,5 ml
    2 Prednisolon 1% - 0,2 ml
    Вобщем эти уколы ей не помогли. Я опять позвонила ветеринару и в 11 часов мы поехали в ветеринарку. Сделал ещё один укол (от судорог) "Реланиум" 0,2 мл. После этого Герда уснула и до сих пор спит. .

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.09.2004

    По умолчанию

    Так я и не ввожу, я всё повторил за Алиной.
    В 7.30 -- ветеринар ушёл
    Уколы НЕ ПОМОГЛИ
    В 11.00 поехали в ветеринарку.
    И у меня нет причин не верить Алине.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.09.2004

    По умолчанию Здоровье

    Полностью согласен с Вовисом. Если внимательно почитать и разобраться, то видно, что Мистери можно только посочувствовать, ведь ее обидели на ровном месте. Самое неприятное то, что большинство, принявших участие в споре, даже не удосужившись разобраться, поддержали ЯВНО неправую сторону.
    Да, читать внимательно надо и думать не только о своих амбициях, а о том, что реально произошло на самом деле и такими "вердиктами", которые были высказаны, можно довести человека до инфаркта -- и это на ровном месте.
    Хочу еще добавить, что мне самому пришлось оказывать помощь шиншилле с АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНЫМИ СИМПТОМАМИ, описанными у Алины -- я проколол витамин группы В и антибиотик. СУДОРОГИ ПРЕКРАТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ПОСЛЕ УКОЛА ВИТАМИНА В!!!
    И говорить после этого, что ВРАЧ СПАС ЖИЗНЬ ШИНШИЛЛЕ уколами преднизолона и димедрола, да еще и нападать на невинного человека просто смешно и действительно вызывает сомнения в компетентности.
    Так что вывод один -- обсуждать любые вопросы цивилизованно, не переходя на личности.

  7. #7
    16.09.2004

    По умолчанию Re: Здоровье

    Спасибо за поддержку!

  8. #8
    16.09.2004

    По умолчанию

    Ну а что же вы, господа заступники, здесь решили выссказать свое мнение, а не там, где спор разгорелся...
    Странная какая-то позиция...выхватили часть спора... интерпретировали по-своему позицию человека... ради чего???

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.09.2004

    По умолчанию Здоровье

    Да там, где спор разгорелся -- теперь просто бывать противно. И речь идет не о части спора, а о его причинах. И просто стыдно за тех его участников, набросившихся на невинного человека, высказавшегося, кстати, по делу.

  10. #10
    16.09.2004

    По умолчанию

    Ну противно, так и не ходите, зачем же дергать куски???
    А форум для того и существует, чтобы каждый мог высказать свое мнение. И давайте не будем здесь бросаться взаимными обвинениями, ни до чего хорошего это не доведет, станет и здесь противно...

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите отнялись задние ноги
    от dfr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 141
    последнее сообщение: 03.05.2010, 23:40
  2. Растяжения задней лапы
    от dfr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.04.2010, 15:10
  3. Перелом задней лапы - где хорошо лечат переломы.
    от pzhivulin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 02.06.2006, 11:32
  4. Шиншилла чешется.
    от sysdba в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 06.12.2005, 18:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru