На улице у вас шиншиллы гуляют?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: На улице у вас шиншиллы гуляют?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.10.2009

    По умолчанию На улице у вас шиншиллы гуляют?

    "В теплое время года с шиншиллой можно гулять на улице. Только сначала это лучше делать со шлейкой, а когда шиншилла привыкнет, и не будет бояться посторонних людей ее можно спокойно отпускать на травку уже без шлейки, шиншилла все равно никуда не денется от хозяина, и будет бегать за вами как собачонка." (с)

    Почему-то не верится...

    Может кто-то пробовал выпустить сокровище на травку без поводка?

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    22.10.2009

    По умолчанию

    категорически этого делать нельзя, на траве грязь, шиншилле она опасна, в шлейке можно и позвоночник сломать и все что угодно, зверь же будет стараться вылезти из этой шлейки, я бы продавцов в шлейки одела которые их рекомендуют шиншиллам. И не будет шиншилла бегать за вами как собачка по улице, убежит и будете бегать за ней, это далеко не кошка и не собака, это дома она за вами может бегать и играть с вами, а на улице много посторонних шумов, запахов и людей.

  3. #3
    22.10.2009

    По умолчанию

    Ну да, а зимой можно надеть на шиншика комбинезончик для йорка и он с радостью будет играть с вами в снежки и лепить снеговика...
    Где вы такой бред прочитали-то?! пишут же.....а кто-то начитается и правда пойдет гулять....

  4. #4
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    23.10.2009

    По умолчанию

    да много где пишут такой бред, а у нас в зоомагазине еще и продавцы пропагандируют это и спорят еще с пеной у рта что шинши как собаки могут гулять, меня каждый раз муж вытаскивает из магазина, а еще рассказывают что мальчика и девочку можно посадить вместе с детства и забеременеют они только в 10 месяцев как положено :twisted:

  5. #5
    23.10.2009

    По умолчанию

    Я иногда летом выставляю шиншилл в клетке подышать свежим воздухом ненадолго, но не в самую жару и обязательно в тенек, чтобы не перегрелись. Могу взять их на руки и поносить по саду, но о том, чтобы выпустить погулять и речи не идет.
    Однажды, мой силач каким то образом открыл клетку и вылез (первый раз, дома никогда не вылазил), благо увидел муж, а ведь шинш 1 метр не дошел ло нашей собаки - кавказкой овчарки. Можно сказать, что спасся чудом, после этого даже выносить боюсь, а если и выношу, то закрываю клетку на карабин.

  6. #6
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    23.10.2009

    По умолчанию

    у меня шиншиллы в квартире живут, поэтому и речи быть не может о том что бы выносить их на улицу.
    А про собаку у нас история интересная была, к сожалению собаку усыпили уже, у моей любимой шинши традиция была танцевать перед собакой, никто не может понять почему это происходило, то ли она на запах собаки так реагировала, толи какой ритуальный танец у нее был, самое интересное что другие шиншиллы вообще не реагировали на собаку, или скакали по ней как по батуту, а Владка перед мордой собаки танцевала, т.е. она кружилась перед ней на задних лапках и как пингвин на месте топталась. Забавно так, жаль что я не успела это заснять.

  7. #7
    26.07.2010

    По умолчанию

    во первых поводки им нельзя,тк портится шерстка,а во вторых ,наши когда по дому гуляют))мы им вообще не нужны))тк носятся веселяться..и думаю на улице вы и не поймаете.........так что думаю не стоит экспериментировать(((
    Шиша появился у нас 4 дня назад.ВОт интересно узнать,как с ними жить)))
    Шиша у нас пока один...позже думаем преобрести половинку ему)))
    Шишка наш принес радость в наш дом

  8. #8
    26.07.2010

    По умолчанию

    Если в клетке,то можно..мы на балкон выносим их)))им нравится
    Шиша появился у нас 4 дня назад.ВОт интересно узнать,как с ними жить)))
    Шиша у нас пока один...позже думаем преобрести половинку ему)))
    Шишка наш принес радость в наш дом

  9. #9
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    26.07.2010

    По умолчанию

    Alena72,
    а вы даты тем смотрите?

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena72 Посмотреть сообщение
    во первых поводки им нельзя,тк портится шерстка,а во вторых ,наши когда по дому гуляют))мы им вообще не нужны))тк носятся веселяться..и думаю на улице вы и не поймаете.........так что думаю не стоит экспериментировать(((
    а можно поинтересоваться,когда шиншилла бегает по квартире,оставляет ли она после себя "горошки" ?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прогулки на улице.
    от Gloria в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 25.07.2008, 12:31
  2. Прогулки на улице
    от Tasya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 15.05.2007, 00:20
  3. Шинш на улице
    от Клариса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 07.03.2007, 08:46
  4. Шиншилла на улице.
    от sian_chin_ci в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 26.06.2006, 17:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru