Первые роды!
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Первые роды!

  1. #1
    06.10.2009

    По умолчанию Первые роды!

    У меня девочка первый раз рожать будет. Не так давно узнала, что шиншилла у меня беременна, шиншилл держу недавно, опыта еще нет. Когда она на боку лежит, видно, что малыши шевелятся, значит рожеть скоро будет. Как лучше подготовить клетку? Что постелить? Чем маму кормить? Чем докармливать малышей? Марго моей всего 10 месяцев, ранняя беременность получилась, боюсь, что молока не будет. Вобщем, у меня паника, как сома рожаю!

  2. #2
    07.10.2009

    По умолчанию

    Не беспокойтесь заранее. У моих шиншилл иногда начинается видимое шевеление еще за месяц до родов, особенно если рождается тройня. Мамочке во время беременности даю побольше полезных трав, крапивы ну и вкусностей.
    Клетку я специально не готовлю, просто слежу, чтобы в норе было сухо, удобно и тепло. Полки тоже не убираю. Все три мамочки у меня очень заботливые, от малышей почти не отходят, иногда только запрыгивают отдохнуть, и то ненадолго. Главное вовремя отсадить самца.
    Докармливать малышей надо, если они начнут драться или беспокоиться, терять вес. Последняя тройня у меня на второй день начала конфликтовать - начала понемногу докармливать и конфликты тут же прекратились.
    Вобщем у каждого свои методы, я просто делюсь своими замечаниями.

  3. #3
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.10.2009

    По умолчанию

    я все таки полки убираю, дом если не закреплен тоже убираю, что бы не дай бог никого не придавили, есть тяжелый дом, так его не убираю, его сдвинуть тяжело. До этого дно клетки полотенцем застилала на два раза, что бы мягче было в случае чего, кто-то писал что нужны опилки, в этот раз в опилках рожали, мне не понравилось, мама вечно вся в опилках, малыш тоже в опилках, они везде лезут и в глаза и везде, вообщем я осталась не в восторге. Шевеление на самом деле за месяц до родов уже видно. Запаситесь крапивой сушеной, можно в аптеке купить и после родов мамочке побольше давайте. Если у вас нет, то купите весы кухонные электронные, малышей взвешивать надо каждый день в одно и тоже время, если вес не набирают или скидывают, то нужно будет докармливать, кормят обычно агушей 0 или китти-милком, у нас в городе этого добра нет, поэтому я питание покупала детское без лактозы. Можно маме апилак давать, продается в чел аптеке.Много вкусностей я бы давать не стала, единственное после родов даю что нибудь сладенькое, например сушеную иргу. Самца я отсаживаю до родов, что бы мамочка сил набралась ну и что бы не нервировал. Иногда для жирности молока даю маме семечки не жаренные, 3-5 шт в день, но начинаю давать по 1 потом увеличиваю.

  4. #4
    07.10.2009

    По умолчанию

    я не знаю, что с ней делать, у нее схватки целый день, она измучилась вся. Помогите, ради Бога!!!!

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.10.2009

    По умолчанию

    схватки целый день это наверное уже много,может быть уже надо обратиться к ветврачу?

  6. #6
    07.10.2009

    По умолчанию

    родила моя девочка! Пока одного!

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.10.2009

    По умолчанию

    ждите остальных и наблюдайте за ней

  8. #8
    07.10.2009

    По умолчанию

    родила моя девочка двойню. Один 55г, второй 51г. Сидит с ними в домике, вроде кормит, малыши не пищат. В общем, пока все хорошо, тьфу-тьфу не сглазить! Гошика я отсадила, вроде не нашкодничал, правда носится по клетке как угорелый, переживает наверное.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.10.2009

    По умолчанию

    вот и славно!

  10. #10
    07.10.2009

    По умолчанию

    а когда можно будет выпускать маму на прогулку? А то она у меня во всю рвется

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда нужно в первый раз взвешивать малышей?
    от Тат в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 17.04.2010, 12:25
  2. Подскажите первые роды и тройня!
    от -=ВИКТОРИЯ=- в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 25.09.2009, 11:17
  3. О боже! Первые роды! и ЧЕТВЕРО!!!!
    от besk в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 02.06.2009, 12:23
  4. Прошу совета, когда буду наши первые роды?
    от Natochka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 182
    последнее сообщение: 24.05.2008, 22:52
  5. Родила тройню! Нужно ли подкармливать?
    от krinka54 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 15.03.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru