После прогулке малышу стало плохо и умер.почему?что случилось?
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: После прогулке малышу стало плохо и умер.почему?что случилось?

  1. #1
    01.10.2009

    По умолчанию После прогулке малышу стало плохо и умер.почему?что случилось?

    У шиншиллы были первые роды и дети родились сильно недоношенные, слепые, маленькие, со склеинными ушами, причем трое. У матери, конечно, молока не оказалось, я думала, что появится после, но оно так и не появилось. Кормила деток каждые 2 часа, пришлось долго приучать к пипетке, думала не выкармлю, но ничего, все обошлось. Двое росли красивые и большенькие, только малая немного отставала. И вот им почти месяц, кушают все: геркулес, семечки, сухую травку... Вечером зашла, выпустила шиншилл погулять, резвыться, бегают, играют. Вдруг одна малышка резко упала и задергалась, а ведь еще 5 минут назад кушала и прыгала, и она самая крупная и красивая была из всех! Я ее подняла, закутала в тряпочку, грела, хотела наутро нести к ветеренару (это случилось поздно вечером). Она бедняжка попискивала, пыталась встать, но у нее не получалось, только как-то странно выгиналась назад. Просидела с ней почти всю ночь, очень было жаль масяньку, ужасно видеть как она мучается и ничем не мочь помочь! Под утро шиншилла умерла, но я так и не поняла, что случилось.
    Подскажите, может у кого-то были подобные случаи, а то вдруг это снова повториться!

  2. #2
    02.10.2009

    По умолчанию

    Вы выпустили гулять ее по квартире? Она не могла откуда-нибудь упасть?

  3. #3
    03.10.2009

    По умолчанию

    Очень Вам соболезную. Самочка была очень слаба... Видимо, и малыши не должны были жить. Это или генетика или инфекция. Скорее, общий микс. Примите мои соболезнования.
    Извините за циничность, но лучше раньше, ...

  4. #4
    05.10.2009

    По умолчанию

    Упасть точно не могла. У них специальная комната для гуляния, без мебели.

  5. #5
    Иммигрант Аватар для fargo
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    07.10.2009

    По умолчанию

    А можно подробнее...
    Какой возраст у мамы, какие по счету роды? Вы не рано ее ссадили с самцом?

  6. #6
    07.10.2009

    По умолчанию

    Маме на момент ссаживания было 9 месяцев, очень крупная красивая, папаша был уже с опытом - больше 2 лет. Беременность проходила нормально, без проблем.
    По моим расчетам малыши родились на 10 - 14 дней раньше срока, такие страшненькие, слепые, глухие, последний открыл глаза как раз только через недели две. Я страшно напугалась, поначалу не знала что делать, а они вслепую тыкались по углам и пищали, с матерью не сидели.
    Начала кормить, поначалу сопритивлялись, а потом ничего, привыкли. И вот только я успокоилась: они подросли, распушились, стали с удовольствием пробовать взрослую пищу (им уже был без 3 дней месяц), как на тебе: причем самое непонятное - это внезапность: только что я видела как она кушала и игралась - и вот она уже дергается в конвульсиях.
    Причем это была не самая слабая малышка, в самая большенькая и красивая. С остальными двумя все в порядке, им уже 4 месяца.

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.10.2009

    По умолчанию

    если малыши не открыли глазки им самостоятельно нужно их открывать, например отваром ромашки и ватным тампоном

  8. #8
    07.10.2009

    По умолчанию

    Самостоятельно открывать глаза я побоялась. Они сами их открыли. Первенцы - через неделю, а самый маленький - через 2 недели. Он еще гдето 10 дней ходил со слипшимися ушами, бедненький.

  9. #9
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.10.2009

    По умолчанию

    глазки могут срастись если их во время не открыть, первый раз открывать конечно страшно, а потом нормально

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Писяет на прогулке шиншилла
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 09.06.2013, 09:44
  2. Кузи не стало!!!!!!!!
    от Юлечек в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 20.01.2008, 11:04
  3. Умер, почему?
    от panini в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 15.01.2008, 11:42
  4. Туалет на прогулке.
    от Танюшка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 29.11.2007, 12:45
  5. Почему умер малыш?
    от rummma в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 19.07.2007, 19:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru