В каком возрасте ссаживают шиншилл?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: В каком возрасте ссаживают шиншилл?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.08.2009

    По умолчанию В каком возрасте ссаживают шиншилл?

    Здравствуйте форумчане , пол дня просматривала форум, но не нашла ответа на вопрос :upal: .... В каком возрасте можно ссаживать шиншилл? А точнее Какого возраста должен быть мальчик :nozhka: и какого возраста должна быть девочка :reverans: ?!



    У меня мальчик. ему почти 5 мес. стандартик. в будущем хочу преобрети ему подружку :vyazhem: , так вот я не могу определиться с возрастом..... и с окрасом.. какого окраса подойдёт моему мужчине))девочка... или это не имеет особого значения???? подскажите пожалуйста :ura:

    Заранее благодарю! :reverans:

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    31.08.2009

    По умолчанию

    Окрас подойдет любой кроме пожалуй тех где присутствует ген эбони чтобы не получить детей с "грязными" животами - это конечно не смертельно но окрас не улучшает.
    А относительно возраста - девочку покупают обычно в возрасте 2-3 месяцев и до ссаживания растят в отдельной клетке. Я ссаживаю самок в возрасте 6 месяцев, другие растят до 7-8 месяцев. Можно конечно поискать и более взрослую самку чем 2-3 месяца но они бывают не так часто.

  3. #3
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    31.08.2009

    По умолчанию

    Как же вы читали так, что про возраст ничего не нашли то?

    Ссаживают самку минимум в 6 мес при весе минимум 500г. А в идеале месяцев в 7-8 и при весе 550-600г.

    Для самца это не столь принципиально. Но если самка попадётся сильно доминирующей, то она его будет подавлять и он может перестать расти. Так что лучше тоже раньше 6 мес и 500г не ссаживать.

    А по окрасу, так тут всё зависит от ваших предпочтений цветовых. Стандарту любого окраса самку можно взять. Пускай какие-то варианты и не дадут разнообразия в окрасе у деток, но если уж нравится, то почему нет?

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.08.2009

    По умолчанию

    Читала кажись внимательно :tuk: , но про возраст подробно не нашла, я обсалютный новичек, и пока только учусь :lja-lja: а может и с глазами у меня уже проблемы начались :ded:

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.09.2009

    По умолчанию

    По литературе девочки достигают полового созревания в 5-6 месяцев, мальчики позже - в 9-10 месяцев. Поэтому, если у Вас 5-тимесячный мальчик к нему уже сейчас можно подсадить девочку возразтом 3-5 месяцев. Они будут вместе расти и почти одновременно достигнут полового созревания. К тому же так они быстрее привыкнут друг к дружке. Если же мальчика додержите до 9-10 месяцев тогда ищите ему подружку не меньше 6 месяцев. Я знаю людей которые ссажывают шиншилл и в 3-4 месячном возрасте и все нормально.

  6. #6
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    08.09.2009

    По умолчанию

    интересно откуда тогда берутся ранние беременности и проблемы связанные с ними

  7. #7
    08.09.2009

    По умолчанию

    сожгите эту литературу, там еще и не такое напишут. нельзя ссаживать маленькую самку с самцом, самцы зреют гораздо раньше

  8. #8
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    08.09.2009

    По умолчанию

    Гы. Пойду своему 3месячному пацану сообщу, чтоб яйца поглубже прятал до 10 месяцев. А то созрел, блин, раньше времени.

    Ольвия
    Вы извините, конечно, но у меня на языке прямо вертится цитата из "Собачьего сердца".

    Вы в присутствии двух людей с университетским образованием пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости!
    На форуме, где есть опытные заводчики, в теме не о какой-то ерунде типа цвета и размера камней, вы даёте такие "полезные" советы. А ведь почитав это кто-то может и посадить самку. А если самка потом не сможет разродиться и не выдержит наркоз при кесаревом? Или вообще умрёт раньше поездки к вету...

    Грустно это. Уж лучше вообще ничего не писать, чем давать такие советы из "умных" книжек.

  9. #9
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.09.2009

    По умолчанию

    обидно что из-за таких советов новички губят своих животных, я рассказывала уже, что у нас в зоомагазине такая же тетенька как вы работает и всем советы такие дает, ну ей то понимаю выгодно, работает наверняка от процента, вот ей и хочется что бы зверей больше покупали, она и своих так же ссадила, в итоге девочке больше года, а не одной беременности, вот она всем и говорит ссаживайте зверей в 2-3 месяца, устала спорить с ней. А Ёся ко мне попал, тоже девочке в зоомагазине сказали можно кормить всем по чуть-чуть, вот она и рада стараться была колбасой и сыром его накормить. Я бы за такие советы, простите, но языки бы поотрывала. Не уверен в совете, так молчи, а дома со своими зверями делай что хочешь

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.09.2009

    По умолчанию

    Может кто-кто невнимательно читал пост? Я ссажываю самочку в возрасте 6 месяцев, самца подбираю такого же возраста или на 2-4 месяца старше. Что я делаю неправильно? Если нет - дайте ссылки на ресурсы которыми руководствуетесь Вы. Если я недавно на форуме это не означает, что я новичок в шиншилловодстве. Я уже более 2 лет живу шиншиллами, "приняла" уже около 40 родов (наверное это уже повод чтобы можно было что то советовать (и ни одной ранней беременности), перечитала горы литературы, общаюсь со многими заводчиками (не с тетями из зоомагазинов).Свои выводы делаю основываясь на своем опыте, но никогда не отказываюсь от советов опытных серьезных людей.С ув.Ольвия

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В каком возрасте ссаживать шиншилл?
    от Esma в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.07.2009, 23:50
  2. В каком возрасте желательно ссаживать шиншилл?
    от Sapphira в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 30.03.2009, 13:44
  3. В каком возрасте можно ссаживать шиншилл?
    от иноземная в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.08.2008, 09:29
  4. В каком возрасте ссаживают шиншилл?
    от Юлечек в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 15.01.2008, 11:25
  5. В каком возрасте лучше забирать шиншилл от мамы?
    от Ольга_85 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 19.04.2006, 16:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru