Подскажите первые роды и тройня!
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Подскажите первые роды и тройня!

  1. #1
    28.08.2009

    По умолчанию Подскажите первые роды и тройня!

    Всем привет! Сегодня в 6:30утра обнаружили,что наша шиншилла родила троих и это были её первые роды,ну никак не ожидала тройню.Вес детишек 38,40,41гр.Теперь очень переживаю,опыта никакого,перечитала море информации в инете,всё смешалось я в шоке!Подскажите пожалуйста знающие люди когда стоит начать подкармлевать детишек,так как их трое я думаю что даже если и молоко будет,то на троих его не хватит.На Украине Агуши нет,и китти милк врядле у нас найду,каким ещё детским питанием можно подкармливать?И когда начать?

  2. #2
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    29.08.2009

    По умолчанию

    Вес у деток хороший, понаблюдайте пока за его динамикой, если даже в первые пару-тройку дней пару граммов скинут - ничего страшного. Шиншиллы неплохо выкармливают тройни, хотя если первые роды, то проблемы с молоком могут возникнуть.
    Когда начать... если вес малышей сильно падает, то можно почти сразу, вы увидите, когда дети голодные, они дерутся около сосков и кусают мать.
    Я подкармливала обычными 10% сливками типа "Домик к деревне", не самое идеальное питание, но за неимением другого можно и их. Китти-милк мои не едят наотрез. В принципе, может подойти любая смесь без лактозы для младенцев, кто-то писал про жидкие смеси типа NAN, но кто и где- не помню. Поищите в аптеках, возможно, удастся найти заменитель.

  3. #3
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    29.08.2009

    По умолчанию

    Я два поколения малышей (одну тройню сирот прямо с рождения) выкормила детской смесью нестле (Nestagen 1) для детей с рождения. Едят с удовольствием, ни аллергий, ни поносов не было ни разу. Попробуйте, если будет необходимость в докорме.

  4. #4
    29.08.2009

    По умолчанию

    Огромное спасибо вам за ответы.Малышей я вчера наночь взвесила в 23 часа вес уже был 36,40,40,очень боялась что же будет сегодня,Сегодня в 9 утра вес был тотже что и вечером,я уже обрадовалась что хоть не упал,пока не докармливаю,взвешу вечером ещё.Женщина у которой я преобретала шиншил мне посоветовала докармливать детским питанием "Малютка"от 0 до 3 месяцев,я его навсякий случай уже преобрела вчера.Как думаете если вес упадёт на вечер стоит начать докорм,ведь самая маленькая уже 36 гр?

  5. #5
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    29.08.2009

    По умолчанию

    взвесьте вечером, если вес упадет больше, чем на 2 грамма, покормите их. Тут в чем может быть проблема: если они маму как следует не рассосут, то у нее молока может и не появиться в достаточном количестве.

  6. #6
    02.09.2009

    По умолчанию

    Привет всем! У нас хорошие новости , нам уже 4 дня и мы начали понемногу набирать вес! Обошлись пока без докармлевания.Малыши активные ,бодренькие,вроде не деруться,мамаша тоже хорошо себя чювствует и веса не много потеряла,сейчас весит 640гр.Вобщем будем надеяться что всё и дальше будет идти как по маслу!Завтра попытаюсь разобраться с полом детишек!
    Попытаюсь выложить фото первого дня их жизни)
    [/url]http://io.ua/11482385[url]

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.09.2009

    По умолчанию

    У нас 19 дней назад тоже родилось 3 шиншилят.
    Была драка за соски, у мамочки 2 разработано, так-что хватала только 2 малышам, были идраки у сосков, так мы отсаживали одного, пока два других насытятся. Так вот и меняли две недели.
    Одного самого слабого докармливаю до сих пор Малюткой (с рождения).
    Растут. Чего и вашим желаю.
    2 взрослые шиншиллы, живут около 2-х лет, шиншиллы - как дети

  8. #8
    07.09.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesssa
    У нас 19 дней назад тоже родилось 3 шиншилят.
    Была драка за соски, у мамочки 2 разработано, так-что хватала только 2 малышам, были идраки у сосков, так мы отсаживали одного, пока два других насытятся. Так вот и меняли две недели.
    Одного самого слабого докармливаю до сих пор Малюткой (с рождения).
    Растут. Чего и вашим желаю.
    Спасибо за ваш ответ,у нас уже шиншилятам 10 дней,обошлись без докармливания,шиншилята очень активные и любознательные,набирают по 2-4гр в день,иногда я тоже остовляю самую мелкую с мамой,а двух ,те что покрупнее забираю на время.Сразу пыталась докормить "Малюткой" самую мелкую,но как-то она не охотно это восприняла,а потом смотрю набирает вес по немногу,ну пока думаю ,что и без докормки будет всё хорошо!
    Кстати на счёт пола детишек , как мне кажеться у нас самый крупный парнишка,и две девчёнки!!!

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.09.2009

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста в каком колличестве надо начинать подкармливать малыша -28 грамм от рождения . За 4-ре дня мы не прибавили ни грамма. Я купила Малютку для наворожденных.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.09.2009

    По умолчанию

    Если у мамочки нет молока, конечно надо докармливать.
    Я коромила каждые 2 часа днем, ел зверек где-то 1 мл., потом по 1,5-2 мл.(через одноразовый шприц, естественно без иголки), ночью кормили в 12 часов, в 4 часа, в 8 часов.
    После каждого кормления остаток выливала и каждый раз свежий состав делала.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда нужно в первый раз взвешивать малышей?
    от Тат в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 17.04.2010, 12:25
  2. Первые роды!
    от Олясик в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 19.10.2009, 16:10
  3. О боже! Первые роды! и ЧЕТВЕРО!!!!
    от besk в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 02.06.2009, 12:23
  4. Прошу совета, когда буду наши первые роды?
    от Natochka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 182
    последнее сообщение: 24.05.2008, 22:52
  5. Родила тройню! Нужно ли подкармливать?
    от krinka54 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 15.03.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru