Помогите!!! Покусали малышку.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите!!! Покусали малышку.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.08.2009

    По умолчанию Помогите!!! Покусали малышку.

    13 августа моя шиншилла родила 3 детенышей. Самая младшая девочка маленькая очень (старшие весят 160 гр., а она 90), слабенькая и, похоже, её кусают старшие - ушки и ротик в крови, слипшаяся шерсть. Я её кормлю детской смесью, промываю ушки перекисью, мажу левомиколем. Но она практически не поправляется. Что делать???

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.08.2009

    По умолчанию

    докармливать, отсаживать двоих больших и подкладывать ее под мамку, а родилась сколько девочка?

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.08.2009

    По умолчанию

    У меня это первые дети Шушки и я не опытный хозяин - не взвесила при рождении, но старшие (мальчик и девочка) изначально были крупнее. Когда я их увидела родившимися, они уже были сухие, а манюнька сидела в стороне и сырая и холодная.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.08.2009

    По умолчанию

    Как отсаживать малышей, если я работаю? Нельзя же их оставить без мамки на 8 часов, хотя они уже едят яблоки и солому. С манюней я по ночам сижу, кормлю, грею, промываю и мажу.

  5. #5
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.08.2009

    По умолчанию

    геркулес дайте малышам, они как раз взрослую пищю грызть начинают, ну вот как приходите, так и отсаживайте больших в переноску с грелкой, а маленькая пусть мамку сосет, а мамка как к ней?

  6. #6
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.08.2009

    По умолчанию

    на ночь опять всех к мамке, или ее совсем забивают? Видимо молока у мамки не хватает, крапивки ей сушеной побольше, для жирности можно семечки не жаренные давать по чуть-чуть, апилак в аптеке купить. Посмотрите еще на сайте, там много советов про выкармливание малышей

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.08.2009

    По умолчанию

    90 грамм вес не критичный, это не 30, так что я бы почаще убирала больших и садила маленькую к маме, пусть лучше маму сосет чем искуственное питание, все таки в мамином молоке витаминов больше

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.08.2009

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Мамка к ней никак. Я пробовала отсаживать старших и отца в другую клетку, но мамка от манюни запрыгивала на кормушку или полки, я убрала и кормушку и полки, но мамка встала на задние ноги и хвостом от нее отмахивалась. Меня беспокоит то, что манюня покусанная вся, только ушки стали чуть-чуть заживать, так вчера помываю, а там новая большая рана и глазик один заплыл и склеился, еле отмыла его. как сделать, чтоб не грызли её??? Жалко манюню, сил нет, плачу каждый день, клядя на неё...

  9. #9
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.08.2009

    По умолчанию

    тогда Вам нужно стать для нее мамкой, возможно более опытные заводчики посоветуют Вам ее поколоть чем-нибудь, я не знаю на сколько это правильно, но я бы отсадила ее в другую клетку с грелкой и кормила каждые 2 часа, раз мама ее не кормит и отказалась от нее

  10. #10
    27.08.2009

    По умолчанию

    У меня была такая-же ситуация.Первые роды у самки и тройня. Дети мелкие,самая мелкая девочка-20 гр. Если от мамки убираю крупных-она ее не кормит,пришлось детей всех вернуть! Мы ее кормили сами.Так как она слабенькая,то докармливайте чаще-можно каждый час.Обычно маленькие едят меньше,но чаще! Но она до сих пор сильно отстает в весе.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отсадила малышку,мамочка заскучала)Пришлось вернуть!
    от эленн в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 19.06.2010, 19:25
  2. Покусали мальчишку!
    от Татьяна Н. в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 03.07.2006, 15:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru