Лишай у шиншиллы((
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Лишай у шиншиллы((

  1. #1
    Марина
    Гость
    17.08.2004

    По умолчанию Лишай у шиншиллы((

    Примерно два месяца у моей шиншиллы Люськи стала шерсть выпадать. Отнесла я ее к ветеринару. Оказалось, что это лишай у шиншиллы. Один врачь даже советовал избавиться от зверька, т.к. эта зараза липучая и для человека. Я решила лечить шиншиллу. И вот прошло какое-то время и моя Люська обросла шерстью...
    НО, теперь и на моем теле появились красные пятна. Врачь сказал, что скорее всего лишай. Я начала лечение... Вроде лечится, но с трудом. Но и это не все. Сегодня мне моя сестра пожаловалась, что и у нее такие же пятна появились.
    Не подскажете ли, это моя шиншилла все еще больна и заражает нас или это все таки от меня заражаются окружающие меня люди? И что делать в такой ситуации, чтобы не распространялась эта болезнь!
    Поделитесь опытом, если кто-то такое же пережил!
    Спасибо огромное, заранее!

  2. #2
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    17.08.2004

    По умолчанию

    Как что делать ? Лечить!!! Причем начать именно с шиншиллы ! Свозить к опытному ветеринару (не к такому , который предложит избавиться от животного , если не дай Бог , что обнаружит у него) - проверьте зверя на наличие лишая или каких-либо других поражений.
    Ну и естественно самим лечиться . Это уже вопрос не в форуме , а к дерматологу. Вы разве не знаете , что у каждого человека свой собственный организм , который естественно по - своему реагирует на различные лекарственные препараты.

  3. #3
    Татьяна с Машенькой
    Гость
    17.08.2004

    По умолчанию

    Помимо лечения надо хорошо продезинфицировать квартиру (пол, стены, мебель... всё)... и не один раз...

    Можно использовать уксус (концентрация "как для салата"), можно дезинфектант "Глютекс":

    Я "Глютексом" пользуюсь уже года 3, очень довольна... никаких вспышек не было... впрочем их и до него не было...

    Помните, что грибы "любят" влажную среду, воду...

  4. #4
    Maина
    Гость
    18.08.2004

    По умолчанию

    Спасибо за советы!
    Я ее водила к разным врачам. Многие из них не специализируются на таких экзотических животных, некоторые безжалостно советовали избавиться. Но нашла я хорошего варача в Зоопарке. И она посоветовала лекарство. Моя Люська обросла шерстью в тех местах, где выпала и уже выглядит очень хорошо. Я стараюсь пользоваться только своим полотенцем, меняю регулярно на чистое. Но почему тогда, если шиншилла здорова, у меня и живущих со мной людей эта зараза начала появляться сейчас? Кто из нас носитель этой болезни? Дерматолог прописала только мазь.
    Возможно кто-то стлкивался с подобной проблемой...

  5. #5
    18.08.2004

    По умолчанию

    Марина, дело в том, что насколько мне известно, лишай становится заразным на стадии, когда появляются чешуйки, которые могут летать по воздуху, поэтому сами болячки Вам нужно изолировать, ну и продезинфицировать все, а шиншиллка уже скоро должна выздороветь, давайте и Вы выздоравливайте скорее!

  6. #6
    Татьяна с Машенькой
    Гость
    18.08.2004

    По умолчанию

    У грибов есть своя периодичность развития, в данном случае 21 день... то есть день, когда Вы заразились был 3 недели назад...

  7. #7
    Татьяна с Машенькой
    Гость
    18.08.2004

    По умолчанию

    Вы можете менять полотенце сколько угодно... всю одежду, постельное бельё и прочее в вашем случае надо тоже продезинфицировать... вода только способствует распространению грибов... убивает грибы, например, кислота, температура...

  8. #8
    Марина
    Гость
    18.08.2004

    По умолчанию

    Спасибочки за советы ))
    Да, сухие чешуйки были, но вроде теперь все зарасло. Где-то в шерсти ксть какие-то похожие на перхоть Но я все равно еще изредка опрыскиваю мою Люську лекарством. Еще клетку ставлю на подоконник перед открытым окном. Читала, что ультрафиалетовые лучи тоже убивают грибок. Свои руки протираю теперь яблочным уксусом, и красные пятна тоже. Вроде верхний слой проходит, ео как бы из глубины просвечиваются на коже красные прыщечки. Надеюсь, мы обе поправимся и больше не будем болеть этой заразой!
    Вот еще бы узнать причину, от чего она заразилась...

  9. #9
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.08.2004

    По умолчанию

    Да откуда угодно ! Может и Вы сами принесли с улицы ... Или в окно прилетели ! :-))))

  10. #10
    29.08.2004

    По умолчанию

    Лишай у людей штука противная и цепкая, мазь это хорошо, еще есть таблетки Ацикловир называются, если пропить их курс болезнь затухает, но это если у вас проблем с печенкой нет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишай ли у моей шиншиллы?
    от Sir в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 18.10.2017, 11:40
  2. Лишай у шиншиллы! В доме грудничок! Нужна помощь!
    от Raisa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 27.01.2011, 17:25
  3. Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ
    от hristic в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 23.11.2007, 21:17
  4. лишай???
    от RAF в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 04.09.2007, 19:55
  5. Лишай
    от Nokia в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 17.04.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru