откушен хвост - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: откушен хвост

  1. #61
    Житель Аватар для Holly
    Сказал(а) спасибо 274. Поблагодарили 23 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    06.04.2010

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо Вам, Эля! А то это мой первый шушик, вот и не знала у него на голове раньше был ромбик и маленький светлый клочёк торчал посредине, потом пропал, я думала и с хвостиком также.
    У него действительно хвостик очень опушился с того момента, как я его привезла домой)

  2. #62
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    19.04.2010

    По умолчанию

    У моей родилась тройня-так самому мелкому хвост тоже на половину откусили- !!!!!! Думала это только у меня такое бывает, а оказывается частое явление
    1)хочеться стать заводчиком
    2)2 шиншиллы и их детёныш,но хочу завести после лета ещё одну пару
    3)1,5 года
    4)-это праздник души!!!!!!!!!

  3. #63
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.04.2010

    По умолчанию

    Иногда самки вытаскивают за хвост малышей при родах. Бывает что и откусят. Иногда вообще не видно даже.
    Только если очень сильно присматриваться.
    У меня недавно самочка слопала ухо у малышки.
    Девочка повредила себе ушко. была царапина. Я стала ей смазывать антибиотиком эту царапину, а мамаша решила помочь.
    Выкусывала ей, выкусывала болячки и слопала все ухо. Теперь малышка с одним ухом.

  4. #64
    28.04.2010

    По умолчанию

    У меня самая старшая самка самцу откусила кончик хвоста, это была трагедия для всех! Месяц я залечивала ему раны, периодически (как только заживет, а когда заживает,- то чешется) он снова сам себе обгрызал хвост, что-то беспокоило "там"(лишние позвонки и т.д...клочки там всякие). Все было в крови!!! Ужас. К ветеринару не обращалась, поскольку у нас в городе специалистов по шиншиллам нет и я боюсь рисковать здоровьем моих детей. ВСЕ ТОЛЬКО САМА! Из пособий и учебников и из различных форумов доставала информацию. Уже думала сама ему хвост обрубить и обрубила ножом "для мяса". Он перестал его грызть и о, счастье, уже не грызет месяца два как.(тьфу-тьфу-тьфу: чтобы не сглазить). он этого даже и не почувствовал, когда я ему клочки с хвоста удалила, так что не осуждайте меня в варварстве и садизме. На самом деле он даже усом не повел-хотя я не ветеринар и не хирург- просто мама
    Не ставь точку там, где сердце ставит запятую...

  5. #65
    Житель Аватар для aopta
    Сказал(а) спасибо 184. Поблагодарили 186 раз(а)
    в 81 сообщениях.
    28.04.2010

    По умолчанию

    Элия, мать-героиня! Я бы не смогла...
    PS. Капитон - хорошее имя... у меня собаку Капитолина зовут

  6. #66
    28.04.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aopta Посмотреть сообщение
    Элия, мать-героиня! Я бы не смогла...
    PS. Капитон - хорошее имя... у меня собаку Капитолина зовут
    Спасибо а у вас собачка Капитолина какой породы?
    Не ставь точку там, где сердце ставит запятую...

  7. #67
    Поселенец Аватар для Liberti
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 8 сообщениях.
    13.06.2010

    По умолчанию

    а у меня шинша палец на передней лапке сломала :( пока я в ужасе металась и думала что делать в 2 часа ночи....(я от визга проснулась) она его сама отгрызла.....я ей кровь перекисью остановила и бетадином намазала... сейчас всё зажило...
    не зря луна над озером повисла..
    и облако не зря висит пониже....
    мир безусловно полон смысла..
    вот только я в упор его не вижу.....

  8. #68
    Иммигрант Аватар для Pusha78
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.01.2013

    По умолчанию Re: откушен хвост

    Не волнуйтесь, у меня аналогичная проблема несколько дней назад обнаружилась. Кончик хвостика (2 фалангочки) откушены: в литературе я нашла пару объяснений: 1. Сдать анализ на грибок, на грибковые заболевания, начало. 2. И была травма, он отгрыз отмершую конечность. Дело в том, что если торчит часть фланги - ее надо однозначно удалить, иначе шинш будет пытаться ее отгрызть как не нужную отмершую частичку. Я вызвала нашего вета на дом, он ножничками отрезал часть оставшуюся после отгрызаний, я не знаю как описать, но она еще не отмерла, малышу было больно, но отрезать надо, она не восстановится, а он будет ее грызть. Я масика держала, а доктор нам быстренько все сделал. Мазать сказал Левосином - антибиотик, в человеческой аптеке. Мажем, вроде заживает, и он не лезет туда, не слизывает и не грызет! Удачи вам, выздоравливайте!!!! Если есть вопросы - пишите в личку!

  9. #69
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    11.01.2013

    По умолчанию Re: откушен хвост

    Во темка! Я своих вообще стараюсь поменьше трогать, хватать. А теперь начитавшись про порванные хвосты, торчащие кости, море крови, вообще пылинки буду с них сдувать. И мужу строго-настрого запрещу их ловить. Он пару раз хватал шушку не за основание хвоста, а за кончик. Я ему еще тогда "все мозги вынесла", но все закончилось без ЧП.

  10. #70
    Гражданин Аватар для Шери
    Сказал(а) спасибо 338. Поблагодарили 373 раз(а)
    в 252 сообщениях.
    11.01.2013

    По умолчанию Re: откушен хвост

    И все-таки я считаю,что лучше всего держать шуш за хвост , одна знакомая рассказывала ,что ее брат,придя к ним в гости стал ловить шиншиллу их обычным способом как кота ,а шуша увернулась и вывернула себе шею, находясь в его руках ,все, конец печальный у этой истории. Еще знаю,что безопасно их за ушки хватать,пробовала и отказалась- очень уж им такое обращение не нравиться ,ногами упираются вовсю,да и ушки нежные жалко

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полосатый хвост.
    от Клариса в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 04.08.2010, 17:36
  2. Хвост шиншиллы
    от Nenya в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.10.2009, 10:23
  3. Откушен пальчик
    от Елена К в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 17.12.2008, 22:38
  4. Самец метет хвостом,что это?
    от в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 12.10.2004, 04:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru