Шиншилла, дети и кондиционеры.. :) - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Шиншилла, дети и кондиционеры.. :)

  1. #21
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.08.2004

    По умолчанию

    А я всё же поставлю кондиционер следующим летом... тепловой удар - штука неприятная... выводила из него нескольких кроликов, некоторых спасти не удалось... это лето было не особо жаркое, а вот 2 года назад...
    Животные... у меня кролики карликовые... попыталась познакомить шиншиллят с крольчатами, но маленькая Аришка испугалась, и я быстро свернула знакомство... живут в одной комнате, видят друг друга, кушают иногда одно и тоже (яблочки, травку, сено) и вот гуляют в моей комнате по очереди - то кроли, то шинши...
    Что касается "шубки", то я особо не циклюсь, хотя в выставках участвую и буду участвовать... ну потеряет клок шерсти, ну будет "не очень густоволосая", да и бог с ним... главное - УЧАСТИЕ... конституция-то не изменится...

  2. #22
    11.08.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    Во, чувствуется присутствие человека, посещающего выставки! :)
    Но ежели бороться за красоту шубки, то из комнаты, где прогуливаются шиншики нужно вынести всё! И клетку в том числе, так как об неё можно зацепиться и выдернуть клок шёрски! :wink:
    Да и в клетке можно шубку подпортить! Что же делать?! :?:
    Ой-ой! Кажется меня неправильно поняли. :)))
    У меня пока нет кондиционера, и звери мои далеко не в самой лучшей форме - я им позволяю лазать везде, где они хотят; к тому же она сами друг у друга мех выдергивают: то дерутся, то играют.
    Я имела в виду, что нужно по возможности СТРЕМИТЬСЯ создать им условия, близкие к идеальным, чтобы они и чувствовали себя хорошо, и выглядели прекрасно.
    Когда у меня будет возможность, обязательно поставлю кондиционер. И еще сделаю в комнате ремонт специально под шиншилл, чтобы им негде было шубки портить.
    Естественно, никакие выставки не могут быть важнее, чем их веселые прогулки, игры, ухаживания и выяснения отношений, поэтому они у меня больше на хиппи похожи, чем на нормальных шиншилл. :)

  3. #23
    Гость
    11.08.2004

    По умолчанию

    У меня дома живут очень и очень мирно
    Двое детей 22 и 11 лет
    Собака 14 лет кошка 8 лет 6 шиншилл
    Рыбы 7 аквариумов крыски мышки дегу
    Водяная агама сцинковые гекконы гадюковые гекконы эублефары гемигекониксы геррозавры и еще куча всего.

    И Что плохого :?:

  4. #24
    Гость
    11.08.2004

    По умолчанию

    резкого изменения температуры и по другим, еще не изученным причинам." (Рахманов. "Шиншилла")[/quote
    Интересно а дедушка Саша Рахманов их сам то держал дома.

    по попугаям я ему не верю не одному слову
    и Вам не советоваю

  5. #25
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.08.2004

    По умолчанию

    Мои шишуны тоже 2 года жили без кондиционера и каждое лето превращалось в кошмар. На какие ухищрения приходилось идти, чтобы понизить температуру в комнате. Ну а с влажностью просто бороться было невозможно.
    Тогда залезла в долги ( первый раз в жизни !)и купила кондиционер, за что сейчас страшно благодарна своим мышатам.

    Nik права, к этому надо стремиться. Постараться это сделать при первой же возможности.

    Кстати, почитайте, что написала Ася (кажется в форуме для гостей). Она не смогла спасти родившихся малышей и они погибли из-за жары. Не дай Бог, кому-то такое пережить.

    А батареи и мои любят, лежат там и зимой и летом.

    И последнее, спасибо за гиперфаната ( камень в мой огород, как я поняла). Для меня это комплимент.

  6. #26
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.08.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikki
    У меня дома живут очень и очень мирно
    Двое детей 22 и 11 лет
    Собака 14 лет кошка 8 лет 6 шиншилл
    Рыбы 7 аквариумов крыски мышки дегу
    Водяная агама сцинковые гекконы гадюковые гекконы эублефары гемигекониксы геррозавры и еще куча всего.

    И Что плохого :?:
    Микки, ты монстр!!!
    Может как-нибудь в гости напрошусь, такое богатство посмотреть

  7. #27
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.08.2004

    По умолчанию

    да, я тоже обалдела от такого разнообразия и кол-ва %)
    вот бы на это посмотреть!!!

  8. #28
    11.08.2004

    По умолчанию

    Не по теме, но опять не могу удержаться.
    Микки, тебе пора расстаться с основной работой, открыть зоопарк и водить туда посетителей. :)
    Как же вы все успеваете ухаживать за ТАКИМ количеством живности? И Как они все помещаются в одной квартире?

  9. #29
    Гость
    11.08.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik
    Не по теме, но опять не могу удержаться.
    Микки, тебе пора расстаться с основной работой, открыть зоопарк и водить туда посетителей.
    Как же вы все успеваете ухаживать за ТАКИМ количеством живности? И Как они все помещаются в одной квартире?
    Nik мой друг Анатолий Волков ( врач диетолог) про которого много писали уже переехал за город я там был попросился на роль примата не взял . А Вы думаете что у меня квартира очееееень болььшшааяя так нет обыкновенная двушка. А от гостей не отказываемся гостям Мы рады
    Вот так то соседка

  10. #30
    Гость
    11.08.2004

    По умолчанию И кондиционеры... И дети...

    Цитата Сообщение от nik
    Я ЗА кондиционеры. Хотя бы потому, что перепады температуры шиншиллам вредны. "Сегодня +30, а завтра +12" - это для них плохо. Кондиционер может помочь выровнять такие перепады...

    ...СтОит он, как три хороших шилы. Но стремиться надо, я думаю. )

    По поводу детей. Вопрос Алене. Как известно, она отдает своих малышат только людям, у которых нет маленьких детей. Но покупает-то шил в основном молодежь репродуктивного возраста, у которой дети рано или поздно появятся. Какой тогда смысл в этом условии?
    Сначала по поводу перепадов температур.
    Просто случай этим летом...
    Как правило, мы включаем кондиционер, как только температура в самом теплом месте комнаты подберется к +25. Но одна клетка стояла очень неудачно, почти у окна. И хотя окно завешено, к тому же дополнительно закрыто листом отражающего инфракрастное излучение пластика, в этом месте было локальное повышение температуры до +26. После включения кондиционера температура в комнате снизилась до 23,5, а вот возле этой клетки до 21,5. Т.е. перепад составил 4,5 градуса в течение 1 часа. Результат был плачевным - приступ судорог у шиншиллы примерно через 3-4 часа после этого "экстрима" и через час после прогулки, которая прошла внешне нормально. К счастью, наш ветеринар сорвался и примчался среди ночи, но ко времени его приезда судороги практически кончились. Кроме общеукрепляющей инъекции ничего не понадобилось, приступы судорог больше не повторялись, последствий этого приступа никаких не наблюдалось.
    Этот случай научил меня контролировать температуру и аккуратнее обращаться с климатической техникой... Клетку я, конечно, тоже переставила, от греха подальше.

    СтОит кондиционер как ОДНА хорошая шиншилла! Неча народ ценами пугать.

    И по поводу детей...
    Я уже когда-то объясняла, что я не против детей как таковых в доме, куда я отдаю шиншиллу. Лёлек, первый, кого мы отдали, живет в доме, где мальчику сейчас уже почти 6 лет. Когда мы отдавали Лёлека, малышу было 3 года. Просто мы дотошно выясняем КОМУ мы отдаем свою шиншиллу. Я абсолютно уверена, что взрослые "новые родители" наших шиншилл не допустят, чтобы любой малыш (посторонний или их собственный) чем-то повредил шиншилле. Но если я не вижу этой "настоящей крепости" во взрослых, с чего бы мне надеяться, что их дети будут бережно относится к шиншилле?... Мы стараемся зазвать на "смотрины" все семейство будущих шиншилловладельцев. Иногда, наблюдая за ребенком, именно из-за него отказываемся отдать шиншиллу. Но это бывает не так часто, как могло бы показаться. Чаще отказываем именно из-за отношения взрослых... Но это совсем другой разговор.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давайте знакомиться: Том, Джерри и их Шиншилл-детки.
    от anutochka в разделе Моя шиншилла. Архив
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 12.10.2020, 15:57
  2. Шиншилла и кошка ,уживутся?
    от G-Fly в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.04.2014, 03:01
  3. Кондиционеры. Для тех, кто заботится о шиншиллах.
    от Tomboy в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 30.11.2009, 15:18
  4. Прекрасные шиншилл-дети от прекрасной Ежевички
    от Ежевичка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 08.07.2008, 00:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru