Шиншилла, дети и кондиционеры.. :) - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Шиншилла, дети и кондиционеры.. :)

  1. #11
    10.08.2004

    По умолчанию

    Я ЗА кондиционеры. Хотя бы потому, что перепады температуры шиншиллам вредны. "Сегодня +30, а завтра +12" - это для них плохо. Кондиционер может помочь выровнять такие перепады. К тому же оптимальная температура для квартирных шил - не более +20 (если ниже, то хозяева замерзнут). Летом такую температуру без кондея поддерживать сложно.
    Конечно, не все могут себе позволить кондишн... СтОит он, как три хороших шилы. Но стремиться надо, я думаю. :))

    По поводу детей. Вопрос Алене. Как известно, она отдает своих малышат только людям, у которых нет маленьких детей. Но покупает-то шил в основном молодежь репродуктивного возраста, у которой дети рано или поздно появятся. Какой тогда смысл в этом условии?

  2. #12
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.08.2004

    По умолчанию

    Nik, ну не в квартире же у меня такие перепады температуры!
    А +20 для меня прохладно! Вот +25 - это комфорт! Я тепло люблю, и не заметила, что мои шилки от этого стардают! Вон Болек всю зиму старался на горячущую батарею отопления улечься!

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.08.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    Вон Болек всю зиму старался на горячущую батарею отопления улечься!
    это вообще отдельная темя для разговора. я боялась что они изжарятся за батареей,мне не выгнать было.ругой не дотронуться-раскалённая,а им хорошо.тепло

  4. #14
    10.08.2004

    По умолчанию

    Им-то хорошо, а вот мех портится, хоть на первый взгляд это и не очень заметно. Как и при +25 в квартире. Горячая батарея - вообще смерть для роскошной шубки.
    Что интересно, мои шиншиллы любят батарею и летом: у них там что-то вроде норки или горки, на которой удобно сидеть. Так что, может быть, кайфуют они вовсе не от температуры, а от самой железяки?

    "В помещении, где содержатся шиншиллы, необходимы постоянные температура и относительная влажность воздуха и достаточное количество кислорода... Оптимальные параметры микроклимата при содержании шиншилл независимо от того, где они находятся, следующие: температура воздуха не ниже +10°С и не выше +25°С, а относительная влажность воздуха не должна превышать 60%. Когда параметры микроклимата превышают эти величины, шиншиллы начинают чувствовать себя неудовлетворительно. Температура воздуха влияет на внешний вид и качество меха млекопитающих. Эти изменения отмечаются не только в естественных условиях, но и при содержании в неволе. Так, при температуре воздуха ниже +12°С шиншиллы вырастают крупнее, шерстяной покров у них гуще и волос длиннее, а при температуре выше +20°С зверьки мельчают, мех становится менее густым, а волос короче.
    ...при резких колебаниях температуры может начаться новая линька: волосы станут выпадать, терять блеск, кожа приобретет красноватую окраску...
    Сеченность волосяного покрова. Характеризуется обломанными стержнями кроющих волос... Причины ломкости волос происходят из-за неправильного питания зверьков, резкого изменения температуры и по другим, еще не изученным причинам." (Рахманов. "Шиншилла")

  5. #15
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.08.2004

    По умолчанию

    А это что такая проблема, если шерсть попортиться слегка ? Мне же не на шубу своего зверя сдавать ! :-)))
    Моя девченка чувствует себя комфортно при t до +23 .

  6. #16
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.08.2004

    По умолчанию

    Во, чувствуется присутствие человека, посещающего выставки!
    Но ежели бороться за красоту шубки, то из комнаты, где прогуливаются шиншики нужно вынести всё! И клетку в том числе, так как об неё можно зацепиться и выдернуть клок шёрски!
    Да и в клетке можно шубку подпортить! Что же делать?! :?:

  7. #17
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.08.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    Что же делать?! :?:
    наверно совсем не заводить шиншиллу :roll:

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.08.2004

    По умолчанию

    ну уж дудки!
    Кому нужен кондишн и кто может себе это позволить - пускай покупают!
    Кому нужны красивые шубки - пусть их берегут!
    А мы будем шариться по батареям, цепляться за всё, что можно...и радоваться жизни!

  9. #19
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.08.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik
    "Оптимальные параметры микроклимата при содержании шиншилл независимо от того, где они находятся, следующие: температура воздуха не ниже +10°С и не выше +25°С, а относительная влажность воздуха не должна превышать 60%. Когда параметры микроклимата превышают эти величины, шиншиллы начинают чувствовать себя неудовлетворительно."
    ну.. оптимально - это конечно так, в идеале. А на деле, в Питере влажность 100% и температура +25 тоже бывает. Мои шиншиллы не чувствуют себя при этом неудовлетворительно. понятно, что нужно стермиться к идеалу, зверькам будет лучше. Но утверждение, что при небольшом отклонении от темпетратурного идеала шиншикам прямо ПЛОХО.., несколько преувеличено.

  10. #20
    10.08.2004

    По умолчанию Ответ

    Да, я не отказалась! Хорошо, что на меня не подействовал бред одной известной леди, ктороая сказала, что мне категорически противопоказано иметь дома шиника. Шиника зовут Вениамин (Венька), в доме кот и ребёнок 1,5 лет. Моя дочь конечно бы хотела поближе пообщаться с Венькой, но мы не разрешаем. Она под нашим наблюдением иногда его кормит. Ниразу его не мучала, в принципе так же как и кота. всё зависит от родителей и их воспитания. По поводу кондишена, то жару он перенёс нормально-самое большое в комнате было 26 градусов. Всё было более чем нормально. Просто есть гипер фанаты этих животных, которым в жизни больше ничего не надо. Это ненормально. Согласна, что можно создать идеальные условия и это будет более чем хорошо, но если такой возможности нет-ИМХО, ничего страшного не произойдёт. Кстати с шиником мы спим почти в одной комнате-всё нормально

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давайте знакомиться: Том, Джерри и их Шиншилл-детки.
    от anutochka в разделе Моя шиншилла. Архив
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 12.10.2020, 15:57
  2. Шиншилла и кошка ,уживутся?
    от G-Fly в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.04.2014, 03:01
  3. Кондиционеры. Для тех, кто заботится о шиншиллах.
    от Tomboy в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 30.11.2009, 15:18
  4. Прекрасные шиншилл-дети от прекрасной Ежевички
    от Ежевичка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 08.07.2008, 00:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru