Как расположить к себе шиншиллу?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как расположить к себе шиншиллу?

  1. #1
    Гость
    09.08.2004

    По умолчанию Как расположить к себе шиншиллу?

    Как приручить шиншилл?У меня девочка 2,5 месяца дома уже 2 недели живет с рук ест спокойно, но когда выпускаю гулять малейший шорох и она просто пулей несется куда-либо.Можно ли приручить или сделать так что бы она меньше боялась.Юлия

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.08.2004

    По умолчанию

    Конечно, можно.
    Малышка еще у вас не освоилась, слишком мало времени прошло.
    Проводите с ней как можно больше времени.
    Для начала засовывайте руку в клетку и держите, природное любопытство заставит малыху рано или поздно залезть к вам на руку. Тихонечко покачайте ее. Когда привыкнет и будет безбоязненно залазить к вам на руку, дайте корм или лакомство с рук, пробуйте легонько ее погладить. Только не делайте резких движений.
    И еще не бойтесь брать ее на руки. Но не хватать.
    Со временем она привыкнет и перестанет шугаться от каждого шороха.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    09.08.2004

    По умолчанию

    еще поначалу, когда выпускаешь гулять в комнату - бояться открытого пространства.. и на самом деле реагируют на каждый шорох.. это должно пройти Проводите побольше времени со своим зверенышем

  4. #4
    Гость
    09.08.2004

    По умолчанию Как приручить?

    ну я с ней провожу от 2 жо 5 часов я думаю это вполне достаточно.когда я в клетку засовываю руку то она на нее спокойно забирается. но вот в комнате..

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.08.2004

    По умолчанию

    Дайте малышке время. Ей просто нужно освоиться и изучить территорию.
    А времени проводите с ней достаточно.

  6. #6
    Гость
    25.08.2004

    По умолчанию

    Помогите, что делать? Моя шилка, попала ко мне уже взрослой и ни как не могу его приручить. Он у меня совсем дикий: кусается, в руки не дается, когда выпускаю гулять прячется.В клетке сидит грустный, только подойдешь ,создается впечатление, что рад, но стоит руку в клетку сунуть и все. Пальцы все искусаны, причем кусается сильно.

  7. #7
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    25.08.2004

    По умолчанию

    А где вы приобретали шиншиллу ? По Вашему описанию похоже , что зверек с какой - нибудь фермы .. Там животных разводят по многу .... И внимания , ласки они там не видят .( Не на всех фермах , но в большинстве) . Так же , покупая шиншиллу в зоомагазине не приходится расчитывать на лаского , ручного зверя , т.к. сидя в малюсенькой клетке , вынося всякие детские игры .. и ... не особо хорошее питание ... сами понимаете . :x
    А что делать ? Набраться терпения! Много терпения ! :? И баловать , играть со зверьком , разговаривать с ним , проводить как можно больше времени рядом с ним ... сначала пробовать давать лакомство сквозь сетку , потом погладить ... когда привыкнет .. примерно через месяц ... можно начинать давать лакомство с руки , делая так , чтобы шиншилла залезла на руку для того , чтобы получить лакомство ... потом гладить и разговаривать .
    На прогулках можно тоже пробовать подманивать лакомством . Нужно играть с шиншиллой , чтобы она воспринимала Вас , как друга , а не как врага .
    Удачи и терпения Вам !!!

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.08.2004

    По умолчанию

    Цветочек все правильно написала.
    Наберитесь побольше терпения. На приручение взрослого зверя может уйти ( скорее всего так и будет) очень много времени.
    Не ждите быстрых результатов. Это кропотливая ежедневная работа.
    Но можете поверить - ваша любовь,забота и ласка все равно победят.
    Правда, по настоящему ручным он не будет никогда, к сожалению.

  9. #9
    25.08.2004

    По умолчанию

    Мне кажется, что зверьки иногда больно кусаются из-за того, что они не могут оценить свою силу, особенно часто это бывает у маленьких или у тех, кто не привык к рукам, иногда они просто забываются, вот Лютик недавно в порыве чувствс откусил мне кусочек кожи на пальце, это же он не со злости, просто не смог рассчитать .

  10. #10
    Гость
    25.08.2004

    По умолчанию

    Цветочек угадала, я купила его в зоомагазине. У него был очень больной вид, весь ободранный и при этом дорогущий.В принципе в планах заводить шилку не было, но мне его стало так жалко, пришлось купить. Там еще такой же хорек, но к сожалению... Шилка у меня уже больше полгода, чувствует себя хорошо,но о дружбе я мечтать уже перестала :( .Пробовала кормить с руки, два кусочка взял и только я обрадовалась, как он меня укусил за палец . Пока сидит в клетке, его можно погладить, берешь на руки...КАРАУЛ.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншилла требует себе отдельный туалет
    от Надежда в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 17.04.2010, 12:39
  2. Взяла себе мальчишку, всё ли с ним в порядке?
    от Natasha07 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 08.05.2009, 22:59
  3. Поведение шиншилл на прогулке.
    от Zyuzya в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 01.04.2008, 13:24
  4. Купили шиншиллу,возникло много вопросов)
    от Weiss K. в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 15.05.2007, 20:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru