ГЕННАЯ ФОРМУЛА Шиншилл
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: ГЕННАЯ ФОРМУЛА Шиншилл

  1. #1
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    07.08.2004

    По умолчанию ГЕННАЯ ФОРМУЛА Шиншилл

    Генная формула шиншилл
    Все кому интересно знать что такое генная формула и как её применять , могут найти таблицу на сайте из Оригоны по новому адресу:хотя можно пользоваться , а точная копия таблицы на русском язвке представлена на сайте у Ярославы , как , впрочем, и цветовые вариации.

  2. #2
    Поселенец Аватар для Star
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    11.08.2004

    По умолчанию

    Вовис! Научи меня читать таблицу на сайте Яры, плиззззззз

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    12.08.2004

    По умолчанию

    Катя ,Ярослава забыла указать спецификацию обозначений. Поэтому и не всё понятно.Здесь используется спецификация обозначений, признанная МСВА и принятая ради создания универсальности.Хотя есть и некоторые отклонения от МСВА.Например гетеробежевый в спецификации МСВА выглядел бы так--Pwpw , а в этой таблице для упрощения--Pw/Std. Чёрный бархат выглядел бы --Blbl, а здесь --Bl/Std . Зато упрощается обозначение стандарта, который здесь обозначается как-- Std/Std . А по МСВА должен был бы выглядеть как носитель всех известных на этот момент цветовых генов т.е.-- blbl/ww/pwpw/bb/BB/VV/SS/PP/PrPr .

    Остальные окрасообразующие цвета выглядят так:

    Black Velvet (TOV)---Bl
    White ---W
    Beige ---Pw
    Ebony ---B
    Charcoal(древесный уголь)---b
    Violet ---v
    Sapphire ---s
    Beige(с красными глазами)---p
    Beige(с чёрными глазами)---pr

    Причём следует обратить внимание, что все доминантные окрасы пишутся с большой буквы , а рецесивные с маленькой. И ещё, последнии два рецессивных окраса бежевых у нас не встречаются, а в европпе их единицы. Наши же бежевые все доминантного окраса(хоть и с различными глазами) . Древесный уголь у нас тоже редкость, т.ч. вместе со стандартом мы можем рассматривать только 7 окрасообразующих цветов.

    Если всё понятно донёс ,то я думаю никаких проблем с построением квадратов корзиночек возникнуть не должно. А если что , то не стесняйся и спрашивай , до 16 августа с удовольствием отвечу.

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    12.08.2004

    По умолчанию

    Хочу добавить ,всё что связано с Ebony, нужно рассматривать довольно условно,т.к. этот ген ведёт себя довольно не предсказуемо. Я знаю наверняка , что несколько крупных европейских центров сейчас вовсю занимаются изучением этого гена , да и у нас его тоже вплотную изучают.

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    12.08.2004

    По умолчанию

    Кстати , если хочешь посмотреть порядок двухэтапного разведения некоторых довольно редких окрасов, то зайди к antenke (Алине) в раздел генетики , я там выложил довольно подробные и объёмные пошаговые разъяснения как добиться этих окрасов.

  6. #6
    Поселенец Аватар для Star
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    12.08.2004

    По умолчанию

    Вовис большое тебе спасибо :-)
    Буду разбираться, если что непойму обязательно тебя побеспокою.
    Ты такой молодец, разбираешься во всем этом!

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    12.08.2004

    По умолчанию

    Да не особо я и разбираюсь, просто эти вопросы (генетики) меня очень интерисуют. Кое в чём помогли известные тебе люди из ЕСК , за что им отдельное спасибо. Так что ежель надо то спрашивай, попробуем разобраться.

  8. #8
    Гость
    10.04.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Так что ежель надо то спрашивай, попробуем разобраться.
    СОРРИ, УВАЖАЕМЫЙ Vovis!

    Я ТАК ПОНЯЛА, ВЫ ВЕСЬМА ПРОСВЕЩЕНЫ И ОТЗЫВЧИВЫ. ПОЛЬЗУЯСЬ ВАШЕЙ ДОБРОТОЙ, ХОЧУ СПРОСИТЬ:
    ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ПОДСКАЗАТЬ, КТО РОДИТСЯ В СОЮЗЕ БЕЛОГО БАРХАТА(ИЛИ ОН У МЕНЯ МОЗАИЧНЫЙ) И ГЕТЕРО-БЕЖЕВОЙ ДЕВОЧКИ? бОЛЬШОЕ СПАСИБО)

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    10.04.2005

    По умолчанию

    Сразу оговоримся, что мозаичный от белого Вильсона практически ничем не отличается. И там и здесь присутствуют два гена. Стандартный и белый Вильсона. Но от количества стандартных волосков может менятся и окрас ( но не генная формула) , от чисто белого до мозаичного , серебристого и платинового. Соответственно у белого бархата присутствуют три гена, это белый, чёрного бархата и стандартный. У девочки два гена, бежевый и стандартный.
    Чисто теоретически можно получить 8 окрасов (гибридов), причём с одинаковой долей вероятности ( 12,5 %)
    Это :
    -- Brown Velvet (Hetero Beige)-- коричневый бархат,
    -- Beige (Hetero)-- гетеробежевый,
    -- TOV Pink White (Hetero Beige)-- бело-розовый бархат,
    -- Pink White (Hetero Beige)-- бело-розовый,
    -- Black Velvet -- чёрный бархат,
    -- Standard Gray -- стандартный,
    -- TOV White -- белый бархат,
    -- White (Mosaic or Silver)-- белый Вильсона (от мозаики до серебристого), но здесь следует учитывать что если от белого Вильсона можно получить как мозаику , так и серебристого, то от мозаики чисто белого получить невозможно.

  10. #10
    Гость
    10.04.2005

    По умолчанию

    Ой, спасибочки Вам большое! Очень интересно! Вы настоящий друг!

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru