кошка друг шиншилле? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: кошка друг шиншилле?

  1. #21
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    расскажи?
    Так я вроде как рассказывала. Вывалился малыш из клетки. А мы сидели в гостиной, смотрели телик.
    Слышу Неся Петровна завыла (она так всегда делает, когда находит свою любимую мягкую мышку)
    Мы решили что она ее опять нашла (мы ее прячем, чтоб ночью она не будила нас)))
    Короче минуты через три выходит Неся из спальни, а в зубах чет держит. И воет. Смотрит на нас и орет.
    Потом подходит поближе и опять смотрит умоляюще.
    И тут я замечаю что у нее в зубах не мышка....
    Ессно мы с мужем оба подрываемся как ненормальные, Неся Петровна в ужасе убегает от нас в спальню.
    Я в истерике, потому что поняла, что в пасти у нее шиншилленок. Стали ее искать, нашли, шиншилленка нет у нее.
    Начинаю искать трупик малыша. Потому что я была стопроцентно уверена, что она его придушила.
    Ищу, ищу и нахожу. Хватаю в ужасе этот комок шерсти, вижу что живой. Осматриваю - никаких повреждений.
    В это время муж орет на Несю и по жопке ей пинает)))
    Короче дело было так. Малыш вывалился из клетки. А у нас был открыт балкон. Карапузина куда-то поползла.
    Неся увидела его и стала нас звать. мы не среагировали. Тогда она его схватила в зубы и потащила к нам в комнату.
    Типа заберите гада, он же вывалится с балкона. За это самое действие получила втык и пинков.
    Малыша-то она не тронула. Только к нам его притащила ведь. Так что спасла. если б она не среагировала я бы не знаю что дальше было.
    вполне вероятно что мы бы и не заметили, что ребенка нет в клетке.
    Муж долго потом извинялся перед кошкой))))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Таня Че (12.07.2010)

  3. #22
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    12.07.2010

    По умолчанию

    Несе медаль дать, из мяса
    Шиншиллы так не похожи на нас

  4. #23
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.07.2010

    По умолчанию

    Тань, за Несю Петровну не беспокойся. Я ее до полутора лет кормила парным мясом, причем она, сволочь, из миски не ела, а только из руки.
    Вот я ежедневно по три раза в день кормила ее кусочками мяса с руки.
    Кто приходил к нам в гости и видел это - крутил пальцем у виска )))

  5. #24
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    12.07.2010

    По умолчанию

    ого? )))))))) некоторые мои знакомые мужчины с удовольствием бы заняли место такой кошки)))) и даже при этом спасали бы шиншиллят ))
    Шиншиллы так не похожи на нас

  6. #25
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.07.2010

    По умолчанию

    Да. Это я тоже слышу довольно часто от знакомых))))

    Я немного повернута на кошках. Стараюсь обеспечить им все по наивысшему разряду. Иногда меня заносит конечно)))
    Ну и с шиншиллами та же песня. Мне всегда кажется, что если я животным не дам чего-то, то буду виновата перед ними.
    Потому что они от меня полностью зависят. И отвечаю за их жизнь только я.
    Это плохой подход. Неправильный. Но пока поделать с собой ничего не могу.

    А по теме - кошки уживаются с шиншиллами. На раз.
    Только, наверное, бывают исключения из правил.
    Например в Бельгии мы были у шиншевладельца в доме, а у него котяра такой огромный. Так он его держит взаперти.
    К шиншиллам не подпускает близко. Говорит сожрал уже штук пять. Я так поняла, что он открывает сам дверцы клетки и просто ловит их.
    Так что кошки кошкам рознь...

  7. #26
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    13.07.2010

    По умолчанию

    все кошки разные, это точно. я ж свою тоже божим одуванчиком считала. она у меня с 6 месяцев живет, до этого жила у людей, у которых еще две кошки, которые ее обижали, наша Кошка днем сидела в запертой комнате, и когда хозяйка приходила с работы, то носила Кошку в туалет НА РУКАХ. когда Кошка переехала к нам, я еще практиковала шиншилльи прогулки, так шиншиллы кошку гоняли за милую душу. а потом этот случай с вытаскиванием шиншилленка через сетку - мне как молотком по башке. вобщем, чужая душа - потёмки, а кошкины мозги - и подавно, никогда не угадаешь, что ей в следующий момент взбрендит.
    да, моя еще любит птичек на балконе ловить и тащить в комнату. знали бы, какой это для меня стресс
    а вот мясо она не жрет - тока сухой корм "фермерский", которым хорьков кормили, и любит стыбзить копченой рыбки из человеческой тарелки (а положишь в миску - воротит нос). вот можно ли доверять такому существу?
    Шиншиллы так не похожи на нас

  8. #27
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.07.2010

    По умолчанию

    Мои кошаки тоже охотники. Птичек не ловят, ибо доступ на балкон закрыт. А вот муху залетную - на раз поймают, убьют и кинут.
    Но в любом случае кошек и шиншилл оставлять одних на свободном выпасе это безумие. Безумие шиншилл-то одних оставлять без клетки.

    Жить они могут в одной квартире. но каждый на своей территории, а некоторые под замком в клетке.

  9. #28
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    13.07.2010

    По умолчанию

    поддерживаю. самое обидное, что у меня то несчастье с кошкой и шиншилленком случилось тогда, когда о совместных прогулках и о прогулках шиншилл вообще я и думать забыла, шиншиллы сидели в витринах под замком.
    Шиншиллы так не похожи на нас

  10. #29
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.07.2010

    По умолчанию

    Слушай, а как она это сделала? как вытащила шиншилленка? Вообще что произошло-то расскажи.

  11. #30
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    13.07.2010

    По умолчанию

    да я весь процесс, разумеется, не видела.
    пришла домой, зашла в комнату дочери, где часть витрин стоит - дочь сидит на полу, плачет и ругает кошку. в руках у дочери шиншилленок с обкусанным хвостом, синими губами и дышит часто.
    дочь говорит, что спала, проснулась от возни и писка, видит - кошка сидит у витрины, а в сетке застрял шиншилленок хвостом наружу, хвост обглоданный. ну она кусачками сетку разворотила, шиншилленка вытащила и что дальше делать не знает.
    выглядел он ужасно, я было собралась его отпустить, но все же вколола ему травматин, новокаин в районе хвоста, он порозовел, ровно задышал. мало хвоста (а он был на всю длину обглодан до мяса), но у него, по моему подозрению, были еще вывихнуты обе левые лапы, кости целы, подвижность ненормальная только в суставах.
    при лечении (хотя какое уж тут лечение) обезболивающими и антибиотиками и докорме (он ел!) еще 4 дня он прожил. имхо лучше бы не лечила.
    покажу его фотку, в назидание любителям знакомить кошек с шиншиллами.
    блин, опять в слёзы.
    Миниатюры Миниатюры Бельмондо.jpg  
    Шиншиллы так не похожи на нас

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Эля (16.07.2010)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла и кошка
    от Olga@Lucky-pets в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 09.11.2010, 13:22
  2. обгрызают друг другу усы
    от Nafanja в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 11.07.2007, 22:59
  3. хотим купить друга нашему шиншилле
    от Scubadawg в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 04.08.2006, 23:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru