как успокоить шиншиллу
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: как успокоить шиншиллу

  1. #1
    Иммигрант Аватар для K_S_S_
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.06.2009

    По умолчанию как успокоить шиншиллу

    У меня дома две шиншиллы, мальчик уже взрослый два года и девчушка, ей сейчас восемь месяцев (покупала в три месяца), с парнем все нормально а вот дама уже месяц как взбесилась, кусается не дается в руки - совсем дикая. Живут шиншиллы рядом в одной большой клетке деленной сеткой (клетка как в питомниках но двухэтажная). Сводить вместе их боюсь потому что мальчик спокойный но темпераментный, может мстить.
    А еще у дамы мода грызть прутья причем дергая прутья всем телом, в клетке полно деревянных кусков но нет железо круче, у нее на носу теперь залысина от решотки, я купила спрей для отпугивания животных сначала даже помогало, а теперь опять началось. Прочла на другом форуме о том что самки в таком возрасте начинают свое "я" показывать и нельзя это так оставлять, стала ругать ее и наказывать но пока результата ноль. И как эту бешенную успокоить??????????

  2. #2
    Гость
    22.06.2009

    По умолчанию

    Почему бы Вам не попробовать их ссадить вместе, если вес девочки это позволяет?
    Часто не очень-то ласковые с людьми шинши с мужем/женой живут душа в душу.

  3. #3
    Иммигрант Аватар для K_S_S_
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.06.2009

    По умолчанию

    Вчера вечером выпускала вместе погулять, мальчик ее так заганял, что они ночью спали. Парень оказался очень любвеобильный,выдрал ей клок шерсти, а дама не дается, рычит в конце даже огрызатся начала, ну типа на первом свидании не годится так себя вести. Ссаживать пока не буду - боюсь, я на работе постоянно, а вот совмесные прогулки буду практиковать по чаще посмотрим что из этого выйдет.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.06.2009

    По умолчанию

    А какого окраса дама? У своих заметила вот что: гетеробежевые дамы более кусачие и дикие. Вот так! Не знаю, что на это скажут профессиональные шиншиловоды, но самые ласковые, обучаемые и приветливые - это стандартики.

  5. #5
    25.06.2009

    По умолчанию Моя шуша - монстр.

    Цитата Сообщение от Svetljachok
    Почему бы Вам не попробовать их ссадить вместе, если вес девочки это позволяет?
    Часто не очень-то ласковые с людьми шинши с мужем/женой живут душа в душу.
    я согласна с таким мнением.моя мадам была дикая с момента её покупки, живёт у нас уже 5 лет, но когда мы ей купили парня, приняла его сразу, даже не пришлось их знакомить, познакомились сами.живут душа в душу, любовь огромная, но к нам у неё поведение никапельки не изменилось!может всё таки вам ссадить их вместе?

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.06.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUROK
    А какого окраса дама? У своих заметила вот что: гетеробежевые дамы более кусачие и дикие. Вот так!
    А моя гетеробежевая дама самая ласковая из всех моих шиншилл.

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    26.06.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUROK
    А какого окраса дама? У своих заметила вот что: гетеробежевые дамы более кусачие и дикие. Вот так! Не знаю, что на это скажут профессиональные шиншиловоды, но самые ласковые, обучаемые и приветливые - это стандартики.
    мой Максик к людям приветлив, но вот к остальным шиншиллам монстр

  8. #8
    Иммигрант Аватар для K_S_S_
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.06.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUROK
    А какого окраса дама? У своих заметила вот что: гетеробежевые дамы более кусачие и дикие. Вот так! Не знаю, что на это скажут профессиональные шиншиловоды, но самые ласковые, обучаемые и приветливые - это стандартики.
    Моя дама как раз стандарт правда носитель черного бархата,а ссаживать я их конечно буду но постипенно.

  9. #9
    Гость
    26.06.2009

    По умолчанию

    Носителей черного бархата не бывает.

  10. #10
    Иммигрант Аватар для K_S_S_
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.06.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetljachok
    Носителей черного бархата не бывает.
    Да я знаю, ну вообщем мама у нее черный бархат, а доця не удалась вся светлый стандарт а на хвосте по центру темное пятно, и не туда и не сюда получилось.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как успокоить мальчика
    от asvodel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 13.04.2011, 20:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru