Кусается , что делать? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Кусается , что делать?

  1. #11
    Ксюшка
    Гость
    27.08.2004

    По умолчанию

    Да у меня стандарт-окраска!Просто она сама по себе ВРЕДИНА!!!!

  2. #12
    Гость
    21.10.2004

    По умолчанию

    На самом деле в ваших с ней отношениях ее окрас не имеет значение, а ваши взаимоотношения. У меня тоже кусачая была, когда принесли ее в дом, злющая страшно!-и ничего,мы с ней подружились, в некоторых случаях дает за ушком почасать...немножко.Главное что от вас требуется- это не обижатся и не боятся ее,а терпеливо ,методично с ней дружиться,глядите и она вас будет воспринимать ,как неизбежное и даже скучать без внимания. А если вы ей предложите лакомства на руке,в такие минуты меня напремер вообще обожают,и у вашей *располажение* к вам сразу появится. Удачи!

  3. #13
    Anetta
    Гость
    18.03.2005

    По умолчанию

    Ребята, а шиншиллу за хвост хватать можно?

  4. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.03.2005

    По умолчанию

    Хватать никого ни за что нельзя! А вот брать шиншиллу за хвост у его основания-можно. Хотя у моего хвост- интимная зона, никогда не беру-только глажу по спинке, заканчивая хвостиком

  5. #15
    Anetta
    Гость
    19.03.2005

    По умолчанию

    А если, например, шиншиллку нужно поймать, то как это сделать?

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.03.2005

    По умолчанию

    если шиншилла сама не подходит к Вам (боится), то придется помучиться. Ловить вдвоем легче: они когда убегают от одного, то не смотрят, куда бегут, а, следовательно, попадают прямо в руки второго. потом, если Вы заметили, шинши очень "стереотипные" животные: определите, какие у них основные "тропы" в комнате, и поставте на пути что-нибудь (не острое, не опасное), сделайте так, чтобы она побежала по этому пути - новый предмет ее озадачит, а пока она будет соображать, Вы ее поймаете. у нас есть угол за диваном, откуда только один выход - там и ловим. только не за хвост. Гоша целый день обижается, если его случайно за хвост дернуть во время поимки. вообще-то они у нас ручные, но вот когда понимают, что их ловят, то начинают прятаться и убегать, поэтому лучше это делать неожиданно, без подготовки - просто, типа, решили ближе подойти к любимому зверю... можно вкусностями подманивать. наши придут, если увидят любимую вкусняшку. или купалкой, если с утра не купались.

  7. #17
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.03.2005

    По умолчанию

    У меня Черный Бархат - спокойней зверя нет!!!!!

    Стандартные более строптивы.

    А Миха у меня само спокойствие и рассудительность.

    зы характер еще и от пола зависит!!


    Кусается значится.

    Больше проводите время с шиншиллой !!! И не надо ее сразу хватать,брать,выгуливать!

    Первое Она должна привыкнуть к вам к вашему голосу запаху и тд... не ждите что она кинется на вас с обьятиями... (посидите с ней, у клетки пару часиков,не надо смотреть на нее не отрываясь загпнотизировать врятли получится)
    Далее берем в одну руку орех (лаомство) и подносим шиншилле ... она должна заинтересоваться лакомством... (лакомства только из рук)
    Если этот этап пройден то тогда - как бы прячем орех(лакомство) в кулочке пусть шуня его там найдет.
    И вот когда есть такой контакт с зверем можно гуляти ...
    Первая прогулка самая сложная ... потому что будет в конце прогулки проблема вернуть шуньку домой...
    Оставте купание в песке на самый конец прогулки поставте емкость спеском у клетки (вдруг она сама домой пойдет) ... Лучше выгуливать, на первых порах, в таком месте вашей квартире, где нет шкафов и кроватей - что б шуня была на виду и не могла никуда убежать и спрятаться и там вам будет просче ее поймать(будьте очень осторожны с вашей шуней)
    И не забывайте вы для нее большой и страшный зверь.
    Быстрота ее привыкание к вам на прямую зависит от количества времени что вы потратите на нее.

    Удачи вам ...

  8. #18
    Гость
    25.03.2005

    По умолчанию

    А если, например, шиншиллку нужно поймать, то как это сделать?

    Если нужно поймать, то ловите. И чем смелее это делаете, тем больше проку.У меня Мамушка- ужасная злюка. :twisted: Когда я ее боялась ловить-она надо мной издевалась. Делать нечего,пришлось ее ловить полотенцем :idea: и это возымело действие!Теперь как только я хочу ее поймать-она сама бежит в клетку. Так и живем. Кстати ее дочка Фифа по окрасу ее точная копия ,но очень добрая и ласковая и охотно идет ко мне на руки. Желаю удачи!

  9. #19
    27.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikki
    Окрас наверно черный бархат?
    Моя Золя - чёрный бархат - самая добрая шиллка в мире

  10. #20
    27.03.2005

    По умолчанию

    У моих прблема с возвратом домой была пока вход в клетку был высоко - теперь: Золя набегается и в домик или на полочку спать, а Пуш (свободолюбивый) только под угрозой моего прикосновения, но моментально несётся домой ( вход в клетку тоже нарочно большим сделал, и-то иногда промахиваются )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как отучить шиншиллу кусаться
    от Koalka в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 22.02.2012, 12:20
  2. самец кусает самку,что делать?
    от gulja в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.04.2009, 01:35
  3. Шиншилла кусается
    от Юля в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 52
    последнее сообщение: 15.11.2007, 23:03
  4. Шиншилл кусается
    от Natusik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 14.07.2006, 10:16
  5. шилка кусается!!! И измениля стул! Help!!!
    от Lilu в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.01.2006, 19:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru