После родов и выкармливание сильно похудела,как восстановить вес?
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: После родов и выкармливание сильно похудела,как восстановить вес?

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.06.2009

    По умолчанию После родов и выкармливание сильно похудела,как восстановить вес?

    Наша шиншилла родила двух замечательных малышек почти два месяца назад.Сейчас она очень плохо кушает и сильно похудела-вес 420 гр!А ведь еще и малышей кормит!Были у Альшанецкого и он сказал,что шиншилла здорова.Пытаемся докармливать,но девочка наша очень вертлявая и запихнуть в нее еду ооочень сложно.Пробовали отсадить малышей,но не получилось-очень они страдали.Что делать в такой ситуации?Вес ведь уже критический!

  2. #2
    11.06.2009

    По умолчанию Мамочка худеет!

    а скажите какой весс у неё был всегда( роды неучитываем)?детишки я так понимаю уже взрослые, если есть 3 месяца то можно смело отсадить( я понимаю жалко но о здоровье мамы тоже надо позаботиться ведь ей тяжело с малышами и нужен отдых).докармливайте обязательно, пусть вертится а здоровье есть здоровье, можно купить в аптеке биовиталь гель для детей, он в тюбиках продаёться и кормить прямо из него, моим нравиться и даю я им круглый год.мы вытащили мальчугана нашего с 300грамм при возрасте 4 года, сейчас он весит 520(ттт), у него правдо крючки были, по этому ничего не ел. тоже докармливали, тоже вертелся, а что делать когда видишь что если ты не поможешь зверь тчно себе не поможет.купите мультитабс для детишек 0 лет и капайте в поилку. удачи!!!всё в ваших руках.

  3. #3
    12.06.2009

    По умолчанию

    Если малышам уже есть 2 месяца и вес 200 гр, то их можно отсадить. Самке давать витамины, сушеные травки (подорожник, одуванчик, крапивку), в корм можно добавлять овсяные хлопья. Пусть сидить одна, следите за весом, взвешивайте каждый день. Посмотрите не крошит ли гранулят. И вообще, как она кушает.

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.06.2009

    По умолчанию

    Она у нас мелкая,а вот сколько весила до беременности точно не помню-примерно 500гр.На момент родов 630 гр.Малышам 16 июня будет два месяца и весят они по 190 гр.Мамочке каждый день даем Мульти Табс для грудных детей.И она и малыши его пьют с удовольствием.Травки в клетке лежат всегда,а вот покормить ее удается не всегда!Правда,что радует,она очень активная.В клетку залезает только попить и в туалет!Крючков точно нет(Альшанецкий смотрел).Пытаемся кормить по чуть-чуть,но часто.А Фроська у нас хитрая,как слышит,что мешают что-то в чашке ее уже фиг найдешь.Что делать не знаю!

  5. #5
    14.06.2009

    По умолчанию Мамочка худеет!

    здравствуйте.ну что могу сказать, если девочка активная это очень большой плюс, то что даёте витамины это тоже отлично, пора отсаживать ребятню и смотреть за весом дальше.могу пердположить что сейчас очень жарко на улице и по этому весс особо не набираеться.да и ещё малыши сиську сосут, тут вообще у неё все силы уходят на кормёжку детей.попробуйте в рацион ввести геркулес, давайте по орешкув день(кто то говорит что это плохо для них, но по моему пятилетнему опыту, мои едят орехи каждый день и довольные), изюминки дайте. ва аптеке продаёться травка(забыла как она назыветься, но на коробке написано для чего она) которая поднимает аппетит, прикупите её и давайте. удачи вам, терпения и любви!

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.06.2009

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы.Стали подкармливать из пиретки и вообще не выключаем кондиционер.Сама кушает очень плохо,но шустрая(тьфу,тьфу).Сделаем все возможное и невозможное,но откормим!

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.07.2009

    По умолчанию

    Как Ваша девочка поживает? По-моему, Вы зря паниковали Возможно те самые приблизительные 500 грамм веса были получены как раз во время беременности самки? Малышей докармливали? У меня самка (мама) обожала агушу из шприца

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла сильно похудела после родов
    от Lelya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 14.05.2010, 14:40
  2. МАМОЧКА ПОСЛЕ РОДОВ СИЛЬНО ПОХУДЕЛА
    от эленн в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 03.01.2010, 14:18
  3. Сильно потеряла вес после родов
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.02.2008, 23:14
  4. Выделения после родов!
    от MasikI в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 23.08.2007, 21:22
  5. Ссаживание после родов?
    от Nura в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 29.06.2005, 12:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru