Купила вот такой песок для шиншилл.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Купила вот такой песок для шиншилл.

  1. #1
    05.06.2009

    По умолчанию Купила вот такой песок для шиншилл.

    может кто сталкивался с такой же проблемой, хотя может это и не проблема: всегда брала в магазине песок для шиншилл или Витакрафт или Престиж, а вот недавно купила по случаю 10 кг. как мне сказали американского песка, с виду вроде песок как песок похож на все остальные только фенечка в чем - в нем присутствует какая то очень тонкая пыль (ничего общего с пудрой не имеет) его когда насыпаешь она вверх поднимается в результатае после купания она тонким слоем ложится на все вокруг даже на люстру. итог 10 минут купания - 2 часа уборки при этом у нее специфический запах я чихаю страшно и режет глаза шуньки тоже чихают. Пробовала промыть небольшое количество она уходит и песок становиться обычный авместе с пылью он застывает. Вопрос что это? Это природное? и насколько может быть вредно ( про себя уж молчу) для зверей.

  2. #2
    Поселенец Аватар для Liziantuss
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.06.2009

    По умолчанию

    Ну не знаю насчет имено этого песка, но иногда продается вулканическая пыль, может вам ее и подмешали туда? У меня была такая пыль, шиншилла не чихала, я тоже, а шкурка у шиншилленка после нее была просто супер пушистая (правда, и пыльная, сразу после купания на руки не возьмешь). Жалко, больше в магазинах я ее не видела.

  3. #3
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    29.06.2009

    По умолчанию

    Ну вообще чтоб хорошо откупать шерсть как-раз и используют пыль. И эта пыль действительно оседает везде, по консистенции она как мука или сахарная пудра, то бишь совсем мелкая. Убираться потом не очень радует, но и после песка убираться всё-равно надо, ибо пыль от него тоже есть и дышать им осевшим везде, тоже не гуд. Но от песка, конечно, грязи намного меньше.

    На счёт запаха не могу ничего сказать. Вы его как-то на развес чтоль брали? может, что-то типа присыпки туда намешали или сухого шампуня? :roll:

  4. #4
    29.06.2009

    По умолчанию

    Да в том то и дело что брала наразвес поэтому и переживаю т.к. ни данных о производителе ни состава нет а пыль меня эта уже достала честное слово она вверх из купалки столбом поднимается и у меня на нее аллергия явная я еще боюсь что в самаом деле если что то подмешано может быть вредно для шушей

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.06.2009

    По умолчанию

    Блин, ну выбросьте вы эту пыть и не мучайтесь больше.

  6. #6
    04.07.2009

    По умолчанию Re: Песок

    По всей видимости это цеолитовая пыль. Вулканического происхождения. Для шерстки очень хорошая, но запах действительно неприятный и в воздухе остается после купания. Идеально смешивать 50х50 с песочком для купания. Хотя заводчики часто используют чистую пыль. Перед выставкой, например, можно неделю купать в этой пыли своего питомца - идеальное состояние шерстки гарантировано!) Я покупаю у заводчика и смешиваю с песочком. Моей девочке, например, чистая пыль не очень нравится. Но совсем отказываться от неё не буду и Вам не советую - опытные заводчики настоятельно рекомендуют

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    04.07.2009

    По умолчанию

    Ну, может, это касается каждого конкретного человека... Я купаю в цеолитовой часто зверей, через раз примерно, а в другой в смеси пыль+песок, перед выставками последний месяц в одной пыли купаю. Меня запах не смущает вообще.

  9. #8
    Житель Аватар для aopta
    Сказал(а) спасибо 184. Поблагодарили 186 раз(а)
    в 81 сообщениях.
    28.04.2010

    По умолчанию

    Кто-нибудь слышал про песок "Мышильд"?
    Состав: природный обработанный песок, природные сорбенты класса алюмосиликатов.
    Что это?

  10. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.04.2010

    По умолчанию

    Я не слышала, но природный песок это не цеолит.

  11. #10
    Житель Аватар для aopta
    Сказал(а) спасибо 184. Поблагодарили 186 раз(а)
    в 81 сообщениях.
    28.04.2010

    По умолчанию

    природные сорбенты класса алюмосиликатов - вот что меня беспокоит... :(

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Песок для шиншилл!
    от lbvf7 в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 27.03.2012, 21:11
  2. Что лучше фермерский корм или покупные гранулы?
    от ks в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 20.05.2006, 02:10
  3. Песок для шиншилл?
    от Maria2005 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 09.02.2006, 01:36
  4. Песок для купания шиншилл...
    от ashakoshka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 07.10.2005, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru