Как приручить шиншиллу?
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Как приручить шиншиллу?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.06.2009

    По умолчанию Как приручить шиншиллу?

    Нашей Шкоде 2 месяца, у нас находится уже неделю.
    И вот собственно вопросы:
    1.Шиншилла целый день сидит в углу клетки под гамаком, а когда ты к ней подходишь, она начинает издавать звуки, похожие на гавканье. А сегодня меня шиншилла укусила так больно, я думала, что прокусит палец. Начинает к тебе нормально относиться после купания, и так уже 2 дня. После того, как мы ее кое-как поймали в квартире (сбежала из клетки), все это и началось.
    Это нормально?
    2. Можно ли их кормить шиншиллу свежей травой в таком возрасте?
    3. Заводчики сказали, что полки ей пока рано в клетку ставить, но она носится по всей клетке, прыгая так, что иногда страшно, что убьется. Когда можно ставить полки?

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.06.2009

    По умолчанию

    1. Если так себя ведет, значит, ей надо больше времени, чтобы привыкнуть к вам, к квартире, к клетке. Гавкают они чаще всего, когда боятся (они так стаю зовут, чтобы защищаться ), хотя иногда просто от возбуждения, или во сне . Моя привыкла недели через 2, стала спокойно себя вести, когда подходят к клетке, бегать там...тогда я стала ее выпускать в квартиру, где-то через месяц она стала сама приходить на руки
    2. Про свежую траву я вообще не слышала...только про сено, и потом свежую траву же где-то надо чистую брать...
    3. Полки у моей самого рождения были, и пока она еще с родителями жила, и сразу, как к нам переехала... Мне кажется, бегать и прыгать, в разумных пределах, этим непоседам полезно всегда, животные же полки же не по метру...

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.06.2009

    По умолчанию

    Траву свежую нельзя ни в коем случае!!!! :evil: Только в виде сена. процесс привыкания идет постепенно, на быстрый результат не надейтесь. Нужно запастись терпением. Каждый день общаться с шушкой, можно пока через сетку, приучать к своему голосу, запаху, давать вкусняшки. А полочки можно повесить, хотя бы несколько больших и не очень высоко.

  4. #4
    04.06.2009

    По умолчанию

    Ещё , когда подходите к клетке. не надо делать резких движений, все надо делать плавно, и не очень громко не разговаривать и не смеятся. Я заметила, что малышня моя боится громкого смеха, соседские девчонки пришли посмотреть на шиншилят, и одна девочка от восторга громко засмеялась, так малышня бедная всполошилась. И резких движений лучше не делать, когда приручпешь ребёнка.......

  5. #5
    Поселенец Аватар для Maffka
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    05.06.2009

    По умолчанию

    Поведение обусловлено тем, что шуша еще не привыкла к новому месту проживания. Учитывая то, что вы ее еще и поймали, когда она смылась - вы сейчас для нее враг номер 1. Вам нужно заслужить ее доверие, подходите к клетке, разговаривайте с малышкой негромко и очень ласково, давайте вкусняшки (просто подносите к прутьям клетки, рано или поздно она подойдет - любопытные они зверьки, да и пожрать вкусного любят). Когда она возьмет вкусняшку из рук - это будет первым шагом к доверию.
    Самое главное сейчас дать зверю понять, что вы - не враг, терпение и ласка сделают свое дело.
    Траву свежую давать не надо, лучше сено.
    По поводу полочек, сколько шинше? если еще совсем маленькая можно поставить полочки низко, чтобы не поранилась, если упадет...а так малявке с полочками хоть будет где развлечься, они оооочень любят прыгать.

  6. #6
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    05.06.2009

    По умолчанию

    траву можно подвяленную давать, сейчас как раз время свежей травки (одуванчик, подорожник, крапива), собираете за городом, хорошо промываете и сушите, через пару дней можно по чуть-чуть давать и следить что бы не было поноса. Так же и палочки для стачивания зубов.
    В два месяца уже можно полки ставить, на расстоянии 15-20 см от пола. Я своим в месяц ставлю первую полку.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.06.2009

    По умолчанию

    Так а как ее тогда в клетку обратно вернуть, если не ловить? Она у нас за диван прячется и там сидит обычно, ну или в сервере копошится)

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.06.2009

    По умолчанию

    Да вообще еще рано выпускать гулять, она еще боится и вас и квартиру новую... Пусть немного привыкнет к вам, потом не будет так сильно реагировать, когда будете ее ловить...хотя довольна она этим в любом случае не будет просто не будет потом несколько дней от вас шугаться и кусаться... И ловить надо аккуратно, стараться как можно меньше ее при этом напугать и не сделать больно, не сжать... А еще лучше будет, если она привыкнет к клетке окончательно, будет себя там чувствовать спокойно (для этого надо дать ей понять - что клетка дом, не пугать ее там), тогда сама будет бежать в клетку, как только вы начнете ее ловить...

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.06.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galko
    Так а как ее тогда в клетку обратно вернуть, если не ловить? Она у нас за диван прячется и там сидит обычно, ну или в сервере копошится)
    Я бы посоветовала Вам месяцок её из клетки не выпускать. Тем более она ещё к Вам не привыкла, у неё стресс от переезда, а Вы ещё после прогулки за ней охоту устроите (загон в клетку).
    Вам дали очень хорошие советы. Ограничтесь пока общением в клетке.

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.06.2009

    По умолчанию

    а вы шушку в зоомагазине купили?
    ...если да, то бывает так, что они с рождения людей боятся по причине неправильного содержания, постоянных стрессов...процесс привыкание может занять очень долгое время...и особой ласки все-равно не добьетесь.....мой мальчик (первый) до сих пор в руки с оооочень большим трудом дается, да и то по оооочень хорошему настроению....хотя сам на плечо запрыгивает во время гуляния и во время работы на компьютере обожает рядышком сидеть.
    ...если у разводчиков, где ее холили лелеяли, то в зависимости от характера, отрыв от семьи очень большой стресс, да еще вы ее гоняли по всей квартире, а потом в клетку сунули....вот она и огрызается....в худшем случае, месяцок вам потребуется.

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как приручал к рукам шиншилл?
    от Мать Тереза в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 23.06.2010, 21:06
  2. Как приручить шиншиллу?
    от Tasyanka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 16.03.2009, 19:58
  3. как приручить шиншиллу к рукам
    от Rumbochka в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 08.07.2008, 20:23
  4. как приручить к рукам?
    от Maria80 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 05.12.2006, 16:24
  5. помогите приручить возвращаться домой)
    от NatliN в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 01.11.2006, 21:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru