О боже! Первые роды! и ЧЕТВЕРО!!!!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: О боже! Первые роды! и ЧЕТВЕРО!!!!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию О боже! Первые роды! и ЧЕТВЕРО!!!!

    У меня вчера случился караул... Родились в первой половине дня четыре шиншиллы.... приехала с работы на них посмотреть где-то в два часа дня - они шатаются, мокрые, пищат, мать мокрая... фу! Попыталась рассадить самца и самку - шиншиллы как ненормальные: мать лезет по крышу клетки, на месте не сидит, папаша тоже пытается просочится через прутья к семейству.... Пришлось все вернуть как было, так самец - маньячело, с самки не слазиет! А маленькие мышки были вечером взвешены по 20 с хвостиком все, и по-моему у мамаши никакого молока нет и на одном месте особо не задерживается. Ну покормили со шприца мышат, смотрим че дальше будет. Так вот вопросы: мельком на форуме читала про глазки, когда они должны открываться? и как там весом... каков средний прирост в день и есть ли вообще среднестатистическая весовая таблица шиншилл?

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    Ну вот, сегодня все уже обсохшие, оперившиеся, успокоившиеся сидят вшестером на своей подстилке... Семейная идилия... НО! проблема с обним мышонком! уже второй день, а глазки все еще не открыты...это нормально?

  3. #3
    Гость
    07.05.2009

    По умолчанию

    Глазки ему надо открыть смоченной ватной палочкой, очень аккуратно.Всех малышей подкармливать, вес у вас маловат.
    Зачем же Вы дали самцу покрыть самку после родов? :evil: Как она будет беременной и выкармливать четверню, а потом опять рожать??? :o Надо было его отсадить и унести в другую комнату.Самка бы успокоилась.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    А вот интересно, в дикой природе ведь никто не от кого не отсаживается после родов, и если самец в это время покрывает самку значит это естественно? Ну это понятно что ослабленная, усиленное питание витаминные коктейли и т.д....это все предстоит. Но все таки, почему так?

  5. #5
    Гость
    07.05.2009

    По умолчанию

    А, так Вы по законам дикой природы действуете... Самка в природе не сидит в клетке, может убежать от самца, забиться в нору и не дать себя покрыть.Оборону держать они прекрасно умеют.Еще погибнуть она запросто может в живой природе,и дети со следующего помета могут родиться слабыми(если вообще живыми), они и сейчас-то по 20 с небольшим граммов.Их еще выкармливать и выкармливать.
    Понятно, что ослабленная?Ослабленная она будет через два месяца, когда будет вся высосанная детьми и на второй половине беременности.
    Витаминные КОКТЕЙЛИ -это что?

    Вы ответьте на вопрос:зачем посадили самца в день родов к самке, наблюдая как он явно её покрывает, а она только что родила ЧЕТВЕРЫХ?

  6. #6
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    Веренуть самца было, конечно, огромной ошибкой, но чего уж теперь. :? Дело, если сделано, то ничего уже не исправить. Молитесь, чтоб не покрыл он её, а то никакие витамины и питание не помогут. После 4х самка, даже крупная, становится на скелет похожа. Из личного опыта говорю, у меня самка 800г весит, родила 2 года назад четверняшек (правда в 2 раза крупнее ваших), так она после выкармливания больше полугода одна сидела....

    Детей кормить каждый 2 часа круглые сутки без перерывов ночью. Взвешивать регулярно, перед кормёжкой и сразу после. Чем кормите то, кстати?

    Самке Апилак (по таблетке в лапы ежедневно, в чел. аптеке), крапивки, геркулеса.

    Ну а с дикой природой сравнение неуместно. Там и взрослых, и новорожденных гибнет много. Если следовать такой логике, то на детей и самку нужно практически забивать и пускай естественный отбор действует. А детки то могут быть вполне нормальными даже с таким весом, просто самка кормить не может...

  7. #7
    09.05.2009

    По умолчанию

    Чо-то мне кажется, что никто детишек выкармливать не собирается........ Типа. естественный отбор.......

  8. #8
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    09.05.2009

    По умолчанию

    Это уже каким-то садизмом попахивает, если честно. Если рождаются крупные доношенные дети, а у самки не приходит молоко, то надо, чтоб они с голоду сдохли чтоль? Зашибись подход. Да даже если и 20г родился ребёнок, он запросто может быть нормальным. У Кати-стар недавно вон 18г родилась малышка, ничего-выросла. И уверена, что вырастет она совершенно нормальной.

    Если вы не понимаете разницы между нежизнеспособным детёнышем и совершенно нормальным, но просто голодным, то даже не вижу смысла о чём-то говорить. :(

    Какие гормональные сбои? :roll: Я не позволяю самкам часто рожать. Для меня это домашние любимцы, а не машины по производству детей. Это не мой источник дохода (для этого у меня есть нормальная работа), скорее источник потери нервов, так что я впринципе не особо стремлюсь к большому кол-ву детей. Я жду, пока самка восстановится. После одного ребёнка могу после выкармливания сразу ссадить, но и то не каждую. Но не после тройни или тем более четверни.

  9. #9
    10.05.2009

    По умолчанию О БОЖЕ! Первые роды

    Девочки не надо сориться и переходить на личности! здесь форум о шиншиллах! У меня родились малыши с весом 25,24 и 20 гр! пришлось выкармливать! у двоих вес в месяц был 118 и 116 гр,а третья малышка сильно отстает в весе! и я согласна,что она не для разведения,буду пристраивать в хорошие руки!Но я не смогла бы смотреть как она умирает от голода!

  10. #10
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    10.05.2009

    По умолчанию

    Где тут речь идет о подсадке молодняка к лактирующим самкам?
    Так а в чём разница: кормить из шприца или подсадить к лактирующей самке? Самка может ребёнка не принять, ребёнок может не принять новую мать. А вот шприц с молоком примет по-любому. Вы же утверждаете, что все искуственники-недоношенные. Это бред чистой воды.

    Где тут здоровый молодняк?
    А вы экстрасенс и ветеринар по совместимости? Где автор темы пишет про то, что дети без шерсти, с недорозвитыми глазами и проч.? нигде. Есть только фраза про вес. Касательно веса и доразвитости я выше уже писала. И 18г может быть доразвитым зверем.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда нужно в первый раз взвешивать малышей?
    от Тат в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 17.04.2010, 12:25
  2. Первые роды!
    от Олясик в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 19.10.2009, 16:10
  3. Подскажите первые роды и тройня!
    от -=ВИКТОРИЯ=- в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 25.09.2009, 11:17
  4. Прошу совета, когда буду наши первые роды?
    от Natochka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 182
    последнее сообщение: 24.05.2008, 22:52
  5. Родила тройню! Нужно ли подкармливать?
    от krinka54 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 15.03.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru