шиншилла гуляет на балконе
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: шиншилла гуляет на балконе

  1. #1
    Гость
    03.08.2004

    По умолчанию шиншилла гуляет на балконе

    Скажите пожалуйста,шиншиллы вообще осознают высоту или как? Вчера чуть инфаркт не получила,мой негодяй вылез на болкон прямо за стекло и сидел там на маленькой досочке,а у меня 8 этаж!
    Шиншилла понимает что прыгать нельзя и все такое?

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    03.08.2004

    По умолчанию Re: Камикадзе!

    а вы не думали что всё закрывать надо? чтобы потом не было трагических последствий? откуда он может знать что туда нельзя прыгать?в комнате то везде можно.не зря говорят "мы в ответе за тех кого приручили". им необходимы безопасные условия для прогулок

  3. #3
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    09.08.2004

    По умолчанию

    Шиншиллы и осознают - несовместимые понятия. :? Как шиншила может что - либо осознавать??? Это же животное , а не человек ! У нас кот прыгнул за птичкой с 9 этажа ... и вы думаете он в это время осознавал , что он летит , как и та птичка , но .. летать не умеет?
    Вам самой(му) не смешно ? :o

  4. #4
    Гость
    11.08.2004

    По умолчанию

    Шиншилла сразу сигать откуда бы ни было (с балкона в том числе) не станет, даже если все открыто настежь, но... первые 10-30 минут. Пока не принюхается, не освоится. Потом... как получиться, может и прыгнуть.

    Самая большая опасность, когда шиншиллы сидит на высоте, это СПУГНУТЬ шиншиллу! Тогда она точно "полетит" и убьется.
    Кстати, был случай (я о нем уже писала) шиншиллу спугнули и она УПАЛА СО СТОЛА (74 см высотой) мордочкой в пол и сломала себе шею. Умерла через несколько минут...

    Два совета:
    1) Сетки на окна или просто закрывать окна.
    2) Никогда не спугивать шиншилл.

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    10.05.2006

    По умолчанию

    С какой максимальной высоты может сверзиться шиншилла, не причинив себе вреда?
    У моей клетка стояла на столе. Когда я выпускала ее побегать по столу под моим присмотром, она иногда подходила к краю, заглядывала вниз, но прыгать боялась (я подставляла ей руки или отгоняла от края).
    Но в один прекрасный день я посадила ее в свежевымытый поддон клетки и отошла на два шага, чтобы взять верхнюю часть клетки и накрыть ее. И что же вы думаете? Она сиганула на пол прямо с поддона, стоявшего на том самом столе, перемахнув через его края (сантиметров 10)! И ничего себе не повредила (думаю, чудом).
    Я-то думала, она если будет выбираться, то поэтапно, а потом еще примериваться долго, и на 3 секунды я отвернуться могу, а она вон что!

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.05.2006

    По умолчанию

    Тут не столько от высоты сколько от удачи зависит. Бывает падает с полочки и насмерть. А иногда и полтора метра пролетит и ничего. Но это не повод оставлять зверей без присмотра! Я знаю много случаев когда щенки падали и ломали себе все что только можно. Открытые переломы, удары внутренних органов, смерть. Следите и не думайте, что шиншилла не может за три секунды упасть и разбиться. Прежде чем что-то делать надо отсадить зверя в переноску. даже ставить клетку в поддон нельзя при них. Случай был кто-то поставил и прищемил лапку щенку. И на этой лапке клетка фиг знает сколько простояла. А шиншиллы плакать не станут. Никто и не поймет что произошло несчастье

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.05.2006

    По умолчанию

    Мне кажеться чем чаще шишик от куда то прыгает тем лутше он осознаёт эту высоту.Плюс очень зависит от того на сколоько трнирован шиш и насколько отработан данный маршрут прыжка.....У меня есть два пацана так они спокойно спрыгивают с высоты в 2.7м.....но это высота была достигнута постепенно..........А до этого один из них же спрыгнул с двери ванной комнаты и ободрал себе нос и сломал зуб.......(знаю что мог и щею свернуть)..........

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.05.2006

    По умолчанию

    Ну ты Карамон сказанул. Может тогда им еще и парашют сшить, чтоб тренировались прыгать с высоты? ))))

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.05.2006

    По умолчанию

    А хорошая идея.
    И запускать их со шкафа, постепенно увеличивая высоту.
    А еще можно будет соревнования потом устроить - кто выше прыгает. С призами от общества парашютистов!

  10. #10
    11.05.2006

    По умолчанию

    Это можно будет уже шиншевую олимпиаду устраивать: забег в шарах на скорость, прыжки с парашютом (на точность приземления ), бросание каков на дальность, погрызение обоев на скорость... Еще перечислять и перечислять! И правда идея!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилл живет на балконе
    от shila в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 19.07.2012, 20:19
  2. Моя шиншилла не гуляет по-нормальному...
    от Athlanta в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 07.01.2007, 20:48
  3. Прогулки на балконе.
    от Natusik в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 29.06.2006, 02:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru