Разный вес у брата и сестры
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Разный вес у брата и сестры

  1. #1
    14.04.2009

    По умолчанию Разный вес у брата и сестры

    Дорогие форумчане. Впадаю в очередную истерику. Боюсь после Вифслы потерять ещё одного малыша. Шиншилл осталось двое. Мальчик и девочка. Родились с весом 51 грамм и 40 граммов соответственно. Оба скинули по 5 грамм в первые два дня. Шиншиллы с рождения были очень подвижные, весёлые. Девка так вообще шлёндра, как только родилась, первым делом начала марафон гонять вокруг домика. Оба скалолазы - на домик забираются только так, оба замечены за поеданием овсяных хлопьев и гранулята, сена. Оба докармливаются сливками, так как у мамы мало молока.
    Но... Нам 10 дней. Тофсла - мальчик - 77 грамм, т.е. общая прибавка с рождения 26 грамм, набирает по 5-6 грамм в день. Слонёнок. Фрикаделька - девчонка, весит 50 грамм, и этой прибавки я от неё добилась только ко вчерашнему дню. Со вчерашнего дня вес опять стоит. Шиншилла похожа на мышку-полёвку, на серого цыплёнка. Мелкая и щуплая. На больную не похожа, но сдвинуть вес не могу.
    Брат весит в 1,5 раза больше сестры. Девочка набирает очень медленно. Смотрела по всем таблицам на всех форумах, ну меньше 14 грамм прибавки ну нигде нет, ни на одном ресурсе к 10му дню от рождения. Нервничаю. Что делать?

  2. #2
    Гость
    14.04.2009

    По умолчанию

    Если ребенок подвижный,активный и с хорошим аппетитом, то только ждать.

  3. #3
    14.04.2009

    По умолчанию

    Может, ей подкормку сменить? Я хотела просто сливками подкармливать, пока они сами не будут подгрызать мамину еду. Но они уже подгрызают, и им не хватает. Я кормлю чистыми сливками, может, разбавить геркулесом на пополам?

  4. #4
    Гость
    14.04.2009

    По умолчанию

    Вы же пишете, что детки уже сами пробуют и геркулес, и проч.взрослую еду.Не нагружайте калорийным докормом,не надо.Она сама скушает овсяных хлопушков.

  5. #5
    14.04.2009

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Просто я нервничаю. Не хочу больше никого терять. Буду ждать, пока сама распухнет. Мама и старшая сестра у неё большие и толстые по 650 грамм, должна вырасти до таких же размеров, по крайней мере, я ей это каждый раз под пипеткой внушаю

  6. #6
    Гость
    14.04.2009

    По умолчанию

    Хозяйке шушек принимать каждый вечер 50гр коньяка или порцию слабоалкогольного коктейля.Очень помогает .
    Маленьких из пипеточки Агушей, а потом хозяйке из соломинки свою Агушу.

  7. #7
    14.04.2009

    По умолчанию

    Учитывая, что тут ещё есть такой же истеричный хозяин, мы так, не долго думая, сопьёмся всем семейством

  8. #8
    Гость
    14.04.2009

    По умолчанию

    Ну, вы сильно-то не частите, товарищи родители .Не забывайте в перерывах кормить малышей :chups: .

  9. #9
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    15.04.2009

    По умолчанию

    я не знаю почему так, может конечно мои очень мелкие, но что Влада родилась маленькая и свои 200 грамм набрала только в 2,5-3 месяца, что Флюк сейчас (родился 5 февраля) только 180 грамм. Влада родилась 48 гр, Флюк 30 грамм, но Влада в нормальном весе 550 грамм сейчас, при том что скелет не большой и она выглядет не плохо.

  10. #10
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    16.04.2009

    По умолчанию

    ой я обманщица, Влада в 2 месяца уже 200 гр была

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru