Недоношенный малыш,как ему помочь?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Недоношенный малыш,как ему помочь?

  1. #1
    10.04.2009

    По умолчанию Недоношенный малыш,как ему помочь?

    Вифсле 6 дней. Родился слабеньким, я нашла его в туалете не вымытым, когда другие уже бегали по клетке. Мать, тем не менее, приняла. Сразу очень плохо ходил. Голова больше попы, заваливался на бок и дрыгал ногами. Через 2 дня это прошло. Молока у шиншиллы нет почти, поэтому докармливаю всех троих детишек сливками. Вифсла всегда был самый вяленький, не носился по клетке, сидел в уголочке.
    В 8 часов вечера кормили, всё было нормально. Как обычно уснул под пипеткой. В 11 часов достали. Остальные носятся, сломя голову. Вифсла лежит тряпочкой. С носа убрали какую-ту какашку неясного происхождения. По всему телу судорога или икота. В носу пузырится. Ватная палочка жёлто-розового цвета, т.е., видимо с кровью. Нос не поранен. Пробовали подложить к матери, не принимает. Точнее, просто игнорирует.
    Родился с весом 44 грамм, скинул до 36, сейчас 47 граммов.

    Мы обречены?

    Муж меня в истерике не подпускает, чистит шиншилле нос и рот, массирует животик, похлопывает по спинке, зачем-то даже пытался за хвостик его вниз головой подержать. Ничего не помогает. Малыш и дальше лежит тряпочкой.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.04.2009

    По умолчанию

    Увы, ребенок обречен((
    Если молоко идет через носик это очень плохо. Родился с патологиями какими-то(

  3. #3
    10.04.2009

    По умолчанию

    Неужели никогда, ни у кого не выживали такие?
    Я понимаю, что задаю тупой вопрос. Я мозгом понимаю, что это всё.
    Но... Сижу, реву... может, есть хоть маленькая надежда? Ну может хоть кто-то выжил......... Ведь прожил же он как-то целых 6,5 дней. В пипетку взгрызался, цеплялся двумя лапами. Жить хотел.

  4. #4
    11.04.2009

    По умолчанию

    6 дней – плохо... Почему Вы в истерике? У Вас есть другие дети! И их не нужно вытягивать и подкармливать. Обратите внимание на них. А маленькому не судьба была. Это случается, к сожалению... Не вытягивайте слабого. Он не жилец. Даже если выживет, не даст хорошего потомства. Вы всегда будете думать о том, что отдали слабое животное. Со всеми последствиями. Лучше сразу... Подумайте!

  5. #5
    11.04.2009

    По умолчанию

    Почему в истерике? Представляете - я люблю это маленькое создание. И не оцениваю его не как товар, который надо будет кому-то отдавать и не как племенного бычка, которого надо размножать. Это живое маленькое существо, к которому привязалась душа. Я - не естественны отбор, чтобы обращать внимание только на здоровых. Я люблю этого и сейчас. И сейчас чувствую всю его боль, когда у него из всех щелей идёт сукровица. И пока ему плохо, плохо и мне. Подумайте! - о чём можно думать, когда рядом гибнет маленькая любимка?




    Он уже 6 часов мучается. И никаких сдвигов...

  6. #6
    11.04.2009

    По умолчанию

    Я понимаю!!! Вас очень понимаю!!! А теперь, поймите другого человека, который взял Ваше "вытащенное" животное. Новый хозяин он уже успел к нему привязаться! И оно у него умирает... Что лучше? Это очень тяжело, я Вас понимаю. Но, как будет себя чувствовать другой человек. Тот, кто возьмет "вытащенное" животное? Я Вас понимаю... Очень хорошо понимаю...

  7. #7
    11.04.2009

    По умолчанию

    При чём здесь другой человек? Я не отдала бы никому моего ляльку, который мне так тяжело достался. Я просто хочу, чтобы он жил!

  8. #8
    11.04.2009

    По умолчанию

    Отмучился мой мальчик...

  9. #9
    11.04.2009

    По умолчанию Маленький умирает

    Как жалко малыша...Но видимо у него была паталогия какая-то! ваш родился 46 и не выжил,а мои 25,24 и 20 и все живы и активны! правда мои вес не скидывали! Видимо малыш был обречен, вы и так сделали все возможное!

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.04.2009

    По умолчанию

    Очень сочувтсвую. Представляю как вам сейчас больно. Держитесь. тут ничем не поможешь. Малыши умирают. а ты ничего с этим сделать не в состоянии(((

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недоношенный ???
    от Клариса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 15.04.2010, 21:43
  2. В 3-х плодном помете недоношенный малыш.
    от tanya&k в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 15.02.2009, 12:11
  3. Чем помочь??
    от Wel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.02.2008, 08:05
  4. Шиншилла родила 3-х ,один недоношенный.
    от Dantalian-Gella в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 28.07.2007, 12:14
  5. Простудился :( Как помочь шиншилле?
    от pinky в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 46
    последнее сообщение: 25.11.2005, 19:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru