Потомство от разных отцов? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Потомство от разных отцов?

  1. #11
    30.04.2009

    По умолчанию

    Диплодок, еще раз можно? Почему бракоделы? Я не внимательно читала тему. Пожалуйста, самую суть, если можно. Очень интересно.

  2. #12
    30.04.2009

    По умолчанию

    Почему разнояйцевые? Они же родились вместе и доношенные. Значит, из одного рога матки. Следовательно, от одного отца. Почему сомнения? Это уже к Вам, dsb_80. Если возникает покрытие разными самцами на разных сроках, то и детеныши будут не все доношенные. Они в разных рогах матки развиваются. Если я что-то не понимаю, прошу поправить.

  3. #13
    01.05.2009

    По умолчанию

    :ura: :flowers: Диплодок, поздравляю с рождением пушистиков и с удачным завершением эксперимента

    БРАКОДЕЛ - это просторечное название мужиков. Правда, у людей их так обзывают, когда они сплошных девок строгают. Но в случае с шиншиллами смысл меняется на противоположный
    У Диплодок как мальчики могут быть однояйцевыми, если они 100% получились от разных пап, она намеренно эксперимент проводила. Такие расцветки могли получиться только от разных папашек. Но зачаты были в один день и, я так понимаю, родились доношенными. Разве у шиншилл не бывает как у людей - одновременное созревание яйцеклеток с двух сторон?
    В моё случае, уже всё понятно, ляльки подросли, и мальчик и девочка однозначно от одного папы, от Шушика по многим признакам - цвет носа, расположение глаз, форма черепа, закрученность хвостика и т.д. и т.п. Да короче они вылитые Шушка.

  4. #14
    01.05.2009

    По умолчанию

    Ещё по поводу однояйцевости. я не сильна в биологии. Но, сомневаюсь, что у других животных есть в этом вопросе отличие от человека. Если близнецы однояйцевые, то они по определению одного пола, так как обладают одним и тем же генетическим набором от одной яйцеклетки и одного сперматозоида. Поэтому моя девочка и мой мальчик разнояйцевые по определению. И какое отношение количество рогов матки имеет к однояйцевости? Созреть то может разное количество яйцеклеток в этом самом роге. Если конечно шиншилла не обладает иной анатомией нежели все остальные известные мне млекопитающие. Прошу меня поправить, если не права - особенностей размножения южно-американских млекопитающих могу просто не знать.

  5. #15
    Гость
    01.05.2009

    По умолчанию

    Даша, Вы все правильно пишете.Яйцеклетки могут созреть как в одном, так и в двух яичниках, прикрепиться и развиваться как в одном, так и в обоих рогах матки.И этот процесс не имеет никакого отношения ни к одно/разнояйцевости, ни тем более к доношенности деток.

  6. #16
    01.05.2009

    По умолчанию

    :urrra: Спасибки

  7. #17
    01.05.2009

    По умолчанию

    Понятно Я с самого начала прочитала неправильно и решила, что у Вас покрытие самки произошло на разных сроках. Так тоже бывает. Когда созревает яйцеклетка в другом роге и начинается течка при беременнсти, возможно повторное покрытие. В этом случае могут родится детеныши из разных рогов, но в одном их них получатся недоношенные. Извините.

  8. #18
    01.05.2009

    По умолчанию

    Ой, да ничего страшного не извиняйтесь. Зато какой продуктивный и информативный разговор получился Глядишь, кому-нибудь пригодится

  9. #19
    01.05.2009

    По умолчанию

    Спасибо! Очень рада, что Вы адекватно все воспринимаете Спасибо! Надеюсь, кому-то пригодиться

  10. #20
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    03.05.2009

    По умолчанию

    dsb_80, спасибо БОЛЬШОЕ! Вчера совсем был бедлам-Ватуся родила 2 мальчика(стандарт,беж) и девочку(стандарт)... Кошка Тася родила 5 тайчи-котят(3 девочки,2 мальчика)... И крыса-Хруська родила 9 бэрибэчиков(у них пол пока трудно определить...)...

    Бракоделы-это да, второй год стугают пацанов... Я уже вся извелась, так хочу девочку корбархат, а они,ПАРАСЯТА, на зло делают мальчиков...

    Малыши определённо доношеные(58 и 50 гр), молока у Дыньки много, так что, надеюсь их докармливать не придётся... Корбархатёнок Орешек весь в Кабасюту получился- носатенький и вытянутый весь... А гомобежик Зефирчик пока похож больше всего на маму... Вот...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла родила!
    от Katya i Maksim в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.06.2008, 14:10
  2. Хорек и шиншилла уживутся
    от Женька в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 16.12.2006, 18:23
  3. Хочу пару шиншилла,без потомства.
    от Novice в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 04.11.2006, 14:43
  4. Когда мы родим?
    от potamchik в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 01.02.2006, 16:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru