Тремор.Шиншилла родила. - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Тремор.Шиншилла родила.

  1. #11
    19.04.2009

    По умолчанию

    Ага, соски покусаны, особенно один и сильно. В руки она добровольно не даётся, поэтому раз в неделю только осматриваем, чтобы не терроризировать. Велели кремом мазать, чтобы корочки отпадали. У меня вопрос в связи с этим возник: можно смазать чем-нибудь типа пантенола или бипантена? Купила на всякий случай пантенол-спрей, но боюсь использовать, не повредит ли это малышам?


    И, если уколы могут вызвать абсцесс, то нельзя их заменить выпаиванием того же самого? Она у меня итак герой - никого не покусала в ветеринарке, хотя сильно это любит, всё вытерпела, даже укольчик, перенервничала, соскучилась по лялькам. Неужели нельзя избежать уколов?

  2. #12
    Гость
    19.04.2009

    По умолчанию

    Бепантеном мазать можно.Он не вреден, даже если попадет деткам в ротики.Пантенол спрей тоже классная вещь,эффективен и ничего вредного для детей не содержит.Мажете, отсаживаете самочку в переноску или пусть погуляет немного, чтобы впиталось.Остатки вытираете.
    Я бы витамины группы В колола в виде Гамавита или Катозала, а не давала орально в виде Нейромультивита.Это проверенные, достаточно быстродействующие и эффективные препараты.Если не можете делать уколы, то можно их выпаивать.
    А вот Кальций давала бы как раз в виде таблеток(лучше Кальциди-вет препарат или человеческие Кальций Витрум,Кальций Актив).
    Глюконат кальция в/м-это прошлый век.Его так уже не назначают давно.По крайней мере, в связи с недостатком кальция.Как противовоспалительное только и внутривенно.
    А выпаивать его нереально.Это такая гадость на вкус....

  3. #13
    19.04.2009

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, огромное. Вот как раз кальций я ещё и не выкупила, и слава богу, раз есть более эффективный и безболезненный способ.

    Пошла титьки девке мазать А то затаскали мышку ляльки, бедную. Пойду, пожалею.

  4. #14
    19.04.2009

    По умолчанию

    У нас новая проблема. Взяла я барышню полечить соски, а у неё страшенный понос, не жидко, но всё в слизи и очень мягкое. На одном и том же корме уже месяц. Отличается от остальных шиншилл наших только тем, что её таскали к вету и ставили укол с кальцием. На нервной почве может такое начаться? Или от укола? Мне её уже так жалко. Намучилась бедная девочка: лялика потеряла, чувствует себя плохо, напугали - таскали куда-то в чужое место, трясли на машине, кололи попу, трогали чужими руками
    , теперь ещё и понос :( Достали деток - они все в её какашках.
    Можно ли кормящим давать ромашку и отвар коры дуба? Регидрон? И прочие вещи, которые дают при поносе?

    P.S. Я эти Котлеткины роды на всю жизнь запомню :(

  5. #15
    Гость
    19.04.2009

    По умолчанию

    Понос может быть на фоне стресса и общей ослабленности организма,да.
    Ромашку, отвар коры дуба и пробиотик любой.Лактобактерин,Бактонеостим и пр.

  6. #16
    19.04.2009

    По умолчанию

    Спасибо, пошли лечить - как от этого уже устали:(

  7. #17
    19.04.2009

    По умолчанию

    Я абсолютно согласна с Svetljachok. Проколола бы гамовит с имуномодулятором в ударных дозах (выше уже писала), а кальций давала бы перорально. Вам нужно снять причину, а не бороться со следствием. Удачи!
    P.S. Альшинецкий, видимо, имел в виду энцефалозооноз. Не думаю, что то, что Вы описываете, на это похоже. Хотя, я не врач, конечно.

  8. #18
    19.04.2009

    По умолчанию

    Dantalian-Gella, в точку. Вот это непроизносимое он и имел в виду. Точнее, он не называл это заболевание, его назвала наша врач по описанию. В общем, нет его у нас, ттт.
    На счёт гамовита и катозала - колоть боюсь, жалко её - это единственное препятствие. Кальцием завтра затарюсь правильным.
    В любом случае, травки я ей заварила. Понос, хоть если и следствие, всё равно, не есть хорошо - она же кормит. Что с ляликами будет, если она продолжит поносить. Слопала только что пол-шприца - сидит дуется в углу.

    Спасибо огромное за советы. Больше мы не хотим болеть. Я, по крайней мере, внушаю это себе и Котлете

  9. #19
    19.04.2009

    По умолчанию

    dsb_80 не бойтесь. Не можете колоть в мышцу, колите в холку. Так проще. И для шиншиллы менее болезненно. Гамовит можно и в холку колоть. Я все в холку колю. Но, хрошо Вас понимаю. Очень страшно по началу. Мой муж до сих пор не может животных держать, когда я всякие манипуляции провожу. Сначала в руки берет,но как они биться начинают, сразу мне с криком спихивает. Прямо жуть какая-то Слабый пол эти мужчины

  10. #20
    Гость
    19.04.2009

    По умолчанию

    dsb_80, колите в холку или выпаивайте.Но колоть эффективней, конечно.Страшного в подкожной инъекции в холку ничего нет.
    Удачи.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла родила!
    от Katya i Maksim в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.06.2008, 14:10
  2. Шиншилла родила!
    от Кармина в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 16.05.2008, 16:22
  3. Шиншилла родила.
    от Заинька в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 28.02.2006, 20:52
  4. шиншилла родила.
    от кудряшка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.02.2006, 11:31
  5. Шиншилла родила....
    от утка в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 34
    последнее сообщение: 30.12.2005, 19:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru