ОБОДРАЛ ЛАПКУ
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ОБОДРАЛ ЛАПКУ

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.03.2009

    По умолчанию ОБОДРАЛ ЛАПКУ

    Всем привет!Подскажите, пожалуйста, что делать!Шиншилла ободрала лапку в клетке, вроде не так уж и сильно, но все доски в клетке в крови, мне кажется он очень много потерял крови.Утром носился по клетке, ел, купался, все было хорошо, и вдруг, лег на бок, лапками не шевелит. грустный такой, вялый. Беру на руки, а он даже не пытается убежать, сидит так тихо-тихо. Через 3 часа снова все было хорошо, бегал, прыгал...и вдруг. повторилось тоже самое. Сегодня утром поел, вроде веселый.НО БОЮСЬ, ЧТО ВСЕ ПОВТОРИТСЯ!! МОЖЕТ ЭТО ИЗ ЗА ПОТЕРИ КРОВИ? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? :(

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    12.03.2009

    По умолчанию Re: ОБОДРАЛ ЛАПКУ

    Цитата Сообщение от Olenka
    Всем привет!Подскажите, пожалуйста, что делать!Шиншик ободрал лапку в клетке, вроде не так уж и сильно, но все доски в клетке в крови, мне кажется он очень много потерял крови.Утром носился по клетке, ел, купался, все было хорошо, и вдруг, лег на бок, лапками не шевелит. грустный такой, вялый. Беру на руки, а он даже не пытается убежать, сидит так тихо-тихо. Через 3 часа снова все было хорошо, бегал, прыгал...и вдруг. повторилось тоже самое. Сегодня утром поел, вроде веселый.НО БОЮСЬ, ЧТО ВСЕ ПОВТОРИТСЯ!! МОЖЕТ ЭТО ИЗ ЗА ПОТЕРИ КРОВИ? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? :(
    Звоните ветеринару, причём срочно.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.03.2009

    По умолчанию ОБОДРАЛ ЛАПКУ

    AlexKey, спасибо Вам огромное за ответ. Я звонила ветеренару, сказали раз играет и кушает волноваться нечего. Может, ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА ИЛИ ВЕТ ЛЕЧЕБНИЦУ?
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

  4. #4
    Поселенец Аватар для Child
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.03.2009

    По умолчанию

    Olenka, что значит ободрал? обо что? и где именно? пятка, или где?
    У нас с самцом такая история - он выгрызает себе кожу с пятки, кровь бывает тяжело остановить. Ветеринары разводят руками. Но сделать в таких случаях что-то тяжело, кроме как остановить кровь, обработать рану и следить, чтоб не грыз.
    Так что - останавливайте кровь, если что, хлоргексидин, потом йоддицерин, йод. Либо мази - левомеколь, линимент синтомицина. Очень хорошо по моему опыту помогает мазь этония. Если много крови теряет - надо колоть физ раствор, п/к. Если грызет рану - есть такие замечательные фиксирующие повязки, самоклеющиеся. Их нельзя сожрать и снять. Понадобится - могу сфоткать, обьяснить подробности.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.03.2009

    По умолчанию ОБОДРАЛ ЛАПКУ

    BlackLynx, спасибо за ответ! Я даже не знаю обо что, у него в клетке есть полочки, которые держатся при помощи крепления, может быть об них. Я утром проснулась, а на досках кровь. Так много, ужас просто! Посмотрела лапку, а у него ободрана пятка. Я не замечала за ним, чтоб он лапки грыз.Бывает чешется, покусывает шерсть, а по поводу пяточек не замечала. BlackLynx, сфоткайте, пожалуйста. А еще у меня вопрос, как колоть физ раствор?, никогда этого не делала.

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.03.2009

    По умолчанию

    Подкожно. То есть в холку. А зачем вам его колоть?
    http://www.chilla.ru/01/zdo-04.html

  7. #7
    14.03.2009

    По умолчанию

    физ раствор и не надо! Проверьте как следует клетку, где он мог лапку ободрать! На счет потери крови не переживайте, она за 6-8 часов полностью восстанавливается! Главное, чтоб никакую инфекцию не подхватил! То, что он у Вас периодически вяленький - это нормально. Утомляется просто, да и стресс перенес. Это со временем должно пройти! В песке пока не купайте, пока лапка не заживет.

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    14.03.2009

    По умолчанию

    Если ранка несерьёзная, то не страшно. Но нужно разобраться, нет ли у вас в клетке чего-то, обо что он ранится. Это может быть что угодно - торчащая проволочка, острый кусокпластика, ... - хорошо всё осмотрите.

    Как идея, например, - мы давали ветки груши, и он с маленьких боковых сантиметровых веточек сгрызал кору так, что получалось что-то вроде шипа. Так что это вещь, о которой надо постоянно помнить. Лапка ещё туда-сюда, а если глазом наткнётся например?

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.03.2009

    По умолчанию ОБОДРАЛ ЛАПКУ

    Олясик, спасибо Вам огромное! Вы меня прям успокоили.Мой шиншик стал уже прыгать, вроде оклимался, кушает. Я так его люблю, и ужасно переживаю ))

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.03.2009

    По умолчанию ОБОДРАЛ ЛАПКУ

    Эля, спасибо за ссылку.Мне на форуме посоветовали, если теряет много крови колоть физ раствор п/к. Но вроде все обошлось, мой шиншик ожил кушает, бегает.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите!тима ободрал палец!чуть кровит.что делать?опыта нет
    от ПАП в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 22.09.2010, 10:47
  2. РАСЧЕСАЛ ЛАПКУ
    от дадашка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 16.11.2009, 20:05
  3. ОБОДРАЛ ЛАПКУ
    от Olenka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 16.03.2009, 10:21
  4. можно ли научить шиншиллу давать лапку??
    от Шуу в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 07.04.2008, 20:45
  5. Ушиб у шиншиллы.
    от Lanvin в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 06.12.2004, 12:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru